Автор Тема: Эх зажечь бы.........  (Прочитано 22122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Эх зажечь бы.........
« Ответ #30 : Марта 03, 2006, 09:02:13 pm »
Если кто-то знает правильный ответ на этот вопрос, то, как минимум может претендовать на лавры Сократа...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Эх зажечь бы.........
« Ответ #31 : Марта 03, 2006, 09:15:04 pm »
а если исходить из реалий жизни, личного опыта и пожеланий друзьям и современникам и дать свой, пусть неправильный, не претендующий на лавры Сократа, ответ...........то, все же, как ?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Эх зажечь бы.........
« Ответ #32 : Марта 04, 2006, 11:40:29 am »
Вопрос конечно интересный...

Но, как говорит классик сатиры и юмора М.М. Жванецкий, если человек всю жизнь жил в бараке, то сколько ему не дай денег, он постороит барак. Только большой...

Видимо должно пройти много времени, сменится несколько поколений, чтобы нувориши помимо "делания денег" смогли научиться ценить простые человеческие ценности.

Увере ли ты, Марыч, что с тобой на съезде или где ещё-нибудь будет общаться на равных человек из разряда обсуждаемых?
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Эх зажечь бы.........
« Ответ #33 : Марта 04, 2006, 02:37:30 pm »
Как говорил классик Клана Че Гевара: "Колхоз дело добровольное"

Если не на равных, то тогда никак!

И вопрос можно ведь и по другому задать.

-Уверен ли ты, Марыч (Вадим, ...), что на съезде или еще где ТЫ будешь общаться на равных с человеком из разряда обсуждаемых?
А?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Эх зажечь бы.........
« Ответ #34 : Марта 04, 2006, 03:01:26 pm »
Не новязчиво вклиниваясь в беседу могу сказать что общался с людьми которых обсуждали и все они были разные(всё зависит от человека)
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Эх зажечь бы.........
« Ответ #35 : Марта 04, 2006, 05:16:25 pm »
На этом и порешим! В чужую душу лезть не станем, ибо выбор человека - святое для его же эго, "в не" зависимости от результата который отразится на окружающих....Все мы человеки, все мы учимся.. :D
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Эх зажечь бы.........
« Ответ #36 : Марта 04, 2006, 09:02:56 pm »
Маленькая история из жизни!

Учился со мной в классе парень. Он всегда отличался «головастостью». Руки у него растут, как говорится, откуда положено. Не скажу, что дружили, но отношения всегда между нами были хорошие.

Когда выросли и стали самостоятельными людьми, много раз помогали друг другу. Несколько раз одалживал ему разные суммы денег (был случай, что когда он «был на мели», и я заправлял его автомобиль). Однажды, я субсидировал его достаточно на крупную сумму…

Парень, хвала его голове и рукам, «поднялся». Имеет сейчас несколько квартир, автопарк из джипов (у каждого члена семьи по единице – я даже раньше, в шутку, предлагал взять на работу «завгара»). Совершил кругосветное путешествие (всё это я перечислил не из зависти – не умею я этого делать, а для общей характеристики картины).

Со временем я заметил, что он стал несколько менять тон в разговоре со мной, всё более явно становилось заметным, что у него от денег и прочих материальных благ «сносит крышу». В общении со своей женой, кстати – нашей одноклассницей, он также сильно изменился в худшую сторону. Бывало, я путём разного рода «дипломатических» усилий, мирил их.
В один из таких моментов я прямо ему сказал, что, зная его как облупленного много лет, не стану терпеть хамства (я хамства и просто так не переношу), а спокойно и просто прекращу отношения.
Сначала он немного «притормозил», а через какое-то время его опять «занесло». Я выполнил свое обещание.

Примерно через полгода или чуть больше, позвонила его жена и рассказала, что он перессорился со всеми (включая даже своих уже совершеннолетних детей), теперь настал и её черёд. Он настроил против жены всех общих знакомых, наговорив кучу разного рода гадостей. Затем у них были длительные разборки по разделу имущества и т.д. и т.п.

