chevy-clan.ru
Технический Раздел => Круглый - Chevrolet Blazer / GMC Jimmy / Oldsmobile Bravada => ТехРаздел => Двигатель + топливная, масляная и выхлопная системы => Тема начата: Harper от Январь 26, 2010, 09:42:16 am
-
Приветствую!
Помогите советом. Нажимая на газ не могу держать обороты на интервале 1-2тысяч. Тоесть сначала они поднимаются, допустим, до 1500, потом падают до 1000, потом опять поднимаются до 1500 и так всё время. И это всё при зафиксированном положении педали газа. После 2000 всё отлично. Масло, свечи, провода, бегунок, крышка трамблёра, фильтры-новые. Подсоса воздуха нет.
На другой машине была похожая проблема. Там залипал концевик холостого хода и машина думала, что педаль газа не нажата, а по факту дроссель уже был открыт.
-
Датчик положения дросселем погляди ...
-
Только-что его купил. Попробую вечером поставить.
-
Привет. отключе егр (разьем)
-
Вчера поменять не получилось...холодно однака(((
Спасибо за подсказку, попробую. Логика в том, что может быть порвана мембрана и при его открытии начинается подсос воздуха? Чек загорится, при отключении разъёма?
-
Привет. отключе егр (разьем)
Несмотря на старый совет, хочу выразить Вам благодарность за него!
В последнее время двигатель работал всё хуже и хуже. В интервале 1000-1500 его вообще дико колбасило и расход был достаточно высок. На ходу это было заметно меньше, т.к. автомат сглаживал плохую работу движка. Причина была действительно в ЕГР. Как только отключил разъём сразу всё стало идеально! Чек не горел ни до, ни после отключения разъёма. В процессе поисков нашёл хороший сайт. Надеюсь многим поможет!
http://easyautodiagnostics.com/gm_egr_test/gm_egr_valve_1.php
-
у меня примерна таже проблемма..но егр у меня нет... арабский пипелац :'( :'(
-
Вобщем отвинтил я ЕГР и увидел следующее. Кроме того что всё было в огромном слое грязи, одна из дырок, где ходит шток...вобщем её не было. Тоесть верхней дырки нет.
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=1111586
Она была заварена предыдущем хозяином. Это заметно по следам полировки того места.
Всё почистил, поставил на герметик, но симптомы остались. Когда разъём вытащен, всё идеально, когда вставлен всё гуляет. Не понимаю почему так, ведь там ничего не меняется. Возможно шток упирается в сварку и начинаются проблемы.
-
пролема не в егр. Продлема в проводах
-
Тоесть нужно прозвонить каждый из них и найти косяк? Попробую. Хочу заметить, что чек не зажигается при отключённом или подключённом разъёме.
Спасибо.
-
Может обманка давно стоит вместо EGR.
-
Может обманка давно стоит вместо EGR.
Сам ЕГР как на картинке, только с самопально заваренным отверстием под клапан. Оригинальный, ГМовский.
-
а ты не замечал на какой передаче у тебя тахометр глючит??? у меня если селектор на 3 поставить ничего не колбасит.... просто уж не знаю че со своим делать крокодилом...
ошибку сегодня стер по дмрв, новая не выскочила... :(
-
У меня исключительно на нейтрали, потому-что на ходу автомат сглаживал все неравномерности работы движка.
-
ясна..я уж думал таж херня... :-\