Автор Тема: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда  (Прочитано 203200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #975 : Августа 02, 2013, 06:35:55 pm »
Ну вот и сбылась мечта идиота ;D
Пришли мне мои лисапеды, именно пришли потому что покупка заняла у меня более месяца. Первый мой велик транспортная компания потеряла, и только через неделю магазин выслал мне второй взамен утерянного.
Итого TREK 3900 и SPECIALIZED HARDROCK.
Trek вообще изумительный, придраться не к чему, вот specialized что-то как то напрягает меня. Убив полтора часа на настройку переключателей я так и не смог добиться идеала. На некоторых передачах цепь задевает рамку, задний переключатель пропускает 7ую звездочку при переключении вниз. А вот трэк прям из коробки идеально работал. Завтра ближе к обеду поедем с девушкой кататься - сделаю фотку :)
Ps дельные советы по настройке переключателей очень приветствуются ;)
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #976 : Августа 02, 2013, 10:07:13 pm »
Поздравляю, Иван!  :afro:
Девушке Спеш отдавай, а себе ТРЕК!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #977 : Августа 03, 2013, 04:39:16 am »
Ну вот и сбылась мечта идиота ;D

Поздравляю  :afro:


 Убив полтора часа на настройку переключателей я так и не смог добиться идеала. На некоторых передачах цепь задевает рамку, задний переключатель пропускает 7ую звездочку при переключении вниз.

Ну идеала добиться практически нереально , но попробовать можно  :)

Цепь обычно задевает за рамку , когда она работает с большими перекосами , если включить 1 и 8 ( перед - зад ) или 3и 1 то идет большой перекос цепи и рамка естественно задевает цепь . Нужно проверить параллельность установки переключателя и звезд , если переключатель немного повернут то вот причина невозможности добиться бесшумной работы . Потом проверь зазоры между цепью и направляющими рамки на первой и третьей звездах , он по требованиям шимано должен быть в пределах 0-0.5 мм . Если не так то нужно отрегулировать но естественно опираясь на собственный разум и глаз -- об этом далее   ;)  на первой звезде нужно смотреть внутреннюю сторону рамки , а на третьей внешнюю . Потом троссом выставляешь зазор между средней звездой , с надетой цепью естественно , и внутренней стороной рамки ( левой по ходу движения ) такой же зазор .
Собственно это вся регулировка , ну за исключением установки высоты переключателя на цепью . Это обычно с помощью шаблона делается , его можно прикупить  , или самому разобраться в чертежах шимано и поставить все без левых приблуд  :)
Дальше , либо ставишь велик в поставку и проверяешь что получилось , либо садишься , крутишь педали по двору , и прислушиваешься . Выбираешь в каких режимах обычно ездишь и соответственно пытаешься подогнать регулировку переклюка под свои пожелания по шумовым эффектам , ну и естественно если не переключает на крайние звезды то нужно покрутить рег винты увеличив зазоры , если цепь падает наружу то нужно зазоры уменьшить . Не рекомендуется ездить с большим перкосом цепи , способствует более быстрому износу деталей трансмиссии , но в общем это не автомат перебрать , потому обычно пофиг .

Задний переключатель освобождаешь от цепи и тросса . Сначала выставляешь винтом верхнюю звездочку переклюка так что б она смотрела острием на правую плоскость маленькой задней звезды , ну то есть не прямо на ее зубья а чуток правее в одной плоскости с внешней плоскостью звезды .
Дальше ставишь тросс и цепь , натягиваешь его , несильно . Пытаешься переключиться на следующую попутно регулируя тросс . Естественно педали нужно прокручивать в процессе  ;)  Когда это получается нужно подрегулировать тросс так что б при легком нажатии , только для выборки тросса , не происходило переключение , а только легкое касание следующей звезды и появление небольшого шума . Вот ка раз при переключении с седьмой на шестую это нужно делать. Когда номер прошел удачно , нужно поставить переклюк на самую большую звезду и отрегулировать ограничитель ьак что б острие звезды переклюка смотрело прямо на острие большой звезды ( вообще-то нужно сначала отрегулировать ограничитель большой звезды без цепи , а уж потом ставить ее , но думаю разницы не будет , может чуть больше времени на точную установку потратится ). Проверь отсутствие шума на всех звездах когда тросс не поджат пальцем на манетке . Потом нужно отрегулировать зазор между звездой переклюка и звездой кассеты , третий винт способствует .
Поставь перед на маленькую и зад на большую звезды , крутани шатуны в обратном направлении , зазор должен быть минимальным но звездочки не должны касаться друг друга . Дальше зад на малую звезду и проверить то же самое . После проверить еще раз регулировки ограничителей и переключение .
В общем поему это все на новом велике .  
Эти регулировки подходят почти для всех велов .

