Автор Тема: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.  (Прочитано 8269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Хочу пообщаться о "косяках" ИДПС... да и всей МИЛИЦИИ в целом...

так сказать - список фактов, из-за которых эта структура будет всегда презираться обществом...

желательно рассказывать о виденном лично, или, ближайшим окружением, которому Вы верите на 100%...

про разводы есть вроде отдельная тема... а здесь можно говорить о разных инцидентах и т.п. ...

Начну первый:

1) - т.к. занимаюсь ОРАКАЛом и сопутствующим, делал вывески для милиции, гибдд, мрэо... что не удивило - все яростно торговались о стоимости готовой вывески... как будто из своего кармана оплачивают, хотя чеки и т.п. - отдают в бухгалтерию, т.е. все официально... а заказывал вывеску не рядовой сотрудник, нет... начальник приезжал, чтоб все было так, как им сказано...

2) - 2107 ДПС ушла с дороги... бок под замену. есс-но, требуется восстановление спецсимволики... ну, полосы синие по бокам с надписью "милиция"... заказчик - обычный инспектор... деньги отдали "без базара" - сколько сказал - столько и  отдали (а что, восстанавливают на свои, ктож им платить то будет за ремонт у "кустарей", поэтому деньги ясно откуда были - от других водителей...)

тут поразило то, что некоторые сотрудники просили об изменении данных в информации, наклеиваемой на двери, т.е. телефон доверия УГИБДД и ОВД... не хотят, чтоб им звонили... а с целого бока - кто-то уже отклеил 4ки в кодах городов этих номеров... один вообще заявил, что эти телефоны - не рабочие...

это говорит о том, что эти "люди" не привыкли платить, власть дает им возможность безнаказанно совершать правонарушения, за которые с обычных граждан они будут брать по полной...
и не желание отказываться от всего этого, не хотят, чтоб были звонки с претензиями...

одним словом - паразиты на теле автомобилиста...

(З.Ы. Не относится к тем редким людям, которые не смотря ни на что, ни на какие соблазны, пытаются выполнять свой долг, обязанности перед обществом... но таких - крайне мало...)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #1 : Декабря 22, 2009, 06:37:35 pm »
ну, наверное, можно здесь писать и о случаях, которые поднимали бы авторитет этих структур... а то, скажут - вот, хаять все могут... так что, если есть такие моменты - можно и похвалить...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельст
« Ответ #2 : Декабря 22, 2009, 06:45:23 pm »
еще вспомнил
3) тормозят в черте города(на окружной) за превышение... радар-детектор мой пищал еще до того, как их видно было... т.е. ехал я уже 60-70 км/ч... сразу показыват скорость на радаре - 87 км/ч... я грю - видишь - радар-детектор на стекле, я о вас знал уже 2 км назад... молча разворачивается и уходит...

ну, такое со многими бывает...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #3 : Декабря 22, 2009, 10:02:00 pm »
если честно, то не хочется о грустном вспоминать :)

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #4 : Декабря 23, 2009, 08:10:28 am »
говорю за себя, ИДПС за редким исключением крайне корретные люди, некоторое время передвигался пешим порядком и ППС мне немало крови попило на ровном месте, и это при условии знания буквы закона, хотя может именно поэтому

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #5 : Декабря 23, 2009, 09:29:02 am »
еще вспомнил
3) тормозят в черте города(на окружной) за превышение... радар-детектор мой пищал еще до того, как их видно было... т.е. ехал я уже 60-70 км/ч... сразу показыват скорость на радаре - 87 км/ч... я грю - видишь - радар-детектор на стекле, я о вас знал уже 2 км назад... молча разворачивается и уходит...

ну, такое со многими бывает...
То же самое было и со мной неоднократно.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #6 : Декабря 23, 2009, 09:34:50 am »
Эх, Серега. Если начинать что то писать по этой теме, то надо быть минимум кем-то из Толстых. Ну не получится у меня второй раз написать Войну и Мир, ведь уже 20 лет за рулем и всякого навидался.
Самое запоминающееся, как я вез дочь в больницу, она упала и разбила голову, вся в крови. Тормознули за езду по обочине (объезжал пробку). Гаец посмотрел на дочь и повел меня на пост, оформлять. На посту я почти дал ему в морду, только после этого отпустили. НЕНАВИЖУ,
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #7 : Декабря 23, 2009, 06:43:15 pm »
вот-вот...

хотелось бы, что б всем так везло в общении с ИДПСами, как "бадрамилу"...

но чаще они себя показывают совсем с другой стороны - крайне не корректно...

Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #8 : Декабря 23, 2009, 07:15:44 pm »
вот-вот...

хотелось бы, что б всем так везло в общении с ИДПСами, как "бадрамилу"...

но чаще они себя показывают совсем с другой стороны - крайне не корректно...



не скажу, что мне явно везло, но при отсутствии явного нарушения как правило ко мне со стороны ИДПС претензий не было, мало того, могу рассказать историю из советского прошлого, работал я тогда на ЗиЛ-130, обслуживал ЖКХ, собирали мусор и мну в кузов скидывали, а я потом на свалку в Хметьево возил, дык как-то возвращаясь со свалки и прозевав на перекрёстке в Зеленограде сигнал светофора раскорячился посередь перекрёстка, капитан мну остановив сказал, если б ты проехал, я бы даже не заметил, а так давай по братски, разошлись пополам, пятак ему - пятак мне, то что было с собой на тот момент в кармане ...

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #9 : Апреля 07, 2010, 06:19:50 pm »
Не личный опыт, конечно, но интересно почитать (взято с сайта gazeta.ru).

***

"Столичный гаишник уволен за потерю секретных кодов

Инспектор Управления ГИБДД Москвы уволен в среду за потерю секретного служебного документа во время дежурства на одной из федеральных трасс столицы 6 апреля, сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД при ГУВД Москвы Марина Васильева.
По ее словам, сотрудники управления в ходе проверки установили факт пропажи в одном из подразделений ГИБДД при УВД Западного административного округа столицы служебного документа, имеющего определенный гриф секретности. «Было установлено, что инспектор в звании рядового, нарушив правила обращения со служебной документацией, во вторник взял указанный документ с собой на дежурство на пост, где потерял его», - сказала Васильева.
«За данный проступок приказом по управлению к административной ответственности привлечен ряд сотрудников ГИБДД окружного УВД, а виновник утери - уволен из правоохранительных органов», - сказала Васильева.
Она не уточнила, о каком конкретно документе шла речь, отметив лишь, что утерянный документ был найден и возвращен в подразделение ГИБДД.
Вместе с тем, в ряде СМИ во вторник сообщалось, что инспектор ДПС на Кутузовском проспекте столицы утерял таблицы секретных кодов, которые используются для работы в эфире при проезде вип-персон или кортежей".

Если кого-то интересует адрес в сети, пожалуйста: http://www.gazeta.ru/news/auto/index.shtml
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн aleks

