Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 853677 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн makson163

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: уг. Сызрань
купил блейзер с мертвой приборкой. заказал в шеви плюс(неделю писались с менеджером по мылу). недели две шла (забытый богом город Сызрань) ну может еще из за праздников долго. и вот пришла.! приезжаю в танскомпанию выдали пакетик с символикой магазина а в ней не то что я ждал >:( приборка с амерекоса!!! всю ту неделю что писались с менеджером я объяснял ему что у меня елабуга 2.2 даже фотки прикреплял. лан плюнул, поставил. тахометр показывает 600 холостых, на четвертой 2000 и 120 км/ч.. рабочая температура 260 по ф.  ;D думаю как оживлять старую приборку. замена то не удалась :(




Не парься)))) все нормально работает, кроме тахометра....врет на одну теть.... как раз на колличество целиндров.... вторая проблема, это показания датчика бака.....ориентируюсь на одометр.... на пиндосовские приборы вообще грешно ориентироваться.... удачи))))
уже не парюсь. просто обидно за машинку, прошлый хозяин воще критином был. много уже ненужного колхоза убрал, вчера вот кондей почти полностью перебрали много г..на выгребли, а как сделали дождь полил и дубак на улице  ;D

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
прошлый хозяин воще критином был. много уже ненужного колхоза убрал,
вообще то колхозом общепринято считать переделку каких то узлов или деталей на наши отечественные (колхозные) запчасти, или же как вариант - переделка или установка импортных или отечественных запчастей не похожих внешне на оригинал, но по функционалу - такие же. например МКПП от омеги, генератор от нексии или ваза, насос от того же ваза....
а вот не качественный или неквалифицированный ремонт, или когда к примеру кинул какой то левый провод, "чтоб до дома доехать" а потом забыл или забИл на это дело))) то это распиз**йство а не колхоз)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн makson163

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: уг. Сызрань
Цитировать
прошлый хозяин воще критином был. много уже ненужного колхоза убрал,
вообще то колхозом общепринято считать переделку каких то узлов или деталей на наши отечественные (колхозные) запчасти, или же как вариант - переделка или установка импортных или отечественных запчастей не похожих внешне на оригинал, но по функционалу - такие же. например МКПП от омеги, генератор от нексии или ваза, насос от того же ваза....
а вот не качественный или неквалифицированный ремонт, или когда к примеру кинул какой то левый провод, "чтоб до дома доехать" а потом забыл или забИл на это дело))) то это распиз**йство а не колхоз)))
базара нет, он заменил сальник хвостовика кпп тока он походу не по размеру был и его пресанули кувалдой, ели откавыряли. Или верхние регуляторы фар на проловочке и изоленте, но самый прикол это ресоры с права пять листов а слева четыри и многое другое наверно это распи...дяйство ;D

Оффлайн makson163

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: уг. Сызрань
да что жаловаться. Знал на что иду и каждый таз такой был. походу вносит уже металлом покупать и востонавливать :) автомазахист короче ;D

