chevy-clan.ru
ГОСУДАРСТВО И ПРАВО => Человек и Закон => ГАИ. ПДД. Штрафы и нарушения. => Тема начата: ZHAN от Май 03, 2011, 04:35:01 pm
-
Подмосковные власти ужесточили наказание за создание антисанитарных условий. К этому деянию была причислена и мойка автомобиля в не отведенном для этого месте, а именно — во дворе дома, на улице, на берегу водоема. Нарушение данной нормы обойдется водителю штрафом в размере до 5000 рублей.
Кроме автомойки в неположенном месте, Московская область одобрила увеличение денежного наказания за выброс мусора из автомобилей и создание несанкционированных свалок вдоль дорог. Раньше такое нарушение обходилось простому водителю в 1000 рублей.
Новые поправки увеличили штраф до 2000-5000 рублей. Должностные же лица за данное нарушение заплатят в 10 раз больше. А отлавливать автомобилистов, разводящих мусор на дороге, будут специальные засады, пишет «Российская газета».
Мойка автомобиля во дворе дома, на берегу озера или реки, а также просто на улице, например возле своего гаража, теперь тоже карается строже. Если раньше такое «создание антисанитарных условий» обходилось автомобилистам штрафом в 500-2500 рублей, то теперь сумма денежного наказания составит от 3000 до 5000 рублей. Депутаты также будут штрафовать и автомобильные мойки, нарушающие природоохранные нормы, введенные в регионе.
Ранее сообщалось, что, начиная с пятницы 15 апреля, в Московском регионе начинается акция «Чистый автомобиль». Служба Госавтоинспекции будет проверять все автомобили, которые двигаются по направлению к столице, на чистые номерные знаки. Если автомобиль будет грязным, водитель заплатит штраф в 500 рублей. Акция «Чистый автомобиль» будет длиться до 15 мая.
-
Жан с мусором точно нужно штраф делать 100 000.У нас же как -пожрал - в окно бросил ,с дачи едут с пакетами мусора - остановились бросили.
-
Если автомобиль будет грязным
а как будут определять гряный или нет??? у нас например ротный плоточком проверял чистоту в кубрике)))
говорят в германии штрафы за антисанитарию ваще ого какие))) только слышал что там при заправках и сервисах бесплатно можно машинку помыть))))
а у нас получается - помыл я машину на мойке отдал 150р. постояла она во дворе денёк- два - опять грязная - а я ведь никуда не ездил!!!! получается если мы платим "городу" за то что его испачкали - смыли пыль на асфальт, то город должен платить за то что он испачкал меня???? ....как всё несправедливо....ДАЁШЬ РЕСПУБЛИКУ ШКИД!!!! ой пардон - ШЕВИ-КЛАН!!!))))) ОТДЕЛЯЕМСЯ ОТ РОССИИ- БУДЕМ ЖИТЬ НЕЗАВИСИМО))) СВОИ ЗАКОНЫ ПРИДУМАЕМ))) если хватит на 70 лет уже хорошо, наши дети нам спасибо скажут)))) пора правительство к стенке))) ...на днях по брянску подрезал я крузера с номером 001 такой кайф испытал))))
-
все хе..ня - работать не будет...
ну, только если на лошка...
-
Жан с мусором точно нужно штраф делать 100 000.У нас же как -пожрал - в окно бросил ,с дачи едут с пакетами мусора - остановились бросили.
Егор в европе за бычок выбрашеный в окно автомобиля штраф . у меня были случаи на Большой машине. и бычки в пепельнице пересчитывали.
А по поводу мойки машин. Так мер Собянин тут хотел увеличить колличество автомоек.
Вот и придумал как загнать людей на автомойки!
-
Егор в европе за бычок выбрашеный в окно автомобиля штраф . у меня были случаи на Большой машине. и бычки в пепельнице пересчитывали.
Ггг да там их мало кидает.Я раньше кидал признаюсь ,потом мне сделали замечание .Больше не кидаю.
-
По поводу мусора - согласен на все 100!
Противно смотреть, когда вдоль обочин кучи мусора, или как люди спокойно из окна, на полном ходу выбрасывают фантики, пачки от сигарет а то и бутылки...
По поводу мойки... "а судьи кто?" (с) как определят степень загрязнённости? Одно дело машина немного грязно-пыльная (дороги то у нас тож не спиртом протираемые а если ещё и после дождика...) Другое дело машина по болотам ходила, и едет кусочек грязи - даже марку и модель не определить, про цвет и речи быть не может?
про дождик:
"Раньше едешь - дождик пошёл. Мысль - О! заодно и машину помоет :) .
Сейчас едешь - дожик пошёл. Мысль - !!!!! опять придётся ехать машину мыть :( (С)
-
А по поводу мойки машин. Так мер Собянин тут хотел увеличить колличество автомоек.
Вот и придумал как загнать людей на автомойки!
Жан но здесь с тобой не соглашусь.Вся грязь она ж с машин попадает на асфальт а не с неба.У нас уже давно например ввели мойку колес грузовиков которые выезжают со стройки.В общем это спорный конечно вопрос но чем больше будет моек хуже то все равно не будет.
-
город надо мыть
-
У нас уже давно например ввели мойку колес грузовиков которые выезжают со стройки.
Тока моют не всегда и не все. А вся грязь на дорогах от строек.
-
только увеличением штрафов никого не заставишь не мусорить. Все это от общего безкультурья граждан. Обидно...
-
Вся грязь она ж с машин попадает на асфальт а не с неба.
на машину она вроде тоже не с неба попадает, а с того самого асфальта. город будет мне приплачивать за то, что я на свою машину намотал грязь с его дорог?
-
только увеличением штрафов никого не заставишь не мусорить. Все это от общего безкультурья граждан. Обидно...
Увеличением может и нет, а вот если будут штрафовать, то да... Хотя по мне, так лучше бы не штрафовали, а на пару суток эти самые улицы мести и мусор собирать. Вот тогда был бы эффект! А то очень часто можно услышать фразу "Есть дворники, им за это зарплату платят - пусть и убирают" а вот сами что-то не стремяться в дворники... видно зарплата не устраивает...
-
Хм, народ а чего вы кипишите то. Как нельзя было мыть машины в городе во дворе, так и нельзя, ничего не поменялось. Только штрафы стали больше.
-
Хм, народ а чего вы кипишите то. Как нельзя было мыть машины в городе во дворе, так и нельзя, ничего не поменялось. Только штрафы стали больше.
Да кто их моет тряпкой во дворе? Каво там отмоеш только грязь развазюкаеш.
-
Когда из машины всякая дрянь вылетает (пачки из под сигарет , обертка мороженного, шкурки и пр.) бесит страшно, заставлял бы подметать метлой сутки, вместо денежного штрафа. А то что машина не помыта так меня самого коробит когда большинство чистеньких по городу катается а ты как черт, особенно когда уже само отшелушивается. Культуру общества повышать надо, но через штрафы быстрее процесс пойдет.