Автор Тема: Засада с автошколой  (Прочитано 8246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey1978

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 261
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва: ВАО Семеновская
  • еБлейзер '97 4,3L
Засада с автошколой
« : Мая 18, 2012, 12:03:35 pm »
Наверное самый дурацкий вопрос на данном форуме, не кидайте помидорами.

Вообщем планировал права еще в апреле получить но не тут то вышло.

я покупал купон на обучение в автошколе авто-онлайн (надо было почитать отзывы прежде чем покупать туда купон) купон получился на 18 занятий из них 4 на тренажерах, и вождения 14 занятий по 90 минут
Ну вообще нормально со второго занятия уже в городе катался, инструктор сказал если ездить на плащатке то хрен чему научишься.

Отьездил я их, не без косяков конечно, но нормально без аварий и т.п, чисто иногда глох.
И теперече автошкола заставляет докупать занятия, (даже сам инструктор сказал, что купон этот полный развод, и что по купону хрен кто здает внутренний экзамен), чтобы люди докупали занятия до программы МАКСИ, тобишь еще 10000 рублей.

Плюс выманивают деньги за дебильный диск за 350 рублей по которому сдается теория! и еще 350 рублей за диск о первой медицинской помощи, без сдачи которой не допускают к внутрениму экзамену.

Вот не могу найти информацию сколько часов обязательно надо отъездиться для сдачи в ГАИ?
и стоит ли доплачивать 10000 рублей за дополнительные занятия, которые растянутся еще на месяца полтора, или лучше забрать документы и самому побывать сдавать в ГАИ, и эти 10000 оставить в Гаи?

дайте пожалуйста умные советы как поступить?

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Засада с автошколой
« Ответ #1 : Мая 18, 2012, 12:06:33 pm »
привет!то что откатал должно быть достаточно для экзамена! я по самоподготовке столько же отьездил, вообщем деньги из тебя сосут!шли их нах!сходи в ГАИ и все узнай точно.

Dfone

  • Гость
Re: Засада с автошколой
« Ответ #2 : Мая 18, 2012, 01:06:59 pm »
Вообще количество часов не оговорено нигде... Для гаи нужна бАмажка, что ты закончил автошколу и все... если для тебя достаточно, то что ты отъездил, можешь слать их куда подальше!!! едешь в гаи и сдаешь как после самоподготовки =)))))

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Засада с автошколой
« Ответ #3 : Мая 18, 2012, 01:41:25 pm »
Вообще количество часов не оговорено нигде... Для гаи нужна бАмажка, что ты закончил автошколу и все... если для тебя достаточно, то что ты отъездил, можешь слать их куда подальше!!! едешь в гаи и сдаешь как после самоподготовки =)))))

Совершенно верно, главное свидетельство об окончании автошколы, в этом и есть вся засада!
Экстерном ГИБДД шники принимают не слишком охотно, я никого не встречал кто сдавал так, только по слухам знаю пару человек и то похоже "отбашляли".

Сын в прошлом году наконец-то получил права.
Опять пофлудю(или пофлужу?):
-Как же они МНЕ тяжко достались!

Приколы Томска(а может и не только):
-Сын сдал все внутренние экзамены в автошколе и получил вожделенную "бумажку"...
В ГИБДД сдал теорию, вождение на автодроме.
А вот город...
город СДАЛ!
А когда инструктор потянулся подписывать экзаменационный лист..
-Ну всё, парень, тащи справку от психиатра, Томского психоневрологического (проходили в обычной клинике).

В общем, такая закавыка для лиц от 18 до 28:
-права получать только со всеми справками и "военником"...
А вожделенная справка от психиатра только после прохождения всех "кругов ада"- лежания от недели до 1,5 месяцев в различных медицинских учреждениях.
Почти 3  года(обследования ведь длительные, а тут сессия)  длилось бодание с военкоматом.
Ванька уже по столу там кулаком стучал:
-Заберите, что ли...
Ведь не только права, на работу без военника нормального не устроишься..
И не забирают и военник не дают...

