Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ДОПОЛНЕНО Просроченные штрафы будут удваиваться (с 1 августа)  (Прочитано 8385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
...прислали штраф...
...И сколько лет я должен буду выплачивать пени?
Пени за просроченный штраф?!! Ор-р-ригинально! Такого "изобретения" в КоАП РФ на сегодняшний день не существует. 

 А если меня зафиксировало т.н. средство видеофиксации и прислали штраф по адресу прописки, а я там не живу и штраф выкинули, ну или просто подростки из ящика вытащили...

Зная - в каком государстве живёшь, учитывая собственные "слабости" (например, "штрафить на камеру") и не имея желания "сколько лет...выплачивать пени", было бы логично периодически посещать соответствующие органы госвласти (в нашем случае, например, специальный раздел сайта УГАИ) и интересоваться наличием задолженности по "теме"...

Кстати, на большинстве сайтов ГАИ субъектов федерации (в частности - Московской области) имеется возможность проверить легитимность пришедшего по почте постановления о штрафе, вынесенного по результатам фотовидеофиксации нарушения, проведённой в автоматическом режиме.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2011, 08:19:25 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Ага... гдеб теперь пробить какие штрафы за мной числятся... подскАжете, кто в курсе?
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Ага... гдеб теперь пробить какие штрафы за мной числятся... подскАжете, кто в курсе?
Выкладывайте свои данные в "личку", по аккаунту проверить сие не получится...

Если сподобитесь, то не забудьте указать "джентльменский набор": Ф.И.О., дату рождения и адрес места жительства... 
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
в европе и всеми любимой америке правопорядошные граждане стараются чтить законы, потому, что иначе больно по карману...и все у них хорошо, как кажется на первый взгляд...мы же живем в той стране, которую заслуживаем и на все действия правительства кричим : "полицейское государство"
В европе и америке не надо по встречке объезжать яму до центра земли...

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
 периодически посещать соответствующие органы госвласти (в нашем случае, например, специальный раздел сайта УГАИ) и интересоваться наличием задолженности по "теме"...
 
 Я пытался узнать, но ничего не нашел. На сайте госуслуги для регистрации нужен ИНН, может мне ещё пойти ИНН получить?  ;D

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
...Я пытался узнать, но ничего не нашел.

Ищущий да обрящет.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
...Я пытался узнать, но ничего не нашел.

Ищущий да обрящет.

 Кинь ссылку где посмотреть штрафы, я прописан в Москве.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
 Кинь ссылку где посмотреть штрафы, я прописан в Москве.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=22008.msg377024#new

Это для Москвы, так как сайт московского УГАИ находится в зачаточном состоянии в сравнении с сайтами ГАИ других субъектов федерации, где возможность проверить себя на задолженность давно доступна уже давно.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
 Кинь ссылку где посмотреть штрафы, я прописан в Москве.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=22008.msg377024#new

Это для Москвы, так как сайт московского УГАИ находится в зачаточном состоянии в сравнении с сайтами ГАИ других субъектов федерации, где возможность проверить себя на задолженность давно доступна уже давно.

 Вот спасибо, сам бы я никогда не нашел  ;D ;D ;D