Автор Тема: Нижний Новгород. Жизнь клуба.  (Прочитано 710782 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4965 : Июля 25, 2013, 02:10:08 pm »
Еще "цветы" достаточно интересное место, только что выстроено, инфраструктуры пока толком нет, но через год микрорайон будет полностью упакован.

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4966 : Июля 25, 2013, 02:14:27 pm »
Метро у нас тоже очень маленькое, всего 7 станций. И оно изначально в основном по центру было проложено.
С открытием станции "авиастроительная" все поменялось действительно. Будто гнойник прорвало линией. :'(


Цитировать
А на криминал шансов больше нарвать именно в центральной части города, нежели на рабочих окраинах, ибо гопники на "работу" едут в центр. Smiley

Это одно, а жить с ними в одном подъезде это совсем другое! Ибо они отвратительнее не когда "работают", а когда "отдыхают"
« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 02:17:51 pm от Tod »

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4967 : Июля 25, 2013, 02:22:28 pm »
Цитировать
Это одно, а жить с ними в одном подъезде это совсем другое! Ибо они отвратительнее не когда "работают", а когда "отдыхают"
Это точно!!!  :D
Никогда не забуду, пригласили меня 8 марта на автозавод праздновать, приезжаю еще достаточно рано утром (помочь с приготовлениями). Выхожу из маршрутки, сразу же наблюдаю пьяное месево, толпа мужиков и баб рубятся не по детски, захожу за угол дома, та же картина, в общем за 300 метров пройденого пути повстречал с пяток драк. Ииии еще из всех окошек всякие воровайки и лесоповалы орут  :hang:

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4968 : Июля 25, 2013, 02:30:31 pm »
Вот в этом я жить не хочу. Это Во-первых, а во-вторых, я хочу жить в России, а не в татарии. Этого вам не понять, ребята.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4969 : Июля 25, 2013, 02:52:55 pm »
Антон, тебе просто повезло на автозаводе.  :) Я то больше всего проблем имел почему-то в нижегородском районе в студенческие годы.  А так вообще, выбирая квартиру надо внимательно смотреть и на дом, двор и подъезд. Только состояние подъезда уже о многом говорит. В свое время выбирая квартиры, первый и ключевой пункт в оценке это состояние подъезда. Не понравился подъезд все - здесь я жить не буду. Даже если квартира удачная была. Поэтому поводу не раз у меня разногласия с домашними были.

СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4970 : Июля 25, 2013, 02:53:40 pm »
Насчет гопников, быдла и люмпенов, так это, к сожалению, можно где угодно сегодня сыскать. Засранцы среди нас везде. Безусловно, городские окраины менее культурны, что-ли, в целом. Интеллигенция, власть предержащие, селились и селятся в центральных местах. Это люди в большинстве приличные в плане поведения. И это тенденция любого захолустья. Но всегда и где угодно найдется хоть один говнюк, будь то хоть своенравный сосед или аля-хозяин жизни, который тебе даст понять, что ты чмо или малёхонько в чем-то не прав.
Так что от Казани мы далеко не ушли. Простой народ у нас  тоже не веселый. Проехать в автобусе - гнетущая тишина. Все в себе. Мне так наоборот кажется, что в Казани порядка больше. Все таки свой президент там живет. Я знаю людей, которым Казань очень даже нравится и они туда периодически наведываются. В аквапарк, например.
Ну уж если есть причины переехать, то надо взять и переехать. Заочно оценить новое место жительства сложно. Надо побывать.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4971 : Июля 25, 2013, 03:03:17 pm »
 Заочно оценить новое место жительства сложно. Надо побывать.

Это точно. Надо побывать и не один день. Поездить посмотреть весь город.

В свое время знакомые из Мурманска также приехали на неделю в НН для оценки возможности перезда сюда. Пару дней возил их по гроду рассакзывал что, где и как. Потом они самостоятельно обследовали город. Им больше понравилась Мещера и В.Печеры. Даже с домами (новостройками) определились. Но, в итоге остались в Мурманске... :)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4972 : Июля 25, 2013, 03:06:27 pm »
Простой народ у нас  тоже не веселый. Проехать в автобусе - гнетущая тишина.

Да уж, это тебе не Одесса. ;D
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4973 : Июля 25, 2013, 03:12:34 pm »
Еще "цветы" достаточно интересное место, только что выстроено, инфраструктуры пока толком нет, но через год микрорайон будет полностью упакован.


Цветы,как и Седьмое небо, что на Мещере те же яйца по качеству. Одна конторка то строила это "социальное" жилье.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4974 : Июля 25, 2013, 03:16:59 pm »
Цитировать
Все таки свой президент там живет.

В этом 50% проблемы.
Живет он в своем крохотном мирке "О116АА116RUS" в окружении семьи. Вся республишка давно поделена и места под солнцем нет.
И не в городе живет, а за городом. Пользы с него Русскому человеку нет. Медицины нет, образования нет, хорошего рабочего места нет, качественного бензина нет.
Есть только беспредел ДПС и МВД.

Попробую передать, но не выйдет. Около каждого кафе написано: Кафе-Кафесы. Будто и не понятно, что это такое. Кафесы написать необходимо. Банк-Банкы. ул.Московская-Московская урамы. Везде просматривается эта вычурность, кичатся своей "независимостью".