И вот прошлой осенью, наконец-то вожделенное удостоверение.
Правда пришлось "восстанавливать навыки" и сын 3 раза не сдал внутренний экзамен по вождению, соотвественно пресловутые "часы".
Прикол ещё в том, что по крайней мере у нас не выдают свидетельство, об окончании  автошколы, пока не сдашь в ГИБДД!
Нонсенс, я сам в шоке, пытался понять в чём суть, так и не понял.
В общем, придя в автошколу после почти 2,5  лет с момента окончания нашли только заявление о приёме, кассовые чеки и свидетельство об окончании- просто лист формата А-4.
Ну а сколько я в итоге отдал за вождение...
Наверное четверть стоимости моей Тахи...

Вообще-то я сам бестолочь.
Нашёл сыну автошколу ближе к дому. Сам учился на "В" в самой крутой автошколе Томска- Автотехе , там вроде без особых траблов, но далековато от дома. Кстати, теорию в ГИБДД не сдавал- народу море, сказали:
-У кого "А" без экзаменов....

Да, просто к слову..
когда я учился на права "А" в далеком 1980 у нас в группе никто не  сдал вождение(кроме пары стариков).
-сдали перетаскав кучу кирпича Начальнику автошколы.
Так что нет ничего нового под луной..

Ещё раз прощения за флуд, удачи Вам, в получении в/у
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 01:50:26 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Засада с автошколой
« Ответ #4 : Мая 18, 2012, 01:42:32 pm »
Самоподготовка врятли прокатит!Когда ИЛЬИНбыл начальником ГАИ Ярославской области,то он категорически запретил приём экзаменов у граждан,подготовившихся самостоятельно >:( Думаю,что от своих придурковатых идей он и в Москве не откажется.
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Засада с автошколой
« Ответ #5 : Мая 18, 2012, 02:17:52 pm »

 Вроде бы запретили недавно официально.... ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Dfone

  • Гость
Re: Засада с автошколой
« Ответ #6 : Мая 18, 2012, 02:27:11 pm »

 Вроде бы запретили недавно официально.... ;)
недавно это когда?
3 года назад было еще! но было как?! Якобы получить права можно было только через автошколу... но в гаи я увидел на информационной доске такую писанину.. что по области после самоподготовки принимают в люберцах и еще где-то.. А об этом все молчали.. и если бы знал.. то не пошел в автошколу.. а то убил на это дело полгода!!! был  готовой опыт езды на своей машине без прав ;)

« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 02:29:47 pm от Dfone (Леха) »

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Засада с автошколой
« Ответ #7 : Мая 18, 2012, 02:58:51 pm »

Цитировать
недавно это когда?
3 года назад было еще!

  Недавно это на сайте ГиБДД надо найти....

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Sergey1978

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 261
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва: ВАО Семеновская
  • еБлейзер '97 4,3L
Re: Засада с автошколой
« Ответ #8 : Мая 18, 2012, 03:31:29 pm »
почитал, почитал, на сайте ГиБДД вообще не чего не нашел, получается придется платить автошколе

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Засада с автошколой
« Ответ #9 : Мая 18, 2012, 06:30:31 pm »
Серый,привет! хз,что там у тебя...ты главное документы об окончании автошколы забери и всё!!! я сам сдавал,потому,как первый экзамен не сдал,следующий проспал,а на третьем мне рожи и отношение мус..ов не понравились...сам приехал с документами,отдал,подождал,отъездил и...алга,как говорят татары)))

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Засада с автошколой
« Ответ #10 : Мая 19, 2012, 10:06:35 pm »
Дак какие документы он возьмёт-если внутренний экзамен он не здал.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Sergey1978

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 261
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва: ВАО Семеновская
  • еБлейзер '97 4,3L
Re: Засада с автошколой
« Ответ #11 : Мая 19, 2012, 11:24:26 pm »
ну так на это и рассчитано же! суки они! Не кто не с даст! не сдал и не сдаст внутренний если не докупить дополнительные занятия! И документы хер получешь. вот так вот. читал на других форумах про них, там прокуратура даже приезжала с проверкой как приехала так и уехала. крыша там не маленькая! а руководит там толи бывший военный толи Фсб шник. всеобщем придется докупать. на других форумах отзывы по оставлю об этой автошколе

