Автор Тема: Елабуга 2.2 97г. Пришло время и мне представиться.  (Прочитано 6142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
Всем привет.  
Привет с Урала. Челябинская область. Миасс. Город - Родина грузовиков Урал. И край озер.

Почти месяц владею еблаузером. Поменял его на мерса е220. Искали машинку по объемней. Для большой семьи так сказать. После неболшого мониторинга рынка "бюджетных" джипов и сравнений между експлоерами, Jeepами и шевиками - выбор пал, как вы понимаете, на Шевроле блейзер.
Далее поиск привел к нескольким машинам в близлежащих  областях. Как полноприводным, так и задним. Мерседес никак не хотел продаваться. Соответственно круг возможного обмена сужался на желающих этого обмена. Посмотрел в итоге 4 машины  три американца и Елабугу. Самый живой оказался елабужский. После недельных раздумий и взвешиваний всех за и против, анализа основных функций и необходимой, для передвижения по дорогам общего пользования, комплектации решили остановиться на елабуге. Расход бензина 10 на трассе полностью устраивал.

В итоге ударили по рукам.

Подробный осмотр показал несколько болячек. Первая - не исправны на 90% электрика)) исправил в первые два дня. Вторая - практический стертые до нуля передние тормозные диски, не работающий ручник. Бегущая со всех щелей тормозуха))). Как с тормозов, так и со сцепления.

После, как оказалось, специально для продажи, нарушенной подкапотной проводкой на датчиках давления масла, оказалось наличие отсутствия давления на прогретом двигателе на холостых оборотах. Промывка масленной системы и замена фильтров не помогла. - капиталка двигателя в итоге. Чем сейчас и занимаюсь.

В общем, как всегда, )) капитальный ремонт. Из живого на машине только рама и кузов.

Пы.сы. мерс был отдан, положа руку на сердце, в идеальном техническом состоянии.  :'(

« Последнее редактирование: Июня 14, 2015, 10:49:06 am от Emercomural »
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5361
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
 :hi: Про "отсутствия давления на прогретом двигателе на холостых оборотах" это может и показометр врать, я так уже несколько лет езжу, тысяч 30 точно проехал, а он все никак не помрет ;) Если давление на холодную есть, на горячую растет при возрастании оборотов двигателя, масло не жрет, то можно не обращать внимание
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
 :hi: Про "отсутствия давления на прогретом двигателе на холостых оборотах" это может и показометр врать, я так уже несколько лет езжу, тысяч 30 точно проехал, а он все никак не помрет ;) Если давление на холодную есть, на горячую растет при возрастании оборотов двигателя, масло не жрет, то можно не обращать внимание
привет. Разбор показал что вовремя разобрали. Очень серьезные задиры на шатунных вкладышах. Кто-то очень экономил на замене масла. Я менял предварительно и датчики и масла)) тоже не очень то хотелось делать капиталку. Хорошо что сам делаю. Не так сильно по кошельку.
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн Aleksandr 71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 676
  • зачОООтка: +19/-0
Поздравляю :) :afro:

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Привет! Не расстраивайся-поднимешь машинку с колен, она тебя ещё порадует своей надёжностью и неприхотливостью. Удачи!

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
Привет! Не расстраивайся-поднимешь машинку с колен, она тебя ещё порадует своей надёжностью и неприхотливостью. Удачи!
привет. Не в коем случае не расстраиваюсь. Наоборот, лучше самому все сделать и быть уверенным во всех узлах. Малость бесят продавцы, мягко сказать, ублюдки. Когда уже все оформили, я попросил рассказать все по машине. Чтоб делать начать перед поездкой, в отпуск подготовить, с тремя мелкими дочерьми и с супругой. Он сказал все хорошо. И в незнайку играл. Че не спроси - хз, не разбираюсь. Как соберу - поеду в гости с чеками. А так машинка очень нравиться. Рама гуд, кузов тоже. А узлы починим. Пока один затык - передние тормозные диски на 6 шпилек.
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
да уж. диски на 6 шпилек-боооольшой дефицит и стоят некисло-
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tormoznoy_disk_shevrole_bleyzer_n_93248621_571890967
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Yuri40