Еще , конечно , может так случиться что тросс заедает именно в определенном положении , заусенцы на звездах , звезда перевернута , пружина заедает , на осях переклюка заусенцы и тд , там причин может быть много , надо смотреть , но все таки обычно : регулировки , грязь , и отсутствие смазок .

Удачи  :afro:
« Последнее редактирование: Августа 03, 2013, 05:04:15 am от Boris »
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #978 : Августа 03, 2013, 09:50:05 am »
Ответ, достойный владельца и управляющего небольшой Веломастерской на Сигнальном проезде!
ЗачОООт, Боря!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #979 : Августа 03, 2013, 10:12:39 am »
Поздравляю, Иван!  :afro:
Девушке Спеш отдавай, а себе ТРЕК!
Марыч, не получится так. Она у меня миниатюрная и спеш ей будет великоват. Она уже попробовала :)
Борис, спасибо за советы. В принципе я тоже самое вчера делал, но почему-то сегодня следуя твоей инструкции все получилось. Теперь все отлично переключается не задевая и не пропуская. Так что плюсик тебе :afro:
Теперь другой вопрос. Их можно керхером мыть? Потому как вручную чистить - это употеть можно. А смазывать после мойки чем и где? Литолом можно? :)
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #980 : Августа 04, 2013, 08:19:17 am »



«Велобайк»

Для тех, кто захочет воспользоваться пунктом сети московского городского велопроката, предназначено приложение Velobike. Сеть позволяет брать в прокат велосипед на одной из ближайших велостанций и возвратить его на любую велостанцию. В приложении показано текущее состояние всех станций велопроката. Можно быстро узнать количество свободных велосипедов и замков. Кнопка «Какая ближе?» покажет ближайшую велостанцию.

В приложении доступен таймер (его можно приобрести за 66 руб), позволяющий точно отслеживать затраченные время и деньги. Также таймер предупреждает о скором увеличении стоимости поездки.

Загрузить приложение для iPhone можно на сайте Apple Store.

Read more: http://smartnews.ru/articles/9406.html#ixzz2ayHJfpDQ


                :) :) :)

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн РомаРомашов

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1093
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москвавилон - 40 RUS
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #981 : Августа 04, 2013, 07:38:54 pm »
А вот еще, вот еще)

http://trial-sport.ru/goods/51516/758162.html за 18 рэ отдают с пробегом в 5 км. Зацените.
GMS YUKON 1997 Прожорливый прямоугольник. Был.
ЮАО 8 926 388 77 49  Бирюлево Восточное.
Недвижимость (купля, продажа, оформление документов)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #982 : Августа 12, 2013, 01:01:01 pm »

Теперь другой вопрос. Их можно керхером мыть? Потому как вручную чистить - это употеть можно. А смазывать после мойки чем и где? Литолом можно? :)


Лучше мыть керхером, иначе ручками мыть и правда употеешь ))
Это для вела не очень хорошо, но из двух зол я выбираю меньшую - ездить на грязном не люблю ...

