Автор Тема: Гаражный Клуб (или КЛУБ Любителей СВОЕГО Гаража!!)  (Прочитано 21008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cubasic Серёга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Урал Екб
Re: Гаражный Клуб (или КЛУБ Любителей СВОЕГО Гаража!!)
« Ответ #75 : Сентября 06, 2013, 09:01:25 pm »
 А по подьёмнику .. Хочется чтобы на направляющих(рельсах) передвигался по длине ямы , и что бы не ограничивал моё перемещение. Аналог того ,что нужно  - П 114. Но он грамоздкий , да и сделать лучше самому ))), дешевле в десятки раз . Может кто пользует ,что то подобное ,или есть какая то полезная картинка (чертёж) . Буду рад обсудить).
Блейзер 97г LT USA -  был
Блейзер 95г LT USA -  был

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: Гаражный Клуб (или КЛУБ Любителей СВОЕГО Гаража!!)
« Ответ #76 : Сентября 06, 2013, 09:17:57 pm »
ну у нас в неризиновой с отоплением не разбежишся особо. у соседа стоит печурка на дровах-типо буржуйка. греет нормально но дров жрёт как кашалот. элэктричеством топить ну ооооооочень дорого  :o. без штанов останешся  ;D. к центральному отполению гаражи подключить не даст никто и никогда  >:(. поэтому мало кто топит. так только когда делаеш что нибудь. я например когда надо-врубаю два  обогревателя 5,5квт и 3,5 квт. за час прогревают нормально! вход на чердак на зиму забиваю кардоном и утепляю. ну вот как то так!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Гаражный Клуб (или КЛУБ Любителей СВОЕГО Гаража!!)
« Ответ #77 : Сентября 06, 2013, 09:23:40 pm »
кирпичная печь если ты в гараже оооочень много времени проводишь)))) чтоб прогреть - нужно время, но и тепло держит тоже долго, если в гараже только для ремонта и обслуживания своего авто(а это не так много времени) то самое простое, надёжное и безопасное - электричество!!! если електричества нет - то обычная буржуйка из бочки - самый простой надёжный и дешёвый вариант) и топить можно как отработкой (можно раздобыть если немного подсуетиться и если есть в этом необходимость) так и дровами, опять же если есть где взять. а вообще когда в гараже просто живёт машинка и не нужно в нём проводить много времени - по моему собственному убеждению зимой не должна температура быть выше ноля! -1, -3 - самое то, что надо. и прогреется довольно быстро и не будет вредного перепада когда с мороза в тепло - и начинает таять снег который позабился в разные труднодоступные места... начинает течь(про грязь речи не веду) и вот только подтаяло - водичка затекла в разные щелочки - пора выезжать - опять мороз вода замёрзла - в щелях увеличились зазоры) про вечно примерзающие замки вообще молчу.... я если есть необходимость направляю поток от тёплого ветродуя на машину и ковыряюсь - если сильный минус то можно и заранее ветродуй включить - если прикрыть на это время вентиляцию - прогревает довольно быстро. да и не затратно это. много ли намотает парокиловатный нагреватеть за несколько часов... есть ещё чудо-печи на солярке - обещают мощность те же 2Кв в час при расходе 4л солярки в сутки... сам такой штукой пользовался в жилом вагончике - не коптит - не угорали))) и что то подогревать можно))) хоть картошку жарь) но хватило её при НЕПРЕРЫВНОМ использовании на полтора месяца, потом цилиндры меж которыми горение происходит рассыпались в труху.... их можно и самому изготовить для замены....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн cubasic Серёга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Урал Екб
Re: Гаражный Клуб (или КЛУБ Любителей СВОЕГО Гаража!!)
« Ответ #78 : Сентября 06, 2013, 09:31:50 pm »
 У меня лес под боком(валёжника валом) ,особо по поводу дров не парюсь, в то же время ,как кочегар стоять не хочу у печи. Поэтому ,если кирпичная печь, то только с вьюшкой ! А бы сберечь , то чем топлю. Тунгусочка которая стоит справляется со своими задачами (пока топишь) , хочу ,чтобы почти до утра тёплая была печурка))). Хоть "русскую" ложи, там и выспаться можно. Сейчас детям не понять . Чой то такое?! "русская" печь )). Мне довелось поспать на такой ,у бабушек они до сей поры стоят). Расстроить чёль гараж под русскую печь? ;D
Блейзер 97г LT USA -  был
Блейзер 95г LT USA -  был

