Автор Тема: Черный Блейзер 95 SL43))  (Прочитано 42721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dfone

  • Гость
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #240 : Сентября 17, 2014, 04:35:22 pm »
а вот ХЗ. Я помнится, раньше редактировал старые сообщения - когда они с фотохостинга пропадали. А сейчас не дает.
да бред полный сделали.... теперь даже первое сообщение фиг поправишь

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #241 : Сентября 17, 2014, 05:25:21 pm »
Ну да, в "гараже" как-то неуместно выглядит.
GMC Yukon 93

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #242 : Марта 29, 2015, 10:13:05 pm »
Что то темка заглохла. ТС наверно давно катается и нет времени писать?  ;)
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #243 : Марта 30, 2015, 03:46:04 pm »
Интересный отчет = автор молодец.
По топливной - или я пропустил... или подсос воздуха из пневмосистемы отопителя так и остался. Если остался - то каков смысл всей этой войны со впрыском??? Нужно устранить все подсосы воздуха, а уже потом трамблер крутить и к РХХ с ДЗ лезть, тоже в принципе касается и лямбды, а иначе этот сериал с топливной не закончится никогда...
Про плавающий полсос воздуха после торможений - нужно проверить вакуумный усилитель тормозов, а так очевидные проблемы со смесеобразованием - я в таких случаях с вакуумметром катаюсь.
Я практически ко всем бензиновым авто, что попадают ко мне на диагностику, подключаю вакуумметр - если есть подсос воздуха, то без его устранения никаких рекомендаций, диагноза и приговора я по результатам компьютерной диагностики не выношу.
Кстати, и по АКПП - если в АКПП используется вакуум (я просто пока не в курсе на счет Блейзера - только купил и проект по восстановлению только начинается) то при подсосе воздуха тоже адекватно работать не будет.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 04:19:06 pm от Razborkin »
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #244 : Апреля 06, 2015, 01:37:38 pm »
Да надо сказать, особо я зимой и не катался - даже на зимнюю резину не переобул, в результате. Стояла в гараже по большей части. Со временем да, напряг, так что прогресса нет особого. Из нового - поломал правое зеркало, неудачно съехав с эстакады, порешил еще один бензонасос и ликвидировал тосольную течь. Кстати, нигде не читал, чтобы кто-то сталкивался с такой течью на блейзере. Только на тахах что-то похожее бывает.
Так что напишу отдельно.
На картинке ниже видно, что там, где печной патрубок стыкуется с впускным коллектором, мокровато(нижний левый угол фото). Со временем мокрость превратилась в порядочную лужицу. Течи как таковой видно не было, т.е. если вытереть на сухо, при заведенном движке ничего не происходило. Можно было забить, конечно, но как-то напрягало. А, да, подтягивание хомутов, естественно, ни к чему не приводило. В результате взял длинную головку на, кажется, 22 (или 24) и выкрутил штуцер из коллектора. На резьбе виднелись остатки заводского герметика и много ржавчины. Почистил резьбу на штуцере и коллекторе, замазал герметиком и завинтил обратно. Результат - течи больше нет.




Насчет подсосов - тот, что был через систему управления заслонками я устранил, заменив один из актуаторов. Других не нашел. Конечно, Всегда остается шанс, что плохо искал) Вакуумметра в хозяйстве нет. Да, в АКПП вакуума нет, насколько я знаю. Только гидравлика и электроника.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 10:10:53 am от Lev_prav »
GMC Yukon 93

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Черный Блейзер 95 SL43))
« Ответ #245 : Апреля 11, 2015, 02:43:24 pm »

А коробка то нужна от 95го года, вот в чем засада. Ну и эту куда-то деть надо. Она во вполне себе неплохом состоянии, тока кому она нужна?



Могу задарить свап-переходник к раздатке и короткий вторичный вал(от полноприводника)(правдо находится всё в Вышнем Волочке) В личку если лёхина идея в силе...
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2015, 02:58:05 pm от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк