Автор Тема: Все вместе соберу  (Прочитано 22084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Все вместе соберу
« Ответ #90 : Ноября 29, 2019, 08:11:08 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • 1 Менять
    2 Менять
    3 Надо разбираться. Ключ торсиона находится сзади. Спереди торсион входит в шестигранное отверстие нижнего рычага. Возможно, надо поменять сойлентблоки нижнего рычага...
    4 Он у многих подтекает. Люфты и стуки есть?
    5 Почти у всех мокрый. При том, что шланги мокрые, у меня за 100+ пробега лопнул тот, что был сухим. Можешь для уверенности купить шланги, но менять не обязательно, запас карман не тянет.
    6 Попробуй сначала поменять медную шайбу.
    7 Это вообще не проблема. Заодно и масло в мосту поменяешь. А не сказали, что из-за этого мост надо менять? ;D
    8 Скорее всего не из самого фильтра, а из адаптера. Есть там 2 резиновых уплотнения. Стоят копейки, меняются легко.
    Когда я купил машину, было гораздо хуже. Я по запчастям уложился в 20 000р. Все сделал сам.


    хороший ответ, граммотный!Только ты про какую машину говорил? :D
    ниче, что на 840 тахе все подругому?
    « Последнее редактирование: Ноября 29, 2019, 08:13:25 pm от sovransky »
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #91 : Ноября 29, 2019, 09:36:23 pm »
    Спасибо за оценку профессионала!
    Ну,  так-то не все там по другому.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #92 : Ноября 30, 2019, 12:45:46 am »
    Я могу конечно посоветовать пару сервисов, где действительно за такие деньги тебе эти проблемы решат, но по секрету: у половины этих машин сопливят сальники полуосей и потеют трубки акпп . А уж про задний редуктор, там за 100 руб всё лечится, если крышка действительно жива, не разбиты дырки под болты. Паранита кусок покупаешь, прилегающую поверхность крышки маслом мажешь, кладешь на паронит, по полученному отпечатку вырезаешь прокладку. В отрочестве движок на восходе когда половинил так делал и неплохо получалось, а там намного сложнее.  А с этой прокладкой ребятишки твои справятся. А на герметик только лодыри сажают, либо скряги, либо когда крышка разбита..
    Давно такого бреда не читал про герметик



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #93 : Ноября 30, 2019, 12:48:12 am »
    1 Менять
    2 Менять
    3 Надо разбираться. Ключ торсиона находится сзади. Спереди торсион входит в шестигранное отверстие нижнего рычага. Возможно, надо поменять сойлентблоки нижнего рычага...
    4 Он у многих подтекает. Люфты и стуки есть?
    5 Почти у всех мокрый. При том, что шланги мокрые, у меня за 100+ пробега лопнул тот, что был сухим. Можешь для уверенности купить шланги, но менять не обязательно, запас карман не тянет.
    6 Попробуй сначала поменять медную шайбу.
    7 Это вообще не проблема. Заодно и масло в мосту поменяешь. А не сказали, что из-за этого мост надо менять? ;D
    8 Скорее всего не из самого фильтра, а из адаптера. Есть там 2 резиновых уплотнения. Стоят копейки, меняются легко.
    Когда я купил машину, было гораздо хуже. Я по запчастям уложился в 20 000р. Все сделал сам.


    хороший ответ, граммотный!Только ты про какую машину говорил? :D
    ниче, что на 840 тахе все подругому?
    А что там другое,когда АКПП и мосты в принципе,такие же?



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5279
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #94 : Ноября 30, 2019, 09:55:31 am »

    Давно такого бреда не читал про герметик
    [/quote]
    Все херовые сантехники так говорят замазывая свои халтурные работы селеконовым герметиком.
    А по ремонту тебе Леха все правильно написал, у 800 не сильные принципиальные отличия в тех моментах, что в тебя неисправны. Только масляная система двигла чуть другая. И я понял, что тебя в торсионах смущает, но это тебя ремонтники либо запугать решили, либо сами испуганные. Принципа работы торсиона не понимают. Разбивается отверстие в рычаге со временем и торсион чуть прокручивается. Ну там неипическое усилие на скручивание, конечно чуть разобъется, а когда-нибудь все грани слижет. Но ты до этого когда-нибудь не докатаешь.У всех так, не заморачивайся.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #95 : Ноября 30, 2019, 11:34:37 am »
    Весь текст смешался) кому чего писал - хрен поймёшь) ты это...дилера смени) про герметик опять бред написал



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5279
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #96 : Ноября 30, 2019, 02:54:25 pm »
    Весь текст смешался) кому чего писал - хрен поймёшь) ты это...дилера смени) про герметик опять бред написал
    Я не силен в компьютерной грамотности, лошара фактически и готов это признать. А про герметик, каждый при своем мнении останется. В машине, как и сантехнике его не должно быть. Да, иногда приходится применять в следствии конструктивных недоработок, но задний мост тахи не тот случай. Там с прокладкой ничего не течет. А с герметиком потечет оано или поздно, и я тебе расскажу почему,. Если захочешь...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #97 : Ноября 30, 2019, 02:57:41 pm »
    Чёт как-то не течет с герметиком) а там уж и масло в редукторе менять пора)



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2144
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #98 : Ноября 30, 2019, 03:04:30 pm »
    Весь текст смешался) кому чего писал - хрен поймёшь) ты это...дилера смени) про герметик опять бред написал
    Я не силен в компьютерной грамотности, лошара фактически и готов это признать. А про герметик, каждый при своем мнении останется. В машине, как и сантехнике его не должно быть. Да, иногда приходится применять в следствии конструктивных недоработок, но задний мост тахи не тот случай. Там с прокладкой ничего не течет. А с герметиком потечет оано или поздно, и я тебе расскажу почему,. Если захочешь...