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Господа!!! А часом никто не знает, от чего крышка бачка омывателя подходит? У меня зимняя омывайка залита, на жаре видать закипела и выдавила крышку, а хомутик на крышке был переломлен, короче протерял  ::)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Господа!!! А часом никто не знает, от чего крышка бачка омывателя подходит? У меня зимняя омывайка залита, на жаре видать закипела и выдавила крышку, а хомутик на крышке был переломлен, короче протерял  ::)
точно не знаю, но посоветовать возьмусь))) подьедь на машине куда нибудь где народ масла меняет, где много всяко-разной тары пластиковой выбрасывают - может и подберёшь чего)) я так подобрал крышку бака для дуката))) подошла от канистры 20л с автошампунем на автомойке))) даже по цвету))) и для мерса крышку тормозного бачка - от 5л баклашки от незамерзайки))) да и ещё)) как забыл то)) на том же дукате от маноловской пятилитровки масла крышка подошла для омывайки))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
теперь ещё инфа - вернувшись к недавнему разговору о подшипниках для задней полуоси на 5 шпилек - сегодня получил наконец то из экзиста этот самый родной тимкен U399/U360L ещё раз обращу внимание на букву "L" это именно наш а не санёнговский у которого этой буквы нет! и разница в внутреннем посадочном 0.4мм у нас 39.6 у санёнга 40мм так вот в отличии от магазинов санёнга в экзисте этот девайс стоит всего 530р)) а на тот же санёнг в экзисте 1700р. подшипник я ещё не поставил, но он один в один как мой родной все букоффки теже и там же)) по этому пока что сомневающиеся просто примите инфу к сведению)) как поставлю - обязательно отпишусь как всё было)) потому что нужно чуток будет подколхозить сальник
Так же добавлю - что изначально искал именно по цифрам этот ёклмн подшипник)) и ничего не получалось ниукого нету))) но потом вспомнил про букоффку L и оно по номеру подшипника он же оказался и артикул - выдало его в экзисте, но там небыло никакой информации и я пошёл лично общаться с менеджером, чтоб удостовериться что это то что мне нужно. хотя в процессе ожидания артикул почему то вдруг изменился на U39990010 и не пробивался в том же экзисте))) но в итоге пришло всё правильно на коробке написан размер подшипника U399/U360L и вышеуказанный артикул)) так что если кто будет заказывать имейте в виду
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=U399%2FU360L
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Господа!!! А часом никто не знает, от чего крышка бачка омывателя подходит? У меня зимняя омывайка залита, на жаре видать закипела и выдавила крышку, а хомутик на крышке был переломлен, короче протерял  ::)

Синьёр....а вы в школе учиться не пробовали....?????
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Может она просто в тупую треснула от старости.... для эксперемента.....возьмите канистру с зимней....даже с 25=й омывайкой..... поставьте ее в кастрюлю..... с водой....потом все это на плиту....суньте градусник в воду.....доведите температуру воды до 90 градусов.... и ждите пока закипит.... и чтоб крышку канистры сорвало))))) загадайте желание...."умру....когда рванет"..... будете жить вечно)))) Совет конечно поздний.... но в школе имело смысл физику учить))))
« Последнее редактирование: Июня 08, 2013, 01:18:53 am от Шизик »
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
 :-\ Надо бы сравнить ;) По идее должны быть одинаковые ::)

По посадке на голову скорее всего))))) а вот фланец выхода коллектора ...не факт.... хотя если мозги включить, то фланец от того же попеля и подойдет..... не берусь судить, но загибы коллектора могут быть разными... (даже при одинаковых выходных отверстиях.... ну типа мысли дилетанта)
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Пока не потрогаешь....ни че не понятно))))) а лучше поставить.... го это опять бабло)))) а мы стремимся к минимизации затрат...как к бесконечности))))  :afro:
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Цитировать
Кстати температура кипения спирта около 80 градусов.

 :o А у тя там, что....чистый спирт???
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Цитировать
А у тя там, что....чистый спирт???
А як же, 60ти процентный раствор ипс с отдушкой и красителем, за 200 и более рублёв. Дешевку не лью, мерзнет как вода.

Братан)))) ЭТА СМЕСЬ может парить... при 100 градусах.... но ни как не кипеть))))


Моему коту не понравилась его новая невеста, требует старую :'( Спросите при чем тут кот? Дык флудилка тема то про взаимозаменяемость ;D


Услышан)))) попозже удалю))))
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Надо эту тему переименовать в, скажем, "Проблемы 2,2 и их обсуждение ", а взаимозаменяемость писать без флуда dimon 'y.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Надо эту тему переименовать в, скажем, "Проблемы 2,2 и их обсуждение ", а взаимозаменяемость писать без флуда dimon 'y.

Андрей))) я так и делаю))))
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)