Оффлайн cubasic Серёга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Урал Екб
Re: Гаражный Клуб (или КЛУБ Любителей СВОЕГО Гаража!!)
« Ответ #79 : Сентября 06, 2013, 09:38:16 pm »
кирпичная печь если ты в гараже оооочень много времени проводишь)))) чтоб прогреть - нужно время, но и тепло держит тоже долго, если в гараже только для ремонта и обслуживания своего авто(а это не так много времени) то самое простое, надёжное и безопасное - электричество!!! если електричества нет - то обычная буржуйка из бочки - самый простой надёжный и дешёвый вариант) и топить можно как отработкой (можно раздобыть если немного подсуетиться и если есть в этом необходимость) так и дровами, опять же если есть где взять. а вообще когда в гараже просто живёт машинка и не нужно в нём проводить много времени - по моему собственному убеждению зимой не должна температура быть выше ноля! -1, -3 - самое то, что надо. и прогреется довольно быстро и не будет вредного перепада когда с мороза в тепло - и начинает таять снег который позабился в разные труднодоступные места... начинает течь(про грязь речи не веду) и вот только подтаяло - водичка затекла в разные щелочки - пора выезжать - опять мороз вода замёрзла - в щелях увеличились зазоры) про вечно примерзающие замки вообще молчу.... я если есть необходимость направляю поток от тёплого ветродуя на машину и ковыряюсь - если сильный минус то можно и заранее ветродуй включить - если прикрыть на это время вентиляцию - прогревает довольно быстро. да и не затратно это. много ли намотает парокиловатный нагреватеть за несколько часов... есть ещё чудо-печи на солярке - обещают мощность те же 2Кв в час при расходе 4л солярки в сутки... сам такой штукой пользовался в жилом вагончике - не коптит - не угорали))) и что то подогревать можно))) хоть картошку жарь) но хватило её при НЕПРЕРЫВНОМ использовании на полтора месяца, потом цилиндры меж которыми горение происходит рассыпались в труху.... их можно и самому изготовить для замены....
Машинка в гараже находится только на плановом ТО, или на непредвиденном ремонте. Другое дело ,замерзаек районных спасаю (согреваю). Сервис маленький такой). А так, на эту зиму ,думаю своего разобрать до рамы, позаниматься капитально . От того и разговоры  о тепле).  Но эт ведь только хочется ,а как дальше будет не ясно пока. Меня всё стройка пока сосёт со страшной силой.
Блейзер 97г LT USA -  был
Блейзер 95г LT USA -  был

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Гаражный Клуб (или КЛУБ Любителей СВОЕГО Гаража!!)
« Ответ #80 : Сентября 06, 2013, 09:42:50 pm »
 У меня лес под боком(валёжника валом) ,особо по поводу дров не парюсь, в то же время ,как кочегар стоять не хочу у печи. Поэтому ,если кирпичная печь, то только с вьюшкой ! А бы сберечь , то чем топлю. Тунгусочка которая стоит справляется со своими задачами (пока топишь) , хочу ,чтобы почти до утра тёплая была печурка))). Хоть "русскую" ложи, там и выспаться можно. Сейчас детям не понять . Чой то такое?! "русская" печь )). Мне довелось поспать на такой ,у бабушек они до сей поры стоят). Расстроить чёль гараж под русскую печь? ;D
я про бочку (200л) не случайно сказал, - её дровами можно под завязку набить, и когда разтопил - то поддувало прикрыл до необходимой силы тяги, чтоб и грело и не прогорало всё в трубу, поверь - хватает на пару часов, и не нужно кочегаром стоять рядом... и к тому же бочьку в один угол а трубу вытяжку - можно хоть через весь гараж вдоль провести - и вытянуть на улицу в противоположном... чтоб она тепло внутри помещения отдавала а не на улицу...про русскую печь - я тоже прекрасно знаю, в деревне родился... и знаю сколько в неё дров нужно)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн cubasic Серёга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Урал Екб
Re: Гаражный Клуб (или КЛУБ Любителей СВОЕГО Гаража!!)
« Ответ #81 : Сентября 06, 2013, 09:56:37 pm »
Цитировать
русскую печь - я тоже прекрасно знаю, в деревне родился... и знаю сколько в неё дров нужно)))
В том то и дело! Утром бремя берёзовых дровишек ,вечером так же ! И она греет избу таким макаром до весны! Ещё и скота накормит, и внукам блинов да пирогов напечёт! Потому и нужна ,определённо кирпичная ! Друганец собирался разбирать на даче печь от старых хозяев (ей лет 20 точно) ,вот с него бы и сложил. Новый кирпич ,какой бы не был ,не то. Сыпется ,хоть и называют его "печным".
Блейзер 97г LT USA -  был
Блейзер 95г LT USA -  был

Оффлайн Igor-garage

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Здравствуйте! Я в этом деле новичёк, отец недавно отдал мне свой гараж. По началу я обрадовался но когда туда пришло, энтузиазма поубавилось но я не унываю. Вообще постараюсь рассказать в кратце то что меня там ждало) Ну для начала у ворот была трава высотой больше метра, огромная лужа перед въездом, одна петля оторвана и воды было по щиколотку.Когда я вырвал траву и от копал ворота мне всё же удалось его открыть. Внутри стоял старый американский микро автобус который я в последствии продал. Вода стояла до самой задней стенки, размер гаража 6*3 метра. В этот же день притощил сварочник звонил петлю, через какое то время снял ворота и подрезал болгаркой с низу чтобы нормально открывались. Собираюсь делать в гараже не большую мастерскую чтобы заниматса машиной и пить пивасик). Уважаемые единомышленники помогите советом: собираюсь заказывать бетоно мешалку и делать стяжку пола толщиной 200мм, подскажите как всё правильно делать что бы стяжка прослужила долго. За ранее благодарю. Вот видео на всякий случай)) Ремонт в гараже. Часть первая (1)

Оффлайн cubasic Серёга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Урал Екб
 Всем привет ! Наступила зимушка - зима , подкрались морозы , и я закончив с печуркой перебрался в свою берлогу !)) Столько было планов на лето ,по гаражу , но выполнить и половины не успел . Подзадержал затянувшийся на два месяца проект с постройкой манипулятора ,дела житейские ,и лень - матушка ! :D
 Успел таки сварганить печку ! Получилась такой , какую и хотел , по обьёму в три охапки ! Сейчас не нужно около её дежурить , как со старой . Один раз загрузил , на 3 - 4 часа в гараже ташкент !  :afro: За основу взял трубу диаметром в 54 см и стенка 8 мм.По длине решил с запасом , аж в 1м10см !! Что бы не сильно церемонится с распиловкой , сейчас любой деревянный хлам с минимумом прелюдий влетает со свистом ! А то старая тунгусска с глубиной топки в 40 см просто убивала меня ! Нужно было отдельно пилить дрова для бани и для гаража , соответственно и прогорал этот обьёмчик за час . От кирпичной печи отказался по причине того , что её нужно топить постоянно .. А железяка оперативней нагоняет температуру в гараже , даже если не топил 1 -2 дня. Через час - два после растопки уже можно работать , при температуре на улке - 20 , 25 . В планах на следующий год - проштробить пол в рабочей зоне гаража и ямы , пустить водянной "тёплый пол" , запитанный от этой печи . Вварить в неё калач из нержавейки .  По обогреву вроде всё , доволен ! Ах да , и трубу нужно будет поменять , эту(чёрную) приходится раз-два в неделю  залазить чистить . Если всяким хламом топлю , то коксуется быстро , особенно в режиме "почти прикрытой вьюшки" . Купил уже нержавейку - сэндвич  . Дело за малым - поменять  ;D! Жду когда надоест лазить на крышу ! Хотя занимает эта процедура от силы 5 мин.

 Поменял наконец то кровлю ! Снял старый шифер и уложил оцинк профиль , заодно ещё под утеплив "урсой" потолок .
 Переехал и мой офисный уголок ! Стало теплей и удобнее , благодаря выложенной стенке , которая через 3-4 часа после растопки начинает прогревать приятно и насквозь . :afro:

 Появился новый девайс ! Давно хотел и вот , свершилось !
 
 Вроде на пока , всё ! Сейчас времени побольше , буду заходить почаще ! Сейчас ещё и "вороного " загнал на плановое ТО ! Так что , или тут или в БЖ ! Пара - тройка фоток :


Блейзер 97г LT USA -  был
Блейзер 95г LT USA -  был

Оффлайн cubasic Серёга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Урал Екб
 Ещё одна полезная вещица появилась в гараже ! Друг сделал полезный подарочек к ДР , сам бы я ещё долго бы не выделил себе денег на наждак. Так и мучал бы по поводу и без , болгарина)!  Зато теперь удобно заправляются свёрла , да и вообще  :afro:!
Блейзер 97г LT USA -  был
Блейзер 95г LT USA -  был

Оффлайн cubasic Серёга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Урал Екб
 Друган , помощник ! Тоже не на шаг от меня ! ;D
Блейзер 97г LT USA -  был
Блейзер 95г LT USA -  был

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
 :afro:
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
парни, я вам завидую  :afro:
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
А у меня тоже в гараже тепло и хорошо, правда даааавно там не был :( печалька
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
А у меня тоже в гараже тепло и хорошо, правда даааавно там не был :( печалька
а где гараж? может я там буду почаще?? ;D ;D ;D
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.