Автор Тема: Клуб Владельцев Блейзер2.2 елабуга/ШБЕ2.2  (Прочитано 333708 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #420 : Июня 28, 2014, 12:33:59 am »
Цитировать
в итоге нашла гайку с шагом резьбы поменьше.  Нарезала этой гайкой новую резьбу

Нужно взять на заметку... ::)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн lelik33

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 121
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #421 : Июня 28, 2014, 07:18:46 am »
Цитировать
в итоге нашла гайку с шагом резьбы поменьше.  Нарезала этой гайкой новую резьбу

Нужно взять на заметку... ::)
Ускорение изготовления крепежных изделий в машиностроении. На Шнобелевскую тянет :afro:
Opel Omega A(был), Chevrolet Blazer 2,2 Elabuga,Opel Vectra(был), а теперь еще и бегемот Freelander 1

lena54806852

  • Гость
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #422 : Июня 28, 2014, 12:00:16 pm »
Да ну Вас. Дворник закрепить нужно было както. А так все равно привод менять.

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #423 : Июня 28, 2014, 12:37:51 pm »
Цитировать
в итоге нашла гайку с шагом резьбы поменьше.  Нарезала этой гайкой новую резьбу поставила дворник закрепила.
Лена, я ту же операцию делал на заднем дворнике, только шаг резьбы побольше взял
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн Djubal

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 271
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Нижневартовск
  • ШТБ 2005
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #424 : Июня 29, 2014, 08:11:48 am »
Приветствую Вас Уважаемые!
По форуму часто наталкивался на примеры применения на наших машинках дисков сцепления от волги (мотор 402/406) с оговоркой "чуть чуть подработать напильником пазы(они у волги чуть толще) и будет как работать без нареканий".
Надумал я  заранее диск подготовить, и не нашел информации на сколько подтачивать то надо?:) Примерить не к чему к сожалению...
Я так понимаю,обрабатывать надо кромки помеченные  красным на фото? И какой зазор должен получиться?

Заранее спасибо за  информацию :)

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #425 : Июня 29, 2014, 08:29:01 am »
Приветствую Вас Уважаемые!
По форуму часто наталкивался на примеры применения на наших машинках дисков сцепления от волги (мотор 402/406) с оговоркой "чуть чуть подработать напильником пазы(они у волги чуть толще) и будет как работать без нареканий".
Надумал я  заранее диск подготовить, и не нашел информации на сколько подтачивать то надо?:) Примерить не к чему к сожалению...
Я так понимаю,обрабатывать надо кромки помеченные  красным на фото? И какой зазор должен получиться?

Заранее спасибо за  информацию :)
Правильно понимаешь! Я на глаз стачивал.Потом подтачивал ещё,на вал туго одевался.В прошлом году себе ставил.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Djubal

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 271
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Нижневартовск
  • ШТБ 2005
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #426 : Июня 29, 2014, 09:50:38 am »
Цитировать
Правильно понимаешь!
Спасибо конечно, но подточить "на глаз" без разборки авто не получится,как я и говорил,примерить не к чему. Было бы здорово узнать склько миллиметров этот зазор на оригинальном диске, есть у кого нибудь возможность замерить?

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #427 : Июня 29, 2014, 11:30:12 am »
Цитировать
Правильно понимаешь!
Спасибо конечно, но подточить "на глаз" без разборки авто не получится,как я и говорил,примерить не к чему. Было бы здорово узнать склько миллиметров этот зазор на оригинальном диске, есть у кого нибудь возможность замерить?
если память мне не изменяет то зубья нужно чуток на конус сточить, и совсем немного круглым напильником их укоротить, в смысле - диаметр посадочный увеличить, а сколько именно стачивать -трудно сказать, никто  не мерял))) ну если примерно, то зуб по высоте стачивал может 0,5мм может и меньше и на конус края примерно столько же.... не заморачивайся!!! приготовь заранее напильники пару плоских и один круглый, тиски, пару дощечек чтоб в тисках диск слегка зажать, и как снимешь старый диск, приложи его к новому и сразу всё будет понятно, дальше час-полтора неторопливой работы(зависит от качества напильника)раз десять примерить на вал коробки, не сильно пристукивая когда он не налазит, по следам соприкосновений видно где нужно ещё подточить, я потратил примерно часа полтора - два с примерками и перекурами))) напильник был современного производства, под конец работы затёрся практически, но в итоге диск одевался по маслу очень хорошо не подклинивал и не перекашивался. как долго проходил волговский диск в москве не знаю, спроси у Железного Дровосека - я для него растачивал)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Djubal

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 271
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Нижневартовск
  • ШТБ 2005
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #428 : Июня 29, 2014, 01:35:56 pm »
Эхх..да негде мне самому этим заняться,ни гаража ,ни ямы,ни эстакады... а на СТО на подъемник надо с деталью уже подъезжать, автослесарь нонче пошел забалованный,подгонять по месту ничего не желают:)) Но всё равно спасибо:)

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #429 : Июня 29, 2014, 02:21:33 pm »
Эхх..да негде мне самому этим заняться,ни гаража ,ни ямы,ни эстакады... а на СТО на подъемник надо с деталью уже подъезжать, автослесарь нонче пошел забалованный,подгонять по месту ничего не желают:)) Но всё равно спасибо:)
Игорь НиколаИч,прав.Где то по о,5 надо снимать.Но лучше всё ровно свой диск снят и прикидывать.Шаблончик сделать какой нибудь и по шаблону.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #430 : Июня 29, 2014, 03:11:52 pm »
Идеально раздобыть где-нибудь первичный вал и на него применять. Я не нашёл...Почему и попросил Игоря НиколаИча сделать.Ходил диск нормально,заменил просто потом на родной комплект,не износив его.Дома лежит,прозапас))

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #431 : Июня 29, 2014, 07:03:46 pm »
Эхх..да негде мне самому этим заняться,ни гаража ,ни ямы,ни эстакады... а на СТО на подъемник надо с деталью уже подъезжать, автослесарь нонче пошел забалованный,подгонять по месту ничего не желают:)) Но всё равно спасибо:)
да неезачто, не пойму проблемы - снял тебе мастер старый диск, ты его сам в сервисе и подгони, пока тебе сальники поменяют на коленвалу и на коробке, как раз успеешь расточить.... либо покажи слесарю, он сам увидит что там дел для мастера на час, и договорись за какой нибудь бонус, ну пузырь водовки или жбанчик пива, по моему если посещаешь сервис то нужно выбирать такой где мастера адекватные, и заинтересованы починить тебе чтоб ты был доволен, тогда и в следующий раз приедешь, и друзей приведёшь....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Djubal

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 271
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Нижневартовск
  • ШТБ 2005
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #432 : Июня 29, 2014, 07:37:02 pm »
Приблизительно такую поведенческую модель я себе и наметил, усложняет задачу именно избалованность слесарей,у них есть возможность выбирать работу:)Поэтому без готовой детали на руках могут и вообще не взяться за работу,без работы не останутся:)

Оффлайн Дмитрий 2.2

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 311
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #433 : Июня 30, 2014, 09:05:07 am »
http://nizhniy-novgorod.drom.ru/gmc/gmc/12441842.html :'( почему у меня нет денег
http://r.carnage.ru/?1012738828

присоединяйтесь игра классная

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб владельцев блейзер2.2 елабуга/шбе2.2
« Ответ #434 : Июня 30, 2014, 09:19:21 am »
http://nizhniy-novgorod.drom.ru/gmc/gmc/12441842.html :'( почему у меня нет денег
видел по телику передачу про эту машину))) уважуха хозяину)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.