Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 854222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
Димон привет : поясняю ситуацию, на трассе был куплен первый попавшийся который подошол без колхоза Лузар 2103. По приезду вопрос был более подробней изучен и найден, КУПЛЕН И УСТАНОВЛЕН БЕЗ КОЛХОЗА аналог 1000% (вентилятор BOSCH 0 130 304 203 ГАЗ 3102, 3110, Газель дв. ЗМЗ - 406), временный (Лузар) снял и продемонстрировал для наглядности что можно еще поставить в военно полевых условиях!
Мне кажется вроде предельно ясно изложено.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 12:04:22 pm от блейзерист »
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Димон привет : поясняю ситуацию, на трассе был куплен первый попавшийся который подошол без колхоза Лузар 2103. По приезду вопрос был более подробней изучен и найден аналог 1000% (вентилятор BOSCH 0 130 304 203 ГАЗ 3102, 3110, Газель дв. ЗМЗ - 406), временный (Лузар) снял и продемонстрировал для наглядности что можно еще поставить в военно полевых условиях!
    Мне кажется вроде предельно ясно изложено.
    Вот теперь понятно! :afro:
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Я свой мусор убрал. Кто еще сделает шаг назад от очередного звания? :)
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Было написано ,что тросик газа подходит от 2108 с укорачиванием. Имея его и купив родной в любимом магазине, сравниваю их. Может,кому интересно. :)

    Это тросик в пакете)


    А это они рядом (наш, собственно,короче)



    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Конечно интересно. Теперь наглядно видно как и что нужно будет колхозить при необходимости
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн alex 173

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 77
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: г Ульяновск
    • не так страшен черт как его малютка
       На днях потек задний левый задний торм. цилиндр- разобрал , посмотрел . Оказалось закис один цилиндр и не работал как следствие износ одной манжеты. У меня кстати стоял вот такой №2251899 , вн диам. 24 , манжета 25 (тарелка). Почесав тыковку рванул искать замену, манжет тарелок на 25 нет (есть на 22 от ГЦС Волги но не вариант) поэтому приобрел поршень ГЦС от УАЗа он на 2 манжеты и чуть тоще, одну убираем, поршень укорачиваем,доводим до нужного диаметра наждачкой, ставим все на место, прокачиваем колесико и едем дальше по своим делам  . Агрегатный метод ремонта хорош, но я не хочу ждать неделю пока приедет ко мне заказ,да и вообще моя машина должна меня возить. Да еще, когда открутите трубку не поленитесь одеть на нее шланг для прокачки и пережать его.Избежите потерь тормозной жидкости и не надо прокачивать всю систему.
    ЕШБ 2.2 1998 года рождения .

    Оффлайн Шизик

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1014
    • зачОООтка: +22/-2
    • Откуда: Питер
    • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
    с такими геморами.... поще цилиндр подобрать....как вариант доехать.... все равно потом сток придется ставить... это не на долго..... а как вариант дождаться цилиндра....может и пойдет.....НО.... проще доливать по моему неделю тормозуху (тем более она с цилиндроф ручьем сразу не течет).... чем так морочиться.... с тормозами шютки плохи.... ИМХО...  >:(
    Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

    Оффлайн Шизик

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1014
    • зачОООтка: +22/-2
    • Откуда: Питер
    • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
    Данный совет считаю меговредным..... >:( это даже не колхоз....как назвать даже не знаю.... вредительство в полной мере....
    « Последнее редактирование: Июля 12, 2013, 12:50:11 am от Шизик »
    Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

    sheva

    • Гость
     Привет сокланы! А что Вы молчите о том,что опоры ДВС на ШБ 97 г.в.подходят от Опель Фронтеры-А(c20ne-LE 4),обсуждения шли от чего подходят.Теперь хоть на разборках можно искать.В экзисте тоже есть,правда ценник...... :o.Вот номерки,если кому надо:п/с(0684822),л/с(0684821)

    Оффлайн Шизик

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1014
    • зачОООтка: +22/-2
    • Откуда: Питер
    • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
    По рисункам идентичны полностью... (правда если это рисунки попелевские)... Мне было проще поставить кронштейны от 98-го года и подушки от нивы... но если бы знал, то впердячилбы франтеровские лучше.... наши родные надежнее и крючья стоят против слетания с места...
    Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

    Оффлайн Шизик

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1014
    • зачОООтка: +22/-2
    • Откуда: Питер
    • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
     Привет сокланы! А что Вы молчите о том,что опоры ДВС на ШБ 97 г.в.подходят от Опель Фронтеры-А(c20ne-LE 4),обсуждения шли от чего подходят.Теперь хоть на разборках можно искать.В экзисте тоже есть,правда ценник...... :o.Вот номерки,если кому надо:п/с(0684822),л/с(0684821)

    Димон.... очень важная инфа....если проверено на практике... возьми на карандашик)))) Подтвердится...афтору однозначный зачООООООООООООООт)))
    Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
     Привет сокланы! А что Вы молчите о том,что опоры ДВС на ШБ 97 г.в.подходят от Опель Фронтеры-А(c20ne-LE 4),обсуждения шли от чего подходят.Теперь хоть на разборках можно искать.В экзисте тоже есть,правда ценник...... :o.Вот номерки,если кому надо:п/с(0684822),л/с(0684821)

    Димон.... очень важная инфа....если проверено на практике... возьми на карандашик)))) Подтвердится...афтору однозначный зачООООООООООООООт)))
    адназначна ;) Отчетик бы, да еще и с фотками... Надо нам, 2.2идвушникам завести бы правило: нашел нужную замену-выложи фотоочет. Например из последнего, Дровосек сравнительно показал чем отличаются тросики газа. Все настолько наглядно, что даже я насколько дотошный и противный и то не смог докопаться :'( ;D
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн Шизик

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1014
    • зачОООтка: +22/-2
    • Откуда: Питер
    • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09



    Димон... ты же знаешь.... подушки и диски тормозные на шесть шпилей....это наша головная боль









    Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

    sheva

    • Гость
    Парни,сам был озадачен поиском,т.к.правая была порвана ещё при старом хозяине.Купив б\у поставил,щас опять рвёт её(наверное перекос где-то),а инфу нарыл здесь http://www.elcats.ru/opel/ со схемами.На себе не проверял,но судя по схеме 1в1 наши. Надо будет съездить на разборку Фронтер,найти с этим двиглом и наглядно пощупать их.
    « Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 02:23:13 am от sheva »

    sheva

    • Гость
    По рисункам идентичны полностью... (правда если это рисунки попелевские)... Мне было проще поставить кронштейны от 98-го года и подушки от нивы... но если бы знал, то впердячилбы франтеровские лучше.... наши родные надежнее и крючья стоят против слетания с места...
    Тоже хочу себе так сделать,но пока не попадается донор 98 г.в. :(
    « Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 02:22:55 am от sheva »