Автор Тема: Клуб Владельцев Блейзер2.2 елабуга/ШБЕ2.2  (Прочитано 333521 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #405 : Июня 24, 2014, 02:27:54 pm »
Цитировать
Вот и я подумываю.Нашёл Омегу подходящую,хозяина найти не могут.Три года заброшенная стоит у КПП на работе.
как я уже писал в своей теме, лучше поставить коробку от второй омеги (от омега Б) там привод сцепления гидравлический, легче и проще его переставить на блейзер, нежели поставив от омеги А - колхозить привод тросиком на наш педальный узел, трос конечно проще, но выжимать гидравлику в два раза легче))
О блин.Омегу Б сложнее у нас найти.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #406 : Июня 24, 2014, 02:39:08 pm »
Вот интересно, а не подойдет ли коробас от исудзу фарго? Общий габарит вроде похожий, хвост на кардан тоже, посадочное по дыркам тоже весьма сходно. А еще у труперов похожие коробасы есть.
Просто такой коробас найти очень легко.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2014, 02:41:17 pm от AntonJS »

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #407 : Июня 24, 2014, 02:45:26 pm »
Вот интересно, а не подойдет ли коробас от исудзу фарго? Общий габарит вроде похожий, хвост на кардан тоже, посадочное по дыркам тоже весьма сходно. А еще у труперов похожие коробасы есть.
Просто такой коробас найти очень легко.
Я кстати,Антон,думал тоже об этом,но у нас сравнивать не с чем.Нет таких машин на разборах.Они и так то редко встречаются.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #408 : Июня 24, 2014, 02:57:27 pm »
Таких в МСК и СпБ дофига на разборках. Но по любому сравнивать надо, желательно по оттиску с родного колокола.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #409 : Июня 24, 2014, 03:12:45 pm »
Таких в МСК и СпБ дофига на разборках. Но по любому сравнивать надо, желательно по оттиску с родного колокола.
Вот в том то и дело.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #410 : Июня 24, 2014, 09:54:27 pm »
О,Игорь НиколаИч ! Сколько лет,сколько зим))
одна зима и пол лета))))))
привет))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Дмитрий 2.2

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 311
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #411 : Июня 27, 2014, 10:02:15 am »
Доброво дня! Легких путей не ищем!
проблема вылезла в хвостовике коробки, когда дергаю за крестовину есть стук, теперь мучаюсь с запчастями, крестовины заказал, а вот с хвостовиком засада смотрю,
Подскажите как быть? или достаточно втулку с сальником заменить а хвост старый оставить? или так нельзя?
Хвостовик КПП 2,2 GM# 93236420- не бьется нигде ( цена уже не важна)
http://r.carnage.ru/?1012738828

присоединяйтесь игра классная

lena54806852

  • Гость
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #412 : Июня 27, 2014, 10:18:30 am »
Друзья, а что у Вас под ногами?
Вчера обнаружила, что у меня под ногами сыро. Приехала в гараж, разобрала вест перед, подняла ковер и... ужаснулась. Там все плавает.  :o хотя внутри немножечко мокро. Ковролин наш серый он с обратной стороны прорезиненый, на него приклеино что то типа ватина и блестящая штука. Все это дело собирает воду, вода там просто стоит. Я все выжала, в полу есть отверстие через него вода выходит. Спустила всю воду, все вытерла насухо. Порадовал пол, он новый   :afro:  Наложила туда газет, все собрала, тепеоь буду там сушить.
Из за чего же вода туда попала?  Моторный щит всему виной.. вскрыла, решетку защитную, сняла дворники, залезла на машину и огорчилась.. под решеткой кто то заботливо промазал какой то резиной и естественно сгнило все. Все счистила, нашла битумную замазку, все там промазала, сверху пуш салом. Думаю продержится.
Господа, осторожнее с приводом дворников!  Снимается все легко, но у меняна приводе дворника с правой стороны ктото сорвал резьбу.  Долго мучилась пыталась нарезать новую резьбу, но для этого нужноснять весь привод, в итоге нашла гайку с шагом резьбы поменьше.  Нарезала этой гайкой новую резьбу поставила дворник закрепила. Все работает.
Теперь сушу под ногами все.  :)
« Последнее редактирование: Июня 27, 2014, 10:29:12 am от Алёна »

