chevy-clan.ru
Технический Раздел => АКПП => ТехРаздел => 4L80E => Тема начата: Adel от Сентябрь 07, 2012, 05:54:49 pm
-
Собираю информацию как работают коробки автомат 4L80 у субурбанов разных поколений в чем отличие принципиальное
Больше интересует кообка с субура 2002 года и годов 96, но думаю полезно будет собрать инфу и по другим годам
Как я понял мозги ДВС управляют и коробкой но как?
Было бы интересно пообщаться тут с гуру коробочников и электриков потнашим авто
-
с позволения faerbird (http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=profile;u=506) опубликую тут переписку
без буквы E значит гидравлическая.
с буквой E на конце электронная.
в гидравлике стоит соленоид блокировки трансформатора.может стоять датчик температуры и в звисимости от года ещё может быть 1 шивтовой соленоид.
гидравлику можно заставить работать на любом автомобиле .электронную коробку только блоком управления под неё .
варианты возможны при кулибине.
переключать и подавать сигналы на соленоиды кнопками. при определённых оборотах.вобщем ручной блок управления коробкой.в кратце так.
ещё задействован дроссель и абс,стоп сигнал тоже.
-
Бред от начала до конца.Фаер убей себя об стену и не срамись.
-
Бред от начала до конца.Фаер убей себя об стену и не срамись.
Все недовольстахва и оффтопы прошу перенести в другие темы
-
Это не недовольство и не оффтоп-
1.4L80e без Е не бывает-эта модель коробки только электронная.
2.Этой коробкой в ручную управлять не получиться-форс мотор имеет импульсное управление ну и пара соленоидов аналогичных.
3.АБС с коробкой не связан никак.
-
Вот, ближе к делу, спасибо
-
Да не за что,такие вещи описаны в самом начале мануала (если читать умеешь). :o
-
Да не за что,такие вещи описаны в самом начале мануала (если читать умеешь). :o
Если бы была возможность уже прочитал бы >:(
-
FTP или как там его,сервер клана,там все есть. ;D
-
кто тут ?
-
если вы будите коректным А-ВК то реч шла не только о 80-тке но и 60тке тоже.если до конца не понятно лучше промолчать.в общем стоял вопрос об электроной коробке и не электроной .
ответил одним постом .я всё сказал.умник.
-
Вообще данная тема создана для того чтобы собрать коробки в одной теме, понять какие на чем стоят и понять возможно ли практически поставить коробку с другого поколения и что для этого нада. Есть субур 800 в распиле, есть мысль забрать коробку с него и поставить на 5,7 Тби
-
задумка понятна.