Автор Тема: Блок климат-контроля живёт своей жизнью  (Прочитано 549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey_oxta

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 1998 рестайлинг
Доброго времени суток!

Авто Chevrolet Blazer 1998 г. рестайлинг. Блок климат-контроля периодически сам выключается, а потом сам же включается. Один из последних разов после мойки авто блок вырубился и ни на что не реагировал, никакие режимы не включались и ничего не дуло.  Ждать пока он оживёт я не стал, заказал на разборке такой же, заменили и всё четко работало несколько месяцев. А сейчас после недельного простоя машины, блок климат-контроля опять вырубился. Хотел уже ехать к электрику, но так совпало, что машину опять помыл на мойке и эта зараза уже наоборот включилась. В общем хотел бы узнать, кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Что посоветуете проверить? Также буду благодарен, если подскажите, к кому в Спб можно обратиться с такой проблемой. Теперь жду, когда обрубит блок снова. До этого перед заменой на б/у проверяли саму печку и вентилятор, всё работало и приговорили именно сам блок.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Блок климат-контроля живёт своей жизнью
« Ответ #1 : Октября 01, 2023, 10:13:12 pm »
искать дохлый контакт. если просто проблема вкл выкл. то плюс и земля. подсветка стабильна? если да. то земля в порядке.

открываем олдату, находим все разъемы через которые идет питание, вынимаеи и подгибаем пины по которым идет питание. обращаем внимание на состояние пластика разъемов, нет ли оплавленности. не забываем про предохранитель.

алдата у меня есть, могу распечататать или прислать необходимые схемы.

Сфотай крупно разъем на самом блоке, особенно маму прямо в пины. не знаю на жгуте она или на блоке
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Andrey_oxta

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 1998 рестайлинг
Re: Блок климат-контроля живёт своей жизнью
« Ответ #2 : Октября 02, 2023, 12:26:37 am »
Roadster, спасибо за советы!! Будем тогда сначала смотреть контакты. Сам на них думаю, так как с подсветкой тоже что-то не ладно, периодически мерцает дисплей одометра, тоже обрубается, а потом сам снова загорается...  Я просто в электрике не шарю( Если и электрик не разберётся, то пришлю фото. Теперь буду знать с чего начинать, а то в полном неведении был :afro:

Оффлайн Andrey_oxta

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 1998 рестайлинг
Re: Блок климат-контроля живёт своей жизнью
« Ответ #3 : Октября 15, 2023, 07:23:16 pm »
Проблему решили, дело было в контактах разъема резистора - сгорели. По итогу заменили обгоревшие пины и почистили резистор печки - стало работать всё. Раньше вроде по жарче только дуло, дольше разогрев идет. Со временем думаю, что сам резистор поменяю но новый.