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +43/-1
  • Откуда: Москва Вао М.Черкизовская хочешь пообщаться звони 8 (926) 160–83–73
  • Chevrolet Tahoe 2004г
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #10 : Апреля 07, 2010, 06:40:08 pm »
По моему личному опыту.
Еду я по ул. краснопрудная в сторону области на патрульной Ваз-2110 за мерседесом который нарушил пдд и пытается от меня убежать, на моих глазах ваз-2105 тонированный до беспредела сбивает на пешеходном переходе женщину которая хотела подойти к остановившемуся трамваю, я снапарником прекращаю погоню, останавливаюсь возле места наезда, напарник остается с водителем в-2105, а я сажаю пострадавшую женщину к себе в машину везу в травм. пункт
Эта история очень длинная и по этому я изложил самое главное. Обхаять может каждый, а вот поблагодарить не все. Не все такие плохие, есть и даже очень хорошие сотрудники ДПС, но в семье не без урода.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #11 : Апреля 08, 2010, 01:24:09 am »
Алекс! Спасибо, что ты есть, что есть настоящие честные парни, но их редко видишь, чаще встречаются совсем другие.
Мой последний опыт общения с милицией.
Весна 2005 год. Я прихожу домой, открываю дверь и вспоминаю, что забыл купить сигареты. Закрываю и иду в киоск. Ну понятия я не имел, что жена, уехав на дачу, поставила квартиру на охрану. Через 10 минут вернулся. В подъезде полно бойцов, возле квартиры тоже. Всего человек 5. Все соседи тут же. Я объясняю ситуацию, соседи подтверждают мою личность. Стандартная ситуация, когда тебе максимум выписывают штраф. Мне же на глазах всех соседей надевают наручники и везут в отделение. Пока спускались в лифте пара бойцов от души проверили на мне прочность прикладов своих автоматов. После этого два часа в обезьяннике до выяснения личности. Через два часа открытая дверь и пошел нах на все четыре стороны. И какое лично у меня должно быть отношение? И ведь это не единственный раз. При этом я считаю себя абсолютно законопослушным гражданином свято чтящим уголовный и гражданский кодекс.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн немаленький

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Подмосковье
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #12 : Апреля 08, 2010, 11:20:48 am »
В МСК утром в выходные. Еду на работу, тормозят, документы и т.д. Затем:
Мент -а вы вчера не пили?
Я:Нет.
-Точно?
-Точно.
-Дыхните!" и дает мне китайский какой-то приборчик, похожий  на алкотестер.
Я: "-Это что?
Мент: Алкотестер!"
Я:"- давайте номальный, который чек выдает.
Мент: - если дадим нормальный и он выдаст превышение, то мы ничего сделать не сможем.
Я: в этот дышать не буду!
Мент: -отказываетесь от прохождения мед освидетельствования? 
Я: не отказываюсь, просто давайте нормальный тестер, 2 понятых, стерильный мудштук!!! Через 10 сек отдали доки. А вокруг машины ДПС стояло 5-6 машин с постными лицами водителей. Так то.
Всё делай хорошо, а плохо само получится!

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #13 : Апреля 08, 2010, 11:39:00 am »
В МСК утром в выходные. Еду на работу, тормозят, документы и т.д. Затем:
Мент -а вы вчера не пили?
Я:Нет.
-Точно?
-Точно.
-Дыхните!" и дает мне китайский какой-то приборчик, похожий  на алкотестер.
Я: "-Это что?
Мент: Алкотестер!"
Я:"- давайте номальный, который чек выдает.
Мент: - если дадим нормальный и он выдаст превышение, то мы ничего сделать не сможем.
Я: в этот дышать не буду!
Мент: -отказываетесь от прохождения мед освидетельствования?  
Я: не отказываюсь, просто давайте нормальный тестер, 2 понятых, стерильный мудштук!!! Через 10 сек отдали доки. А вокруг машины ДПС стояло 5-6 машин с постными лицами водителей. Так то.
1994 год. У меня была копейка. Тогда модно было мерять СО.
На 905 года меня тормозит гаишник и тут же всовывает мне в задницу щуп. Рядом со мной сидит друг, майор ОСБ. Я ему говорю, мол Гена, иди разберись со своими.  Он выходит, предъявляет ксиву. Щуп тут же вынимается. Далее:
Гена: Лейтенант, да ты не беспокойся, померяй чего там, хозяину интересно, мож чего подрегулировать надо?
Лейтенант: Мужики, я бы с удовольствием, но не могу. Прибор неисправен, показывает только превышение.
Все, аллес...
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2010, 10:57:27 am от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: "Залеты" ДПС(МВД). Личный опыт, свидетельства.
« Ответ #14 : Апреля 08, 2010, 12:11:07 pm »
В общем-то меня и останавливают редко, а когда это происходит нормальное общение. Бывало конечно попадались чмудаки, но я как-то такие случаи особо не запоминал специально. В общем-то у меня нормальное отношение к ИДПС, видимо поэтому и у них ко мне взаимное.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53