Автор Тема: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!  (Прочитано 5880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Подмосковные власти ужесточили наказание за создание антисанитарных условий. К этому деянию была причислена и мойка автомобиля в не отведенном для этого месте, а именно — во дворе дома, на улице, на берегу водоема. Нарушение данной нормы обойдется водителю штрафом в размере до 5000 рублей.

Кроме автомойки в неположенном месте, Московская область одобрила увеличение денежного наказания за выброс мусора из автомобилей и создание несанкционированных свалок вдоль дорог. Раньше такое нарушение обходилось простому водителю в 1000 рублей.

Новые поправки увеличили штраф до 2000-5000 рублей. Должностные же лица за данное нарушение заплатят в 10 раз больше. А отлавливать автомобилистов, разводящих мусор на дороге, будут специальные засады, пишет «Российская газета».

Мойка автомобиля во дворе дома, на берегу озера или реки, а также просто на улице, например возле своего гаража, теперь тоже карается строже. Если раньше такое «создание антисанитарных условий» обходилось автомобилистам штрафом в 500-2500 рублей, то теперь сумма денежного наказания составит от 3000 до 5000 рублей. Депутаты также будут штрафовать и автомобильные мойки, нарушающие природоохранные нормы, введенные в регионе.

Ранее сообщалось, что, начиная с пятницы 15 апреля, в Московском регионе начинается акция «Чистый автомобиль». Служба Госавтоинспекции будет проверять все автомобили, которые двигаются по направлению к столице, на чистые номерные знаки. Если автомобиль будет грязным, водитель заплатит штраф в 500 рублей. Акция «Чистый автомобиль» будет длиться до 15 мая.


 
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #1 : Мая 03, 2011, 04:46:35 pm »
Жан с мусором точно нужно штраф делать 100 000.У нас же как -пожрал - в окно бросил ,с дачи едут с пакетами мусора - остановились бросили.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #2 : Мая 03, 2011, 04:46:56 pm »
Цитировать
Если автомобиль будет грязным
 а как будут определять гряный или нет??? у нас например ротный плоточком проверял чистоту в кубрике)))
говорят в германии штрафы за антисанитарию ваще ого какие))) только слышал что там при заправках и сервисах бесплатно можно машинку помыть))))
а у нас получается - помыл я машину на мойке отдал 150р. постояла она во дворе денёк- два - опять грязная - а я ведь никуда не ездил!!!! получается если мы платим "городу" за то что его испачкали - смыли пыль на асфальт, то город должен платить за то что он испачкал меня???? ....как всё несправедливо....ДАЁШЬ РЕСПУБЛИКУ ШКИД!!!! ой пардон - ШЕВИ-КЛАН!!!))))) ОТДЕЛЯЕМСЯ ОТ РОССИИ- БУДЕМ ЖИТЬ НЕЗАВИСИМО))) СВОИ ЗАКОНЫ ПРИДУМАЕМ))) если хватит на 70 лет уже хорошо, наши дети нам спасибо скажут)))) пора правительство к стенке))) ...на днях по брянску подрезал я крузера с номером 001 такой кайф испытал))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #3 : Мая 03, 2011, 04:55:12 pm »
все хе..ня - работать не будет...

ну, только если на лошка...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #4 : Мая 03, 2011, 04:59:10 pm »
Жан с мусором точно нужно штраф делать 100 000.У нас же как -пожрал - в окно бросил ,с дачи едут с пакетами мусора - остановились бросили.



 Егор в европе за бычок выбрашеный в окно автомобиля штраф .  у меня были случаи на Большой машине. и бычки в пепельнице пересчитывали.


 А по поводу мойки машин. Так мер Собянин тут  хотел увеличить колличество автомоек.
   Вот и придумал как загнать  людей на автомойки!
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 05:09:53 pm от dzon »
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #5 : Мая 03, 2011, 05:03:36 pm »
Цитировать
Егор в европе за бычок выбрашеный в окно автомобиля штраф .  у меня были случаи на Большой машине. и бычки в пепельнице пересчитывали.
Ггг да там их мало кидает.Я раньше кидал признаюсь ,потом мне сделали замечание .Больше не кидаю.

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #6 : Мая 03, 2011, 05:53:56 pm »
По поводу мусора - согласен на все 100!
Противно смотреть, когда вдоль обочин кучи мусора, или как люди спокойно из окна, на полном ходу выбрасывают фантики, пачки от сигарет а то и бутылки...

По поводу мойки... "а судьи кто?" (с) как определят степень загрязнённости? Одно дело машина немного грязно-пыльная (дороги то у нас тож не спиртом протираемые а если ещё и после дождика...) Другое дело машина по болотам ходила, и едет кусочек грязи - даже марку и модель не определить, про цвет и речи быть не может?

про дождик:
"Раньше едешь - дождик пошёл. Мысль - О! заодно и машину помоет :) .
Сейчас едешь - дожик пошёл. Мысль - !!!!! опять придётся ехать машину мыть :(   (С)
410 чумадан


Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #7 : Мая 03, 2011, 06:01:00 pm »
Цитировать
А по поводу мойки машин. Так мер Собянин тут  хотел увеличить колличество автомоек.
   Вот и придумал как загнать  людей на автомойки!
Жан но здесь с тобой не соглашусь.Вся грязь она ж с машин попадает на асфальт а не с неба.У нас уже давно например ввели мойку колес грузовиков которые выезжают со стройки.В общем это спорный конечно вопрос но чем больше будет моек хуже то все равно не будет.

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #8 : Мая 03, 2011, 06:12:00 pm »
город надо мыть
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #9 : Мая 03, 2011, 06:54:35 pm »
У нас уже давно например ввели мойку колес грузовиков которые выезжают со стройки.

 Тока моют не всегда и не все. А вся грязь на дорогах от строек.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #10 : Мая 03, 2011, 09:58:12 pm »
только увеличением штрафов никого не заставишь не мусорить. Все это от общего безкультурья граждан. Обидно...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #11 : Мая 04, 2011, 10:51:30 am »
Вся грязь она ж с машин попадает на асфальт а не с неба.
на машину она вроде тоже не с неба попадает, а с того самого асфальта. город будет мне приплачивать за то, что я на свою машину намотал грязь с его дорог?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #12 : Мая 04, 2011, 10:56:55 am »
только увеличением штрафов никого не заставишь не мусорить. Все это от общего безкультурья граждан. Обидно...
Увеличением может и нет, а вот если будут штрафовать, то да... Хотя по мне, так лучше бы не штрафовали, а на пару суток эти самые улицы мести и мусор собирать. Вот тогда был бы эффект! А то очень часто можно услышать фразу "Есть дворники, им за это зарплату платят - пусть и убирают" а вот сами что-то не стремяться в дворники... видно зарплата не устраивает...
410 чумадан


Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #13 : Мая 04, 2011, 12:15:00 pm »
Хм, народ а чего вы кипишите то. Как нельзя было мыть машины в городе во дворе,  так и нельзя, ничего не поменялось. Только штрафы стали больше.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помыл машинку! заплати! Грязная ! заплати!
« Ответ #14 : Мая 04, 2011, 05:10:56 pm »
Цитировать
Хм, народ а чего вы кипишите то. Как нельзя было мыть машины в городе во дворе,  так и нельзя, ничего не поменялось. Только штрафы стали больше.
Да кто их моет тряпкой во дворе? Каво там отмоеш только грязь развазюкаеш.