Несколько условий и все будет нормально:
Не поливай под давлением
- обе ступицы
- Каретку
- Седло
- область велосипеда около руля, где стоят световые и измерительные приборы (или не забудь их снять)
- желательно под давлением меньше лить воды на цепь

Я мою вел на мойке, стараясь, чтобы мойщики соблюдали эти условия и слежу за их работой.
Ведь так приятно ехать на чистом!  :afro:
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 01:04:11 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #983 : Августа 12, 2013, 04:57:46 pm »
Съездили мы тут как-то к Боре в гости, заодно вел отрегулировали ... На обратном пути поехали через Ботанический сад в 1 ночи ... Перелазили с велосипедами через трехметровый забор между Ботсадом и ВДНХ, тк ворота оказывается на ночь закрывают ...

Вот фотка у какого то замка и у пруда ... ночью не понятно было, что это  :)



наши транспортные средства ...

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #984 : Августа 12, 2013, 04:58:43 pm »
Потом съездили помолились :) и поехали домой )))

доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн NeverDry

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Послезавтра будет ровно 3 дня, как я завязал
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #985 : Августа 15, 2013, 09:40:24 am »
По случаю приобрёл вчера для супруги вот такой вот байсикл STERN Vega M30 - не знаю что скажут знатоки велотехники, но покупалось спонтанно (как это обычно и бывает у женщин, увидела и всё "хочу! ну купи! ну чё ты, купи!"), теперь жена обещает начать кататься по парку кажный вечер, типа формы поправлять ;D    
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/vse_velosipedy/1230297/
Байсикл "заднеприводной, кпп на ручке" ;D и что меня больше всего улыбнуло из инструкции "...оснащен 18-скоростной трансмиссией SunRace, амортизационной вилкой и усиленными одностенными ободами, более устойчивыми к восьмеркам".
Из доп.опций - дооснастили парой крыльев и зад-перед катафоты 

Так что,  мы теперь тоже слегонца шеви-вело-вОды 8)
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 09:45:37 am от NeverDry »

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #986 : Августа 15, 2013, 10:32:00 am »
По случаю приобрёл вчера для супруги вот такой вот байсикл STERN Vega M30 - не знаю что скажут знатоки велотехники, но покупалось спонтанно (как это обычно и бывает у женщин, увидела и всё "хочу! ну купи! ну чё ты, купи!"), теперь жена обещает начать кататься по парку кажный вечер, типа формы поправлять ;D   
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/vse_velosipedy/1230297/
Байсикл "заднеприводной, кпп на ручке" ;D и что меня больше всего улыбнуло из инструкции "...оснащен 18-скоростной трансмиссией SunRace, амортизационной вилкой и усиленными одностенными ободами, более устойчивыми к восьмеркам".
Из доп.опций - дооснастили парой крыльев и зад-перед катафоты 

Так что,  мы теперь тоже слегонца шеви-вело-вОды 8)
Ну если ей понравиться кататься, в следующем году тебе его придется поменять, но уже с нормальным подходом к выбору велосипеда.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн NeverDry

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Послезавтра будет ровно 3 дня, как я завязал
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #987 : Августа 15, 2013, 10:51:33 am »
чё, совсем ганопэ прикупил? :hang:
ну что поделать, ну как любимой не уступить :-\   они ж глазами :D выбирають, не головой

Оффлайн NeverDry

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Послезавтра будет ровно 3 дня, как я завязал
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #988 : Августа 15, 2013, 10:58:20 am »
Цитировать
не знаю что скажут знатоки велотехники
тактично промолчат

а вот отсюда и поподробней ... (ну чтоб потом перед супругой с умным видом при случае ввинтить парочку умных мыслей по поводу её выбора >:(

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #989 : Августа 15, 2013, 11:56:36 am »
чё, совсем ганопэ прикупил? :hang:
ну что поделать, ну как любимой не уступить :-\   они ж глазами :D выбирають, не головой
Если любимой нравиться забей и похвали ее выбор. Она потом сама расскажет  чего ей не хватает в велосипеде, вот и подберете по параметрам.
Велики хорошо брать зимой, на  них хорошие распродажи идут. Свой взял за 10, в летом-осенью от стоял за 18.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT