Автор Тема: моя страничка в клане!  (Прочитано 198650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #675 : Ноября 10, 2013, 08:24:41 pm »
О, опять я все пропустил :))))))))))))
Цитировать
НЕт проставки ставятся на тормозной диск ось шире. Заводские стоят зачем не знаю ,но из-за плохих  гаек диск снять не могу Angry.
Подтверждаю, на родном мосту с дисками нет проставок ;)
В общем по замене и разбору вынес для себя следующее: на барабанном мосту и на мосту с дисками полуось одинаковая, разный сам чулок: флянец крепления тормозного щита находится на разном расстоянии. Для того, чтоб нивелировать это расстояние и применяется проставка между полуосью и тормозным диском.
Вчера поменяли мост :) поставил новые тормозные щиты (у меня были в запасе б\у, я их восстановил заранее ;) новые суппорта, колодки, скобы, подшипники и сальники полуосей, новые тормозные трубки от блока абс и на мосту (вот ток шланги тормозные до сих пор не получил и троса ручника правильные - пришлось старые оставить :(( ) Так, что вот так вот :)))
Осталось куча всего :) мост мой старый, суппорта от дисков задних, кронштейны суппортов еще что-то там :))))))
Рессоры немного перебрали, поставили под родной коренной коренник от тахи, попилив его немного:) Так, что Вот :)
Спасибо ребятам (Олегу и Мише) за наводку на "правильный" сервис  :afro: :afro:
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн znaigubkin

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Белгородская обл.
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #676 : Ноября 11, 2013, 01:19:51 am »
О, опять я все пропустил :))))))))))))
Цитировать
НЕт проставки ставятся на тормозной диск ось шире. Заводские стоят зачем не знаю ,но из-за плохих  гаек диск снять не могу Angry.
Подтверждаю, на родном мосту с дисками нет проставок ;)
В общем по замене и разбору вынес для себя следующее: на барабанном мосту и на мосту с дисками полуось одинаковая, разный сам чулок: флянец крепления тормозного щита находится на разном расстоянии. Для того, чтоб нивелировать это расстояние и применяется проставка между полуосью и тормозным диском.
Вчера поменяли мост :) поставил новые тормозные щиты (у меня были в запасе б\у, я их восстановил заранее ;) новые суппорта, колодки, скобы, подшипники и сальники полуосей, новые тормозные трубки от блока абс и на мосту (вот ток шланги тормозные до сих пор не получил и троса ручника правильные - пришлось старые оставить :(( ) Так, что вот так вот :)))
Осталось куча всего :) мост мой старый, суппорта от дисков задних, кронштейны суппортов еще что-то там :))))))
Рессоры немного перебрали, поставили под родной коренной коренник от тахи, попилив его немного:) Так, что Вот :)
Спасибо ребятам (Олегу и Мише) за наводку на "правильный" сервис  :afro: :afro:
Да хрена подтверждать!!!!! >:(Все описано на Великом Русском языке.Вопрос был задан зачем?.Не надо внушать свою чушь.Проставки между диском тормоза и диском колеса(читать внимательно!!!!).Фото будут завтра.Я 5 часов занимался сексом и точно это не иллюзия. >:(Просто  эмоции  >:(

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #677 : Ноября 11, 2013, 01:46:58 am »
А что кричать-то?Стоят,чтобы выравнять колею,что непонятного...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн znaigubkin

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Белгородская обл.
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #678 : Ноября 11, 2013, 02:06:02 am »
А что кричать-то?Стоят,чтобы выравнять колею,что непонятного...
А что кричать-то?Стоят,чтобы выравнять колею,что непонятного...
Вот другой разговор.Только я не понимаю все сток,у меня  одного так...?Или у дискового моста колея изначально меньше передней?

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #679 : Ноября 11, 2013, 02:09:55 am »
А с какого ты взял что сток?У всех наших машинок так.Ничего особенного нет.А способов снятия миллион,всё зависит от уровня и квалификации человека,который выполняет простую слесарную работу
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн znaigubkin

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Белгородская обл.
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #680 : Ноября 11, 2013, 02:57:22 am »
А с какого ты взял что сток?У всех наших машинок так.Ничего особенного нет.А способов снятия миллион,всё зависит от уровня и квалификации человека,который выполняет простую слесарную работу
Сток-это я про резину и колесные диски.Там у меня проблема в очень мягких гайках из дерьма,как медь мягкие.И головка входит на 3-4 мм.Все известные слесарные способы были..кроме одного будет завтра!!!!

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #681 : Ноября 11, 2013, 07:34:48 am »
всё таки решился и заказал себе со штатов родную шумоизоляцию капота  :D :afro:!+ комплект клипс крепления! старая в лохмотья истрепалась выкинул ещё год назад :-\.
поз 39 на рис! через пару недель прилетит  :)! всё удоволствие 100 бакинских!
сегодня ночью пришёл отказ на шумоизоляцию от продавца из штатов  :'( . даже там её нигде уже нет  :-\. сначала одна где то была писал продаван. не нашёл  :(.
на экзисте её тоже не купиш. три раза пытался все три-отказ поставщика. ну чтож видимо придётся колхозить. что я крайне не люблю делать  >:(. или оставить всё как есть  :)! голый капот  :-\)! хотя вспомнил что на работе есть блестящая самоклейка  теплоизоляция толщиной около сантиметра. надо сегодня отмотать метра два  ;). поробую сделать из неё :)!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 08:06:16 am от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн znaigubkin

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Белгородская обл.
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #682 : Ноября 11, 2013, 10:23:09 am »
всё таки решился и заказал себе со штатов родную шумоизоляцию капота  :D :afro:!+ комплект клипс крепления! старая в лохмотья истрепалась выкинул ещё год назад :-\.
поз 39 на рис! через пару недель прилетит  :)! всё удоволствие 100 бакинских!
сегодня ночью пришёл отказ на шумоизоляцию от продавца из штатов  :'( . даже там её нигде уже нет  :-\. сначала одна где то была писал продаван. не нашёл  :(.
на экзисте её тоже не купиш. три раза пытался все три-отказ поставщика. ну чтож видимо придётся колхозить. что я крайне не люблю делать  >:(. или оставить всё как есть  :)! голый капот  :-\)! хотя вспомнил что на работе есть блестящая самоклейка  теплоизоляция толщиной около сантиметра. надо сегодня отмотать метра два  ;). поробую сделать из неё :)!
Печально..И у нас пропали висели очень долго.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #683 : Ноября 11, 2013, 11:09:08 am »
Цитировать
НЕт проставки ставятся на тормозной диск ось шире. Заводские стоят зачем не знаю ,но из-за плохих  гаек диск снять не могу Angry.
Цитировать
Да хрена подтверждать!!!!! AngryВсе описано на Великом Русском языке.Вопрос был задан зачем?.Не надо внушать свою чушь.Проставки между диском тормоза и диском колеса(читать внимательно!!!!).Фото будут завтра.Я 5 часов занимался сексом и точно это не иллюзия. AngryПросто  эмоции  Angry
Уважаемый, прежде чем орать, научитесь пользоваться тем самым Великим и Могучим, Ну хоть запятые ставьте, а -то у Вас "казнить нельзя помиловать" получается ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #684 : Ноября 11, 2013, 08:59:07 pm »
так харэ ругаться  :)!
а я вот скучаю по своей газельке :'(. зря продал  :-\.
надо купить какую нибудь новую игрушку  ;)!
вот она! моя красавица! как она теперь там в твери без меня  :-\. прошли с ней огонь и воды  :D! пять ходок в сочи, два раза на питер. ни разу не подвела :afro:! жаль было продавать. но были обстоятельства. кузов сам варил из металла пятёрки и профиля 35 го. вечный :afro:!!!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 09:07:19 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #685 : Ноября 11, 2013, 09:10:45 pm »
Вы вот тут по поводу моста спорите....
А знаете ли вы,что у чисто заднеприводного американского Блейзера колея ощутимо уже, миллиметров на 90-100...
Поэтому и вылет на заднеприводных дисках нулевой,а на полноприводных плюсовой ЕТ35.
Заднеприводные машины в Пендостане делали аж до 2005 года,а после 98-тормоза у всех дисковые.
Мне кажется,мост меняный, установлен от 2WD.
Поэтому приходится делать ЭТО:
 
Движение-это жизнь.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #686 : Ноября 11, 2013, 09:12:54 pm »
хочу купить новую игрушку. и построить из неё что нибудь навроде вот этого ::).
на фотках соболь с высокой крышей  :)!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 09:15:20 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #687 : Ноября 11, 2013, 09:16:50 pm »
Вы вот тут по поводу моста спорите....
А знаете ли вы,что у чисто заднеприводного американского Блейзера колея ощутимо уже, миллиметров на 90-100...
Поэтому и вылет на заднеприводных дисках нулевой,а на полноприводных плюсовой ЕТ35.
Заднеприводные машины в Пендостане делали аж до 2005 года,а после 98-тормоза у всех дисковые.
Мне кажется,мост меняный, установлен от 2WD.
да это понятно  :)! я тоже кстати думал про меняный у него мост. иначе-зачем проставки?
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 09:29:41 pm от Слава 43 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #688 : Ноября 11, 2013, 09:18:06 pm »
Офигенная затея с домиком!
Астро или Сафари конца 80-х - начала 90-х стОят очень приятно. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: моя страничка в клане!
« Ответ #689 : Ноября 11, 2013, 09:19:18 pm »
     Ещё один кемперостроитель :o :o :o!!!!!!!!!!!!
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.