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #413 : Июня 27, 2014, 10:35:41 am »
Друзья, а что у Вас под ногами?
Вчера обнаружила, что у меня под ногами сыро. Приехала в гараж, разобрала вест перед, подняла ковер и... ужаснулась. Там все плавает.  :o хотя внутри немножечко мокро. Ковролин наш серый он с обратной стороны прорезиненый, на него приклеино что то типа ватина и блестящая штука. Все это дело собирает воду, вода там просто стоит. Я все выжала, в полу есть отверстие через него вода выходит. Спустила всю воду, все вытерла насухо. Порадовал пол, он новый   :afro:  Наложила туда газет, все собрала, тепеоь буду там сушить.
Из за чего же вода туда попала?  Моторный щит всему виной.. вскрыла, решетку защитную, сняла дворники, залезла на машину и огорчилась.. под решеткой кто то заботливо промазал какой то резиной и естественно сгнило все. Все счистила, нашла битумную замазку, все там промазала, сверху пуш салом. Думаю продержится.
Господа, осторожнее с приводом дворников!  Снимается все легко, но у меняна приводе дворника с правой стороны ктото сорвал резьбу.  Долго мучилась пыталась нарезать новую резьбу, но для этого нужноснять весь привод, в итоге нашла гайку с шагом резьбы поменьше.  Нарезала этой гайкой новую резьбу поставила дворник закрепила. Все работает.
Теперь сушу под ногами все.  :)
Алёна,добрый день! У меня постоянно сыро.Тоже смотрел всё.Пока видел что через двери передние сверху протекает из за дуг.Резинки сжаты креплением,вот в местах крепления в дождь и течёт.На перегородку тоже есть подозрение.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #414 : Июня 27, 2014, 10:48:56 am »
Течет из моторного щита, внизу есть тепловой экран, который сидит на клепках (с внешней стороны), под клепками подгнивает и начинает течь, тем более место находится возле колеса и в самой нижней точке кузова.
Через двери льет с очень маленькой вероятностью, иногда приходится ездить по воде в уровень с верхом бампера, из дверей не течет, течет с моторного щита и еще откуда то.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #415 : Июня 27, 2014, 10:57:32 am »
Течет из моторного щита, внизу есть тепловой экран, который сидит на клепках (с внешней стороны), под клепками подгнивает и начинает течь, тем более место находится возле колеса и в самой нижней точке кузова.
Через двери льет с очень маленькой вероятностью, иногда приходится ездить по воде в уровень с верхом бампера, из дверей не течет, течет с моторного щита и еще откуда то.
Антон,у меня сверху дверей течёт,когда дождь идёт сильный.Вот посмотрю щит ещё моторный.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #416 : Июня 27, 2014, 11:03:37 am »
Цитировать
Антон,у меня сверху дверей течёт,когда дождь идёт сильный.Вот посмотрю щит ещё моторный.
У меня с пассажирской двери течет, но пол всегда сухой. Кстати, если течет через верхний уплотнитель, пора петли чинить, просто дверь отгибается.

lena54806852

  • Гость
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #417 : Июня 27, 2014, 11:06:53 am »
Привет всем, согласна с Антоном течет из моторного щита, это болезнь. Если снять и посмотреть, то будет видно, у меня половина отвертки пролезла в дыру. А уплотнители дверные, держат хорошо. Но тоже может быть, что льется сверху.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #418 : Июня 27, 2014, 11:08:40 am »
Цитировать
Антон,у меня сверху дверей течёт,когда дождь идёт сильный.Вот посмотрю щит ещё моторный.
У меня с пассажирской двери течет, но пол всегда сухой. Кстати, если течет через верхний уплотнитель, пора петли чинить, просто дверь отгибается.
У меня просто креплением дуг сжаты резинки уплотнительные.Сейчас буду дуги снимать,рейлини ставить.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

lena54806852

  • Гость
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #419 : Июня 27, 2014, 11:09:10 am »
Моторный щит под капотом мне клеили,а вот под решеткой что под лобовым стеклрм, не проклеино, но надеюсь теперь там сухо будет. Вода так то не очень сильно льется, дырочки я замазала. А там видно будет.