Автор Тема: договор купли-прод.  (Прочитано 6226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
договор купли-прод.
« : Января 21, 2013, 11:39:14 pm »
подскажите пожалуйста, если у меня машина на транзитах и я уже вписан в ПТС, то могу ли я воспользоваться схемой переписывания каждые пять дней договора купли-прод. если ДА-то как это сделать, если НЕТ-то какие ещё могут быть варианты?
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: договор купли-прод.
« Ответ #1 : Января 30, 2013, 02:21:24 pm »
...переписывания каждые пять дней договора купли-прод...
Почему каждые пять, а не десять?
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Alex40

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 744
  • зачОООтка: +10/-0
  • Местоположение Москва, Речной вокзал
Re: договор купли-прод.
« Ответ #2 : Января 30, 2013, 08:28:44 pm »
В ПТС еще пишется на основании чего вы владеете авто- договор купли- продажи от КОНКРЕТНОГО ЧИСЛА МЕСЯЦА ГОДА. Если не заполнено-ПТС оформлен не надлежащим образом. Это де-юре. А де-факто-как повезет при общении с инспектором ДПС
Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: договор купли-прод.
« Ответ #3 : Января 30, 2013, 08:32:16 pm »
подскажите пожалуйста, если у меня машина на транзитах и я уже вписан в ПТС, то могу ли я воспользоваться схемой переписывания каждые пять дней договора купли-прод. если ДА-то как это сделать, если НЕТ-то какие ещё могут быть варианты?
На основании своего договора,внесённого в ПТС,(счас так можно) выписывайте каждые 5 дней рукописный договор на маму,жену,взрослого ребёнка,друга,брата и т.д.
Доверенностей на управление счас не требуется,так что ... вперёд. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Alex40

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 744
  • зачОООтка: +10/-0
  • Местоположение Москва, Речной вокзал
Re: договор купли-прод.
« Ответ #4 : Января 30, 2013, 08:51:45 pm »
подскажите пожалуйста, если у меня машина на транзитах и я уже вписан в ПТС, то могу ли я воспользоваться схемой переписывания каждые пять дней договора купли-прод. если ДА-то как это сделать, если НЕТ-то какие ещё могут быть варианты?
На основании своего договора,внесённого в ПТС,(счас так можно) выписывайте каждые 5 дней рукописный договор на маму,жену,взрослого ребёнка,друга,брата и т.д.
Доверенностей на управление счас не требуется,так что ... вперёд. :)

5 дней дается на регистрацию и получение номеров, а запись договора продажи с ДАТОЙ совершения сделки записывается в ПТС СРАЗУ после подписания договора. Де-юре. Основной документ здесь правильно заполненный ПТС, а договор так, для подтверждения.
Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: договор купли-прод.
« Ответ #5 : Января 30, 2013, 08:56:50 pm »
Некоторое время назад разрешили переписывать ДКП хоть 10 раз без регистрации (нужно только возить с собой все эти договоры. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: договор купли-прод.
« Ответ #6 : Января 30, 2013, 09:54:10 pm »
У меня друг уже год так катается,переписывает ДКП и вперёд,НО в ПТС он не вписан.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Re: договор купли-прод.
« Ответ #7 : Января 30, 2013, 10:08:00 pm »
а страховка как.
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: договор купли-прод.
« Ответ #8 : Января 30, 2013, 10:09:23 pm »
А кто мешает страховку выписать?
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: договор купли-прод.
« Ответ #9 : Февраля 11, 2013, 07:49:55 pm »
5 дней дается на регистрацию и получение номеров...

Вынужден разочаровать либо обрадовать (это как понравится): согласно Правил дорожного движения транспортное средство должно быть зарегистрировано в органах Госавтоинспекции в течение 10-ти дней.

Смотрим "матчасть" (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации N 1156 от 12 ноября 2012 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»):

"Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» (приложение к ПДД):

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления".

...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)