Прошло ещё несколько месяцев, в течение которых он пытался «войти» со мной в контакт. Наконец, он напрямую пришёл и попросил помощи восстановить отношения с женой. Она его в результате простила. Всё вроде бы нормализовалось. Но…  с прежними товарищами из нашего круга общения отношения восстанавливать, как он признался, не может из-за жены (я узнавал, они и сами не хотят). А новые, по его словам, числа коллег по бизнесу, не настоящие…

Так человек остался практически без друзей, один. Хотя внешне всё благополучно и благочинно.

Старая, как мир, истина: друзей не купишь. А душа его, видимо, ещё требует человеческого общения…

Не думаю, что бы он сильно изменился…

Всё таки, как мне кажется, в настоящий момент у нас в стране наличие большого числа денег развращают людей…
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Эх зажечь бы.........
« Ответ #37 : Марта 04, 2006, 09:45:23 pm »
Согласен с тобой на все 100%!
Деньги развращают многих людей многих, но не всех...
Сколько разочарований в жизни приносит чувство опустошения...Когда считаешь настоящим другом человека, помогаешь ему безвозмездно (настоящие друзья так и поступают, ибо только мудрый и хороший человек отдаёт не задумываясь, чтобы просто помочь, он никогда и в мыслях не подумает что это ему вернётся когда нибудь обратно...) а он тебя предаёт в конце концов...Такие вот дела...Всё таки мы люди приходим в этот мир с врождённым чувством эгоизма, и многие его только развивают по жизни...
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Эх зажечь бы.........
« Ответ #38 : Марта 04, 2006, 10:22:52 pm »
Соглашаясь с вами, парни, все таки продолжаю думать, что не деньги развращают человека.
Деньги, большие деньги, как и власть лишь раскрывают сущность человека, показывают его нутро, искушают.

Трудно устоять перед искушением, но есть много хороших людей с хорошим достатком, которые стали только щедрее, добрее,праздники с ними веселее и они остаются надежными и верными друзьями!

хотя, к моему сожалению, обратных примеров значительно больше.....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Эх зажечь бы.........
« Ответ #39 : Марта 06, 2006, 02:38:52 pm »
А ради чего мы ходим на работу? Не ради денег. Да, я тоже люблю свою работу, но если бы мне не платили, я бы нашел другую. Деньги - основа мироздания.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Эх зажечь бы.........
« Ответ #40 : Марта 13, 2006, 02:30:05 pm »
Процитирую ещё раз умного человека, американского миллионера Пола Гейси: "Конечно можно смотреть на деньги свысока, но не стоит терять их из виду!".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Эх зажечь бы.........
« Ответ #41 : Марта 15, 2006, 09:21:08 pm »
Вовчик спецом для тебя,посчитай "горшки" :!:  :!:  :!:  :!:
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Эх зажечь бы.........
« Ответ #42 : Марта 15, 2006, 09:35:02 pm »
Когда-то давно в одном из отечественных автомобильных журналов (что-то вроде "Авторевю" или "Клаксона") прочитал иллюстрированный рассказ о отм, как на мотоцикл установили шестицилиндровый двигатель (если не изменяет память) "Vorteс".




Просто ураган какой-то!

Ну и как, кто-то подсчитал?
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Эх зажечь бы.........
« Ответ #43 : Марта 15, 2006, 09:46:49 pm »
Цитата: "VBV455-99"
Когда-то давно в одном из отечественных автомобильных журналов (что-то вроде "Авторевю" или "Клаксона") прочитал иллюстрированный рассказ о отм, как на мотоцикл установили шестицилиндровый двигатель (если не изменяет память) "Vorteс".

Устанавливают 5.7 от Тахо и это серийный мотоцикл выпущенный в США название не помню,но не ХАРЛЕЙ
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Эх зажечь бы.........
« Ответ #44 : Марта 15, 2006, 09:55:56 pm »
Помню, прочитал статью об автомобильном двигателе на мотоцикле, долго пытался понять, как его можно удержать от взлёта!

А ещё недавно многие автожурналы опубликовали материалы и фотографии мотоцикла, который способен (теоретически) развивать скорость около 400 км/час. Но только не нашлось смельчаков (либо идиотов) согласных попробовать развить эту скорость наяву!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)