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: г.Киров Калужская обл
Приветствую.Машина нормальная.Я тоже себе пока искал машин около десятка посмотрел и блейзер и джимми остановился на такой же.Тоже попался живой машин.Не жалею.А дискоступицы да засада.Я  тут заезжал в шеви.ру после нового года брал шаровые ну и поинтересовался будет контейнер из Бразилии не чего внятно не сказали.
yuri40 Елабуга 2.2 1997 г. 89168530742

Alkasha77

  • Гость
По-моему эксп, чирок и блейзер 2,2 немного разные машины, и сравнивать их как минимум не корректно.

Alkasha77

  • Гость
Ну и ппц ты махнул мера на ушатанный недоблейзер, как это ты его так смотрел))))) им Церник 50 000р

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
Ну как то
Ну и ппц ты махнул мера на ушатанный недоблейзер, как это ты его так смотрел))))) им Церник 50 000р
ну как то так. Ценник стоял 170000. По цене с моим мерсом в одном диапазоне. С виду все живое.
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Цитировать
Пока один затык - передние тормозные диски на 6 шпилек.
Была у меня такая затыка тоже. Повезло-дошёл пароход из Бразилии, довёз до России диски. А до этого,буквально за неделю, купил от полноприводного америкоса тормозные диски, суппорта, поворотные кулаки. Уже собирался ставить, но как сказал-повезло. Америкосовский комплект пока лежит в резерве. Предъявлять непорядочному продавцу претензии и чеки очень советую без свидетелей. Такие уроды только гадить могут, а чуть прижмёшь-визжат как будто они порядочные, а не пойми кто их забижает. Удачи!

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
Цитировать
Пока один затык - передние тормозные диски на 6 шпилек.
Была у меня такая затыка тоже. Повезло-дошёл пароход из Бразилии, довёз до России диски. А до этого,буквально за неделю, купил от полноприводного америкоса тормозные диски, суппорта, поворотные кулаки. Уже собирался ставить, но как сказал-повезло. Америкосовский комплект пока лежит в резерве. Предъявлять непорядочному продавцу претензии и чеки очень советую без свидетелей. Такие уроды только гадить могут, а чуть прижмёшь-визжат как будто они порядочные, а не пойми кто их забижает. Удачи!
спасибо!))
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
В наших рядах прибыло :afro:Не расстраивайся тут пол страны нашей не обьятной катает на таких машинах и ни чё живём ;) Нормальная бибика-вместительная и по проходимости тоже я скажу не полная .опа-ездил там где и полноприводные катают и ни чё живой ;)Правда в полную канаву жижи лучше поберечься там полный привод не каждый пролезет  :)Так что удачи и не огорчайся ;) Дааа- у меня с Миаса корешёк есть сдесь живёт а щас как раз там в отпуске ;)
« Последнее редактирование: Июня 17, 2015, 12:10:20 pm от Анубис »
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
В наших рядах прибыло :afro:Не расстраивайся тут пол страны нашей не обьятной катает на таких машинах и ни чё живём ;) Нормальная бибика-вместительная и по проходимости тоже я скажу не полная .опа-ездил там где и полноприводные катают и ни чё живой ;)Правда в полную канаву жижи лучше поберечься там полный привод не каждый пролезет  :)Так что удачи и не огорчайся ;) Дааа- у меня с Миаса корешёк есть сдесь живёт а щас как раз там в отпуске ;)
спасибо! Я и не расстраиваюсь ))все мне в ней нравиться. Даже с мертвым двиг лом полазить по нашим горкам успел)) нормально лезит. У меня резинка грязевая стоит еще)) сегодня за меняюсь скорее всего на шоссейку. Ато шумит как в поезде))
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
У меня тоже стояла Cordiant Off Road снял нафиг и правда гудит но лезет нормаль :afro:
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Добро пожаловать! Никого не слушай, машин нормальный, а если предыдущие товарищи(Грифoн) найдут мне Елабугу 2.2 за 50000р я себе еще один возьму.
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
О да Витюха ты прав :afro:Нормаль машинка ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)