День России когда? А тут не знает никто. Ни салюта, ни флагов на домах, ни праздника, концертов и тд. Другое дело день независимости республики татарии.... Салюты, безумство праздника, ажиотаж, все автобусы перекрашены в татарские флаги, оркестр играет татарскую музыку. Только не весело мне.

А когда меня останавливает сотрудник ДПС и начинает говорить по-татарски? Каково? Я мол не понимаю, а он снисходительно смеется, мол, дурачок-обезьянка и на пальцах требует документы показать, забирает их и уходит на 30 минут. Мне стыдно носить номера 116 региона, когда они грязные я протираю только флаг.

Действительно, я наверно поживу в Нижнем недельку-другую.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 03:25:26 pm от Tod »

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4975 : Июля 25, 2013, 05:07:59 pm »
 .....Медицины нет, образования нет, хорошего рабочего места нет, качественного бензина нет.
Есть только беспредел ДПС и МВД.............. Я подумал, что ты про наш городок это написал.
Да, конечно, когда националы выпирают со своими "прибамбасами", то вам "неверным" вряд ли от этого радостно. Нам тут своей шкуркой не понять, хотя, отчасти, представить этот бытовой национализм возможно.  Это во всех национальных республиках присутствует в той или иной степени. Но больше это зависит от культуры самих жителей и мудрости местных властей. Горделивых придурков до хера везде. Если нет ничего за душой и в мозгах, то в ход идет принадлежность к рассе как заслуга. Пусть радуются что не в Зимбабве родились.  Шовинизм. Он и в нашем брате имеется. Все от культуры или её отсутствия. Но я даже не знаю, что обидней - испытывать напряг от такого нац.шовинизма, или от своих же сородичей по морде получать?! Типа, пусть меня немец убьет, чем свои расстреляют. Я уверен, что вся эта там ваша национальная канитель под гармонь с фейерверками и раскраской басов в зеленые тона - это умелая манипуляция республиканских и местных властей для того, чтобы из республики, как составляющей России, сделать маленькую страну и там править,как хочется. Когда национальный фактор гипертрофирован, то Москве придется заигрывать с местной верхушкой, чтобы как-то управлять страной в целом. А это преференции, умасливание, деньги. Так было и есть в Чечне. Кто хозяин - бывший боевик. Попробуй поставь туда русака. Надолго ли?  Думаю, что Путину уже и в голову не придет, чтобы как-то назначить на республику русского или кого, но не татарина. Это раньше Брежнев Молдовой руководил.  Короче, раз не прижился, надо съезжать, пока есть потенциал.

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4976 : Июля 25, 2013, 05:24:09 pm »
Я рад, что ты понял меня верно!

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4977 : Июля 25, 2013, 05:28:21 pm »
Кстати, от меня много текста, а толку нет. Я к тому, что тоже могу своё болото похвалить, как место жительства. А житель ныне я Мещерский. Магазинов, хоть два пальца в рот. Торгово-развлекательный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс с катком и бассейном, озеро - доплюнуть. Строится самый крупный аквапарк. К ЧМ-18 хошь-не хошь, а стадион будет. Метро дотянут. Волга с тыла подпирает - гуляй по набережной, рыбачь, кому охота.  Сейчас новые маршрутки запустили. Старого фонда и развалюх нет. И все это очень компактно. Я бы от "Седьмого неба" и сам не отказался, но кэша нэма было и есть. Может и в нагорной части тоже неплохо, но я всю жизнь заречник, поэтому, как-то застрял на левом берегу.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4978 : Июля 26, 2013, 10:05:43 am »
 Проехать в автобусе - гнетущая тишина. Все в себе.

Хмм, а что, тебя более устроил бы непрекращающийся гвалт, бьющий по ушам в течение всей поездки? Чей-то вызывающий смех, детский ор, громкий разговор тёти фёклы с тётей дусей о том, как "вчера сосед павсикахий напоролся самогону до усрачки и его увезла наконец-то скорая помощь, а на базаре всё так дорого...", гортанное болботание кучки анваров и магомедов с азизами, которые едут на свой любимый базар...  А поездки бывают ведь и не короткими, так что, при всём должном уважении - по мне лучше всё-таки тишина. Хоть какая. Это показывает уважение людей друг к другу.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 10:11:18 am от Arahorn »
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4979 : Июля 26, 2013, 10:25:38 am »
 Проехать в автобусе - гнетущая тишина. Все в себе.

Хмм, а что, тебя более устроил бы непрекращающийся гвалт, бьющий по ушам в течение всей поездки? Чей-то вызывающий смех, детский ор, громкий разговор тёти фёклы с тётей дусей о том, как "вчера сосед павсикахий напоролся самогону до усрачки и его увезла наконец-то скорая помощь, а на базаре всё так дорого...", гортанное болботание кучки анваров и магомедов с азизами, которые едут на свой любимый базар...  А поездки бывают ведь и не короткими, так что, при всём должном уважении - по мне лучше всё-таки тишина. Хоть какая. Это показывает уважение людей друг к другу.


Ты чего молчишь? Не нужен уже? :D
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 10:27:25 am от AMIK »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51