Dfone

  • Гость
Re: Засада с автошколой
« Ответ #12 : Мая 19, 2012, 11:38:48 pm »
ну так на это и рассчитано же! суки они! Не кто не с даст! не сдал и не сдаст внутренний если не докупить дополнительные занятия! И документы хер получешь. вот так вот. читал на других форумах про них, там прокуратура даже приезжала с проверкой как приехала так и уехала. крыша там не маленькая! а руководит там толи бывший военный толи Фсб шник. всеобщем придется докупать. на других форумах отзывы по оставлю об этой автошколе
вот почему мне и не нравится вся эта затея с автошколами ((((
мне повезло еще нашел автошколу за 15 000.. благополучно отучился

Оффлайн Sergey1978

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 261
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва: ВАО Семеновская
  • еБлейзер '97 4,3L
Re: Засада с автошколой
« Ответ #13 : Мая 20, 2012, 11:52:05 am »
некоторые выдержки из форумов про эту кантору

Цитировать
Народ я совершил роковую ошибку и 13.01.2012 записался оплатил эту автошколу полностью по программе стандарт
 Ужас выяснелось что машину ждать аж до марта и тренажеры чуть ли не месяц надо катать в лучшем случае 1 раз в неделю ато и полторы ждёшь.
 Правда ли то что у тех у кого мини и стандарт внутренний экзамен в городе принимает Цибизов Александр Борисович ??
 Если да и он постоянно валит я за себя после этого не ручаюсь красного петуха на его машинки подброшу !!!
 По теории 5, всё остальное 2-

Цитировать
Паралельно с практикой началась теория )) хотя по идее без знания теории нельзя, но никто не спрашивал, гыг

Цитировать
Итак прошло 3 мес. что имеем

 откатал как и планировалось за 1.5 мес,
 долго сдавал мед, т.к. занятия проходит только по выходным, процедура следующаяя

 нужно отслушать 4 занятия или купить диск за 350 руб и сдать зачет
 в случае с диском на ответы можно ответить дома и принести в сл. раз

 мне было жалко 4х выходных, поэтому я на первом же занятии купил диск и во время заняти вместе с соседями ответил на все вопросы и получил зачет

Цитировать
сразу же после сдачи все предварительных зачетов позвонил по тел
 926 533 12 14, это Томлоханов Тамерлан Султанович, площадку принимает именно он. Первым вопросом был конечно же, минимальный ли курс.... как все знают если у тебя макс со сдачей поблем не будет.

 Договорился на сдачу на сл. день. Но по определенным причинам, когда мы встретились, сдачу отложили..
 Сказал давай мол в сл пнд площадка и сразу город
 зря потратил время приехал с настроем и тут облом, ладно..
 столько народу ходит хоть кто то отписал бы как у них проходит сдача, на чем валаят на городе
 знаю про пешеходов, про сплошные(прям от метро начинается), и про поворот нужно делать как можно ближе к краю.

Про ближе к тротуару лично самого так, должно быть 40 см от края бордюра

Цитировать
Да по-моему, все автошколы (или почти все) созданы не для обучению вождению, а для развода бедных чайников на бабло, а также как посредники для дачи взяток в ГАИ. Когда все это закончится, бл.....?????

Цитировать
Я просто знаю, что можно порешать данный вопрос через некоторых инструкторов..типа доплачиваешь за доп.занятия, а на самом деле тебе просто за эти деньги отдают твой кровный сертификат об окончании этой школы..просто я не могу вычислить этого прекрасного человека!) мой инструктор работает в автошколе не очень давно, и он говорит, что в этот "процесс" новеньких не допускают, говорят, чтобы решали через "стареньких"..вот пытаюсь выйти на кого-нибудь..поэтому написала здесь, возможно, кто-то так делал...потому что у меня на данный момент два пути - доплатить до программы макси и продолжить занятия в МАЕ!! или забрать справочку о том, что я прослушала курс лекций, которой можно подтереться.....а меня, если честно, уже подташнивает от этой школы, и я хочу уйти...но с сертификатом! не знаю, насколько это реально...кстати, для тех, кто решил докупаться до МАКСИ...на этом кончаются не все проблемы..вчера в приемной директора я общалась с целой группой учеников, которые не могли дождаться вызова на экзамен в ГАИ более, чем 2 месяца!! как вы понимаете, по истечение определенного срока экзамены нужно начинать сдавать заново..так что подумайте, нужны ли вам такие трудности в получении прав...я уверена, что есть более адекватные и законопослушные школы..
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 11:57:49 am от Sergey1978 »