    В США при сантехнических работах с фановыми трубами использование в соединениях герметика обязательно.
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5279
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #99 : Ноября 30, 2019, 03:26:10 pm »
    Не буду цитировать, а то снова красиво не получится. Вот ты когда масло поменяешь, у тебя и потечет. Потому что пробки сливной нет, а сервисмену лень будет твой герметик отшкрябывать тщательно, он еще толстый слой нанесет, а потом потом и притянет быстренько шуруповертом по кругу. И в одних местах прожмется привалочная плоскость, а в других в старый герметик упрется и вся на излом пойдет. Вот оттуда и трещины у болтов в крышке.
    А в сша, да и во всем мире сейчас и  дома из картона строят. Красивые, теплые, недорогие, жить вполне можно. И чем быстрее развалиться, тем лучше. По российскому пути пошли. Мы ж не можем в деревне одну булыжную мостовую сделать навека и не ползать по грязи 500 лет, мы каждый год мостки деревянные кидать будем...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #100 : Ноября 30, 2019, 03:28:24 pm »
    Не буду цитировать, а то снова красиво не получится. Вот ты когда масло поменяешь, у тебя и потечет. Потому что пробки сливной нет, а сервисмену лень будет твой герметик отшкрябывать тщательно, он еще толстый слой нанесет, а потом потом и притянет быстренько шуруповертом по кругу. И в одних местах прожмется привалочная плоскость, а в других в старый герметик упрется и вся на излом пойдет. Вот оттуда и трещины у болтов в крышке.
    А в сша, да и во всем мире сейчас и  дома из картона строят. Красивые, теплые, недорогие, жить вполне можно. И чем быстрее развалиться, тем лучше. По российскому пути пошли. Мы ж не можем в деревне одну булыжную мостовую сделать навека и не ползать по грязи 500 лет, мы каждый год мостки деревянные кидать будем...
    ну бред и написал снова)
    я сколько масло не менял, всегда тщательно отскребали старый герметик и наносили новый) почему-то на 2х тахах в семье, герметик не течет. а вот,как раз где прокладки - там и течи) не то соединение, где прокладка прям очень нужна.
    ну и это, если такие сервисники попадаются, то мож надо нормальный сервис найти,не?



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2144
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #101 : Ноября 30, 2019, 03:34:55 pm »
    Не буду цитировать, а то снова красиво не получится. Вот ты когда масло поменяешь, у тебя и потечет. Потому что пробки сливной нет, а сервисмену лень будет твой герметик отшкрябывать тщательно, он еще толстый слой нанесет, а потом потом и притянет быстренько шуруповертом по кругу. И в одних местах прожмется привалочная плоскость, а в других в старый герметик упрется и вся на излом пойдет. Вот оттуда и трещины у болтов в крышке.
    А в сша, да и во всем мире сейчас и  дома из картона строят. Красивые, теплые, недорогие, жить вполне можно. И чем быстрее развалиться, тем лучше. По российскому пути пошли. Мы ж не можем в деревне одну булыжную мостовую сделать навека и не ползать по грязи 500 лет, мы каждый год мостки деревянные кидать будем...

    Я против герметика в мосту вообще-то)) Я за хорошую крышку и прокладку (что и имею у себя). Я сантехнику защитил))
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2144
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #102 : Ноября 30, 2019, 03:37:04 pm »
    Да, и дома там не разваливаются из "картона". Миф очередной, как и жирные там все и тупые)) А у нах одни алкаши в буденовках и медведи))
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5279
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #103 : Ноября 30, 2019, 03:50:56 pm »
    Ты сам то руками делал что-нибудь в этой жизни, или только нормальных сервисменов искал? И гавно им такое подкидывал как герметик соскрябывать? Может каждый остаться при своем мнении, можно починить и на изоленте, и на жвачке, и на соплях...А про дома ржу-немогу, а то там после Катрины городок этот стоит джазовый, вылетело название, стоит целый невредимый. Просто мэр фотошоп всему миру показывает, что б бабки с бюджета выбить...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Все вместе соберу
    « Ответ #104 : Ноября 30, 2019, 04:02:36 pm »
    Ты сам то руками делал что-нибудь в этой жизни, или только нормальных сервисменов искал? И гавно им такое подкидывал как герметик соскрябывать? Может каждый остаться при своем мнении, можно починить и на изоленте, и на жвачке, и на соплях...А про дома ржу-немогу, а то там после Катрины городок этот стоит джазовый, вылетело название, стоит целый невредимый. Просто мэр фотошоп всему миру показывает, что б бабки с бюджета выбить...
    а ты,очевидно, очередной: сперва добейся/сперва сам сделай?) отвечу поговоркой, может поймешь аналогию: не обязательно в говно наступить, чтобы понять, что это говно, и что так делать не нужно. я хоть и понимаю некоторые технические процессы, но предпочитаю делать машины в нормальных клубных сервисах) охота клеить прокладку - на здоровье, просто не надо говорить, что надо делать только так, а все остальное неправильно, что это сломает крышку и тд) в итоге-то все сводится к тому, что рукожопы делали, и герметик не виноват



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate