Автор Тема: проблема выбора  (Прочитано 11669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
проблема выбора
« : Марта 29, 2023, 09:41:28 pm »
Всем дратути!
С тех пор как мы с теперь уже мужем искали квадратный блейзер и обрели аж два сразу жизнь круто поменялась, и поставила меня (как рулевого))) перед проблемой выбора.
Итак.
Мне нужен автомобиль который увезет меня, супруга, четверых котов и дочь за 8000км отсюда. Со всеми вещами и за один раз.
Поскольку вещей нажито немало, да и котов не хочется неделю мучать в переносках нужен большой автомобиль.
Поскольку едем далеко и навсегда - он должен без проблем, поломок и делания головы туда доехать, и при этом не потребовать вложений при подготовке к переезду. (Поменять масло и ремень за таковые не считаются, а вот чинить что-то в подвеске, генераторе, или упаси боже моторе и коробке -не вариант)
Бюджет максимум 1.5 млн.
Привод хочется полный.
Строго АКПП
Размер - чем больше тем лучше, но в категорию В
Не фургон.
Что я насмотрела: Шевроле Экспресс/саванна, от 2002г и моложе. Смущает полное незнание этих машин и их больных/слабых мест.
Линкольн навигатор, второе или третье поколение. Давняя хотелка, но слегка маловат.
Тахо или эскалейд третьего поколения - не привлекает ибо большинство в бюджет сборка Калининград (не растаможу там), как минимум трижды переходили из рук в руки, еще по прошлой жизни помню про регулярные проблемы с электрикой у эскалейда и слабую подвеску у обоих. Не говоря уже о том, что есть подозрение что большинство этих машин тупо убивали и плохо обслуживали.
Какие варианты я упускаю? На что еще можно посмотреть с такими вводными условиями?
Мб кто-то даже может что-то предложить ?(но только Москва и СПб, дальше я за машиной не поеду, времени не будет, и покупка предполагается через 2-4 месяца, а не завтра)
Прошу не бить если написала не в тот раздел, долго не могла придумать в каком будет уместней всего.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: проблема выбора
« Ответ #1 : Марта 29, 2023, 10:25:50 pm »
Странно, что навигатор маловат,а эскалейд рассматривается,хотя гатор длиннее тахи)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: проблема выбора
« Ответ #2 : Марта 29, 2023, 10:40:22 pm »
Как то я в замешательстве даже .
Не знаю сколько у вас вещей ,но когда я переезжал то субурбан был забит под завязку и прицеп к нему 9 м тоже .
Навигатор и экалейд обычный я бы не рассматривал . Эскалейд эсв да .с ажем 2004 года .
Либо форд Экспедишен длинный где то от 10 года но я их видел только задний привод .
За эти деньги можно посмотреть форд эконолайн в районе миллиона  скажем года от 97.тоже задний привод .
Да полный по трассе и не нужен не зима .
А доедет или нет  как повезет .Моя Волга 71 года  проехала до Германии 6000 даже без замены масла )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: проблема выбора
« Ответ #3 : Марта 30, 2023, 04:56:19 am »
Если 8км это не казахстан/монголия (а этим должно быть пофиг на сборку в КО), так же как и в африке, всем насрать на документы, но там с ввозом есть сложности, а загнивающий запад, то лучше купить грузовую газель и сдать ее на металлолом по месту. Это намного дешевле, менее геморойно, и денег потеря будет минимальна.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #4 : Марта 30, 2023, 05:28:43 am »
Странно, что навигатор маловат,а эскалейд рассматривается,хотя гатор длиннее тахи)
Да я заявленные объемы багажников складывала

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #5 : Марта 30, 2023, 05:31:14 am »
Как то я в замешательстве даже .
Не знаю сколько у вас вещей ,но когда я переезжал то субурбан был забит под завязку и прицеп к нему 9 м тоже .
Навигатор и экалейд обычный я бы не рассматривал . Эскалейд эсв да .с ажем 2004 года .
Либо форд Экспедишен длинный где то от 10 года но я их видел только задний привод .
За эти деньги можно посмотреть форд эконолайн в районе миллиона  скажем года от 97.тоже задний привод .
Да полный по трассе и не нужен не зима .
А доедет или нет  как повезет .Моя Волга 71 года  проехала до Германии 6000 даже без замены масла )))
Вещей... Ну скажем двухкомнатная квартира без мебели, посуды и библиотеки.
Про прицеп думали, но ни у кого из нас нет +Е и умений ездить с прицеплм, даже базовых
Ну и да, доехать должен обязательно, поэтому состояние важно.

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #6 : Марта 30, 2023, 05:32:40 am »
Если 8км это не казахстан/монголия (а этим должно быть пофиг на сборку в КО), так же как и в африке, всем насрать на документы, но там с ввозом есть сложности, а загнивающий запад, то лучше купить грузовую газель и сдать ее на металлолом по месту. Это намного дешевле, менее геморойно, и денег потеря будет минимальна.
Нет не Казахстан и не Африка.
Акпп- обязательное условие, и я слишком себя люблю чтоб неделю ехать в газели

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: проблема выбора
« Ответ #7 : Марта 30, 2023, 06:15:00 am »
Если 8км это не казахстан/монголия (а этим должно быть пофиг на сборку в КО), так же как и в африке, всем насрать на документы, но там с ввозом есть сложности, а загнивающий запад, то лучше купить грузовую газель и сдать ее на металлолом по месту. Это намного дешевле, менее геморойно, и денег потеря будет минимальна.
Нет не Казахстан и не Африка.
Акпп- обязательное условие, и я слишком себя люблю чтоб неделю ехать в газели
Как раз по трассе АКПП не нужна .Воткнул передачу и едешь .АКПП нужна в городе а пробках .
Подумайте.Зк эти деньги можно купить автобус и увезти и библиотеку и мебель )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #8 : Марта 30, 2023, 06:29:29 am »
Если 8км это не казахстан/монголия (а этим должно быть пофиг на сборку в КО), так же как и в африке, всем насрать на документы, но там с ввозом есть сложности, а загнивающий запад, то лучше купить грузовую газель и сдать ее на металлолом по месту. Это намного дешевле, менее геморойно, и денег потеря будет минимальна.
Нет не Казахстан и не Африка.
Акпп- обязательное условие, и я слишком себя люблю чтоб неделю ехать в газели
Как раз по трассе АКПП не нужна .Воткнул передачу и едешь .АКПП нужна в городе а пробках .
Подумайте.Зк эти деньги можно купить автобус и увезти и библиотеку и мебель )))
Того времени пока я выезжаю из города на ручке мне хватит чтоб потом три дня не мочь наступить на левую ногу и вообще ходить.
Я вообще в какой то момент посмотрела на автодома, но то что хорошее минимум втрое больше бюджетк(

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: проблема выбора
« Ответ #9 : Марта 30, 2023, 09:26:00 am »
Тоета Альфард, праворульная. Вообще любой японский минивэн или бусик, чем более японский, тем лучше. Я бы смотрел в ту сторону. И про прицеп правильно сказали, всё равно понадобится. Я 1 к. кв перевозил не так давно на тахо, понадобилось 5 или 6 ездок с полностью сложенным салоном. Фантазии это всё про субурбаны и прочее, не влезете вы туда даже на полшишечки. Вы либо никогда в жизни полноценно не переезжали, либо аскеты, спите на циновках на полу, едите из одной сковородки и у вас ни одной книги в доме, такое тож бывает. Тогда может быть, и то вряд ли.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #10 : Марта 30, 2023, 09:31:41 am »
Тоета Альфард, праворульная. Вообще любой японский минивэн или бусик, чем более японский, тем лучше. Я бы смотрел в ту сторону. И про прицеп правильно сказали, всё равно понадобится. Я 1 к. кв перевозил не так давно на тахо, понадобилось 5 или 6 ездок с полностью сложенным салоном. Фантазии это всё про субурбаны и прочее, не влезете вы туда даже на полшишечки. Вы либо никогда в жизни полноценно не переезжали, либо аскеты, спите на циновках на полу, едите из одной сковородки и у вас ни одной книги в доме, такое тож бывает. Тогда может быть, и то вряд ли.
Оно же меньше чем то что рассматриваю?
Это будет мой 16й переезд, правда предыдущие 15 были в пределах одного города. На последний хватило бортовой газели, причем с мебелью и крупной бытовой техникой. Сейчас же я не планирую везти ни мебель, ни крупную технику, ни посуду... Правда в отличие от прошлых раз явно будет пара тройка больших боксов с инстументом для автосервиса.
Пока что как раз Экспресс/саванна выглядят максимально подходящими, вот думаю мб еще H3 пощупать вживую, на предмет вместимости...

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: проблема выбора
« Ответ #11 : Марта 30, 2023, 10:10:53 am »
Тоета Альфард, праворульная. Вообще любой японский минивэн или бусик, чем более японский, тем лучше. Я бы смотрел в ту сторону. И про прицеп правильно сказали, всё равно понадобится. Я 1 к. кв перевозил не так давно на тахо, понадобилось 5 или 6 ездок с полностью сложенным салоном. Фантазии это всё про субурбаны и прочее, не влезете вы туда даже на полшишечки. Вы либо никогда в жизни полноценно не переезжали, либо аскеты, спите на циновках на полу, едите из одной сковородки и у вас ни одной книги в доме, такое тож бывает. Тогда может быть, и то вряд ли.
Оно же меньше чем то что рассматриваю?
Это будет мой 16й переезд, правда предыдущие 15 были в пределах одного города. На последний хватило бортовой газели, причем с мебелью и крупной бытовой техникой. Сейчас же я не планирую везти ни мебель, ни крупную технику, ни посуду... Правда в отличие от прошлых раз явно будет пара тройка больших боксов с инстументом для автосервиса.
Пока что как раз Экспресс/саванна выглядят максимально подходящими, вот думаю мб еще H3 пощупать вживую, на предмет вместимости...
На Н3 вообще не нужно смотреть .Оно чуть больше нивы .Н2 по обьему салона тоже никакой.О хорошая идея и недорогая возникла .
Лимузин на базе навигатора или эскалейда .Они дешевые от 500 до ляма  .Но нужно будет сделать по быстрому категорию Д



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Echoofspring

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Непрофиль
Re: проблема выбора
« Ответ #12 : Марта 30, 2023, 10:12:36 am »
Тоета Альфард, праворульная. Вообще любой японский минивэн или бусик, чем более японский, тем лучше. Я бы смотрел в ту сторону. И про прицеп правильно сказали, всё равно понадобится. Я 1 к. кв перевозил не так давно на тахо, понадобилось 5 или 6 ездок с полностью сложенным салоном. Фантазии это всё про субурбаны и прочее, не влезете вы туда даже на полшишечки. Вы либо никогда в жизни полноценно не переезжали, либо аскеты, спите на циновках на полу, едите из одной сковородки и у вас ни одной книги в доме, такое тож бывает. Тогда может быть, и то вряд ли.
Оно же меньше чем то что рассматриваю?
Это будет мой 16й переезд, правда предыдущие 15 были в пределах одного города. На последний хватило бортовой газели, причем с мебелью и крупной бытовой техникой. Сейчас же я не планирую везти ни мебель, ни крупную технику, ни посуду... Правда в отличие от прошлых раз явно будет пара тройка больших боксов с инстументом для автосервиса.
Пока что как раз Экспресс/саванна выглядят максимально подходящими, вот думаю мб еще H3 пощупать вживую, на предмет вместимости...
На Н3 вообще не нужно смотреть .Оно чуть больше нивы .Н2 по обьему салона тоже никакой.О хорошая идея и недорогая возникла .
Лимузин на базе навигатора или эскалейда .Они дешевые от 500 до ляма  .Но нужно будет сделать по быстрому категорию Д
Отличная идея, да только боюсь по Грузии на нем тужко местами очень будет))) егож если что не заломаешь как прицеп)

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: проблема выбора
« Ответ #13 : Марта 30, 2023, 10:50:16 am »
Если ездить по прямой и парковаться с умом, чтоб не пришлось сдавать назад, то прицеп никаких сложностей не вызовет. На крайний случай всегда можно попросить любого дальнобойщика вырулить с телегой на Вашем авто, если уж промохали и надо сдавать назад.
Я как то месяца 2 ездил по городу на гранд чероки без задней передачи, просто выбирая места для парковки и разворотов заранее. А корефан у меня умудрялся личным водителем работать на Ауди без задней передачи в конце 90х.
Так что ничего страшного в телеге нет, да и Е категория на прицеп не нужна если он до 750кг. Так что настоятельно рекомендую рассмотреть вариант с телегой)
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: проблема выбора
« Ответ #14 : Марта 30, 2023, 10:55:46 am »
Наверное, проще контейнер отправить, даже в другую страну.