Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 853737 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Может кому надо... Сальник полуоси 5 шпилек 93284542, судя по записям на форуме такой же ставится на 4.3. Исходя из этого http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6802.1335 еще можно ставить
Цитировать
47.6*73.10*9.7/16 TBY (NK701B/C/C///) фирмы, как я понял, NAK
, на них думаю цена пониже и найти полегче
« Последнее редактирование: Августа 22, 2013, 03:37:03 pm от dimon69 »
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Levim

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Тамбов
А вот назрел у меня вопрос, от чего подходит шланг высокого давления ГУР без колхозов и доделок?

Могу предложить колхоз: едешь в Камазовский сервис и за 500 рублей тебе переделывают шланг: срежут твои штуцера и напресуют их на новый шланг. Главное сказать что на ГУР. Толщину и длину подберут.
Каталог запчастей на блэйзер http://elabuzer.ru/

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
А вот назрел у меня вопрос, от чего подходит шланг высокого давления ГУР без колхозов и доделок?

Могу предложить колхоз: едешь в Камазовский сервис и за 500 рублей тебе переделывают шланг: срежут твои штуцера и напресуют их на новый шланг. Главное сказать что на ГУР. Толщину и длину подберут.
А это, кстати, интересно :afro:
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн игорьблейзер

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Привет всем.ребята подскажите пожалуйста у меня блейзер 98год 4.3 стучит виско муфта найти не могу.подскажите чего делать?

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Привет всем.ребята подскажите пожалуйста у меня блейзер 98год 4.3 стучит виско муфта найти не могу.подскажите чего делать?
Другая тема!!! Тут 2.2 ну ни как 4.3. ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
На 2.2 электровентилятор. Забивай в "поиске" слово вискомуфта, ремонт вискомуфты и т.д.
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Поставил сегодня подушку коробки купленную в шевиру :'( Визуально она совсем другая, но это мелочи. Пока доехал домой изматерился, вибрация такая, что кажется как будто не работает одна свеча. Версии сервисменов: 1) Новая подушка жестче, для мягкости насверлить в ней дырок. 2) Новая подушка выше, опоры двигателя просевшие, поменять и их тоже. Может там есть какие-то тонкости при установке подушки? Помню что кто-то у нас ставил номер 2638 из Exista, как ощущения?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Димон,  с подушками таже фигня...Раньше я ездил года два в таком виде : правая подушка целая, левая полностью оторвана, задняя (под кпп)   -наполовину.И все было классно.Потом поменял под коробкой на неоригинал.Наступил просто пипец...Поменял под движком обе, ничего не изменилось.Поставил другую под коробку  -стало помягче, но все равно не так, как раньше...

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Цитировать
Поставил другую под коробку  -стало помягче,
А какую поставил, где покупал, номер 2638? На моей новой подушке заводить и ездить страшно, сидя в салоне ощущаю как двигаются поршни в двигателе :) Еще нашел что "все подушки под всё одинаковые.Америка,бразилия,АКПП,МКПП..", пойду поспрашиваю у "мощных братьев" номерок или фото
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

lena54806852

  • Гость
Мужики!
Я ставила эту подушку КПП с новыми подушками двигателя.Ничего не помогает вибрация идет сильная.Он поднимает выше и она жестче.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Подушку под КПП менял (старая аж расслоилась) и ещё подкладывал под неё прокладку в 8 мм, что бы КПП стала на место по высоте. На днях менял гидрики и треснувший корпус распредвала, за одно и новые рокеры поставили (в старых была небольшая выработка). Так вот в разговоре с мастером проскользнуло, что из-за просевших гидриков и рокеров, с выработкой, возможна вибрация двигла из-за повышенных зазоров. После проделанной работы вибрация практически исчезла.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

lena54806852

  • Гость
Ага так получается что КПП должна быть выше.
Но это у всех по разному нужно смотреть. :)

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
У меня стоит блокировка кочерги (MUL-T-LOCK) и я ориентировался по ней. Без проставки я увидел, что КПП стала немного ниже и кочерга при включении задней скорости ударяла по замку. У меня оказался алюминиевый брусок выше сказанной толщины с отверстиями совпадающими с креплением подушки. После установки всё встало на место.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2013, 08:34:21 pm от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

engineer-2

  • Гость
 Помню что кто-то у нас ставил номер 2638 из Exista, как ощущения?
 Я ставил, но не 2638, а Direct parts 50434A. Поставил, пошла вибрация, особенно на 4-й передаче где-то при 2000 об/мин. Залез по машину, ослабил гайки и проехал несколко раз по метру вперед и назад. Затянул гайки. Вибрация снизилась до вполне приемлемой. Сейчас и не замечаю.
  Никакой разницы по высоте не было.

lena54806852

  • Гость
А как она выглядит. Круглая подушка или же такая прямоугольная?