Автор Тема: астраханские дпс отмочили...  (Прочитано 4702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
астраханские дпс отмочили...
« : Июля 15, 2011, 01:14:11 am »
Гаишников наказали за кровавого мальчика

В Астрахани руководство местного ГУВД решило наказать высокопоставленных гаишников, которые устроили инсценировку ДТП с участием ребенка. Тогда сотрудники ГИБДД положили на асфальт живого ребенка, облили его краской и стали смотреть на реакцию водителей.


Однако в управлении ГУВД решили, что подобные методы воспитания автолюбителей неправильны. Инсценировка ДТП только дезориентировала водителей. Кроме того, правозащитники заявили о том, что были нарушены права ребенка, которого укладывали на асфальт. С ними согласились и в прокуратуре. «Участвуя в акции, подросток осознавал, что играет роль жертвы и вводит участников дорожного движения в заблуждение, что недопустимо. Свидетелями данного эксперимента могли оказаться малолетние дети, которые испытали бы шок от картины дорожно-транспортного происшествия», - заявили в Генеральной прокуратуре.

В результате инициаторов этой акции лишили премии. «По итогам проведённой проверки за нарушение служебной дисциплины объявлены дисциплинарные взыскания начальнику ОМВД России по Красноярскому району; руководству УГИБДД ОМВД России по Красноярскому району», - сказано в сообщении пресс-службы ГУВД по Астраханской области. Кроме того, выдан строжайший приказ при проведении профилактических мероприятий не допускать введения в заблуждение других участников дорожного движения. «Все акции должны проводиться в строгом соответствии с международным законодательством о защите прав ребёнка, а также нормативно-правовыми актами Российской Федерации», - заявили в ГУВД.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34762

_______________________________________________________________________________________________

блин, во дают! :o >:(

этож какой моральный стресс пережили свидетели эксперимента? едешь, никого не трогаешь, и вдруг - бац, ребенок окровавленный на дороге...

этим уродам моральным, кто придумал эту инсценировку, предлагаю другой эксперимент, в качестве подопытных - приходят домой, а там вся семья вырезана - в крови все, полы, ковры, стены, обои... посмотреть реакцию интересно.... будут потом над водителями измываться?
« Последнее редактирование: Июля 15, 2011, 08:16:30 am от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: астраханские дпс отмочили...
« Ответ #1 : Июля 15, 2011, 08:02:09 am »
Астраханские - они такие. Головы большие как у арбузов и в них такая же вода с примесью нитратов.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: астраханские дпс отмочили...
« Ответ #2 : Июля 15, 2011, 08:32:55 am »
Надо бы их на Волгу спасателям в помощь. Каждому по водолазному костюму и вперед.
Тахо 840

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: астраханские дпс отмочили...
« Ответ #3 : Июля 15, 2011, 08:34:15 am »
Серега, не все. Поверь - мне там, именно в КрасноЯрском районе, попадались абсолютно нормальные.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: астраханские дпс отмочили...
« Ответ #4 : Июля 15, 2011, 09:34:18 am »
Мне там нормальные не попадались. >:( В ход идет весь разводной арсенал. От чьей-то чужой скорости на приборе до проверки тонировки "на глаз" в два часа ночи. Однажды даже выписали штраф за перегоревшую лампу подсветки номера ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: астраханские дпс отмочили...
« Ответ #5 : Июля 15, 2011, 09:37:38 am »
А меня за Йопто-мойщиком с мигалками провожали в аэропорт Астрахани. И вторую нашу машину даже не остановили за явное превышение, потому что я попросил их не  трогать.

Они есть всякие, поверь. Вон, все рыбаки на калмыцких ГАИшников ругаются в Цаган-Амане, а я на личном опыте могу сказать только то, что лишнего они там не просят. Да, останавливают за 61 кмч в населенном пункте, но...извините - это уже нарушение.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: астраханские дпс отмочили...
« Ответ #6 : Июля 15, 2011, 11:53:59 am »
Цитировать
Цаган-Амане
Да уж. Чудеснее гаишников чем тамошние я встречая только на в Украине ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: астраханские дпс отмочили...
« Ответ #7 : Июля 15, 2011, 01:17:59 pm »
А меня за Йопто-мойщиком с мигалками провожали в аэропорт Астрахани. И вторую нашу машину даже не остановили за явное превышение, потому что я попросил их не  трогать.

Леха, не хочу выглядеть снобом и лицемером, но разве это правильно и хорошо?
имхо ... это плохо ... но для Вас в той ситуации было хорошо  :)

... я на личном опыте могу сказать только то, что лишнего они там не просят. Да, останавливают за 61 кмч в населенном пункте, но...извините - это уже нарушение.

по счастью, 61 км/ч не нарушение ... так что лишнего они просят ...  ???
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: астраханские дпс отмочили...
« Ответ #8 : Июля 15, 2011, 02:39:26 pm »
А меня за Йопто-мойщиком с мигалками провожали в аэропорт Астрахани. И вторую нашу машину даже не остановили за явное превышение, потому что я попросил их не  трогать.

Леха, не хочу выглядеть снобом и лицемером, но разве это правильно и хорошо?
имхо ... это плохо ... но для Вас в той ситуации было хорошо  :)

Знаешь - лучше пусть меня ведут по трассе на скорости 140 с мигалками, чем я один с такой же скоростью полечу. Я попросил - они не отказали. Отказали бы - я бы вряд ли поехал бы с тако скоростью - там засада на засаде и пост на посту....


... я на личном опыте могу сказать только то, что лишнего они там не просят. Да, останавливают за 61 кмч в населенном пункте, но...извините - это уже нарушение.

по счастью, 61 км/ч не нарушение ... так что лишнего они просят ...  ???

Нет, не просят. Там на въезде с одной стороны стоит знак ограничения скорости - 40 кмч. Нех гонять по деревне, я с ними солидарен.

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: астраханские дпс отмочили...
« Ответ #9 : Июля 15, 2011, 04:49:41 pm »
Хорошо хоть что не 20км/ч,тогда и в ПДД нужно поправку сделать,что в населённых не больше 40,а то я в городе 60 езжу :o

В самое ближайшее время на центральных улицах столицы Шотландии будут установлены знаки, ограничивающие скорость до 20 миль в час (32 км/ч). Не сказать, чтобы жители Эдинбурга сильно удивились или даже возмутились: они и до этого ездили с разрешенной скоростью в 30 миль в час (48 км/ч).
Зато российским водителям есть чего опасаться. В последнее время наказания за правонарушения на дорогах увеличиваются по нескольку раз в год, а Правила дорожного движения и КоАП видоизменяются с оглядкой на европейские правила согласно Конвенции ДД.
Кстати, кнововведения для шотландских водителей предусматривают двукратное увеличение сбора за парковку автомобилей возле домов их владельцев, сообщает Autonews.  Если сейчас автомобилисты (кроме мотоциклистов и инвалидов) платят муниципалитету за право припарковаться на улице 160 фунтов стерлингов в год в центре и 80 – на окраинах, то в рамках эксперимента эта сумма вырастет до 320 и 160 фунтов стерлингов соответственно.


http://cellauto.ru/avtonovosti/1206-skorost_v_naselennom_punkte_ogranichivaut_32_kmchas.html
молитесь, и вас услышат!
410 чумадан