chevy-clan.ru

Уголок Шеви-клана => Chevy-clan. Досуг команды => Другие клубы, соревнования, выставки, шоу и увлечения => Тема начата: KRAEVEDSPB от Март 08, 2015, 05:47:59 pm

Название: 14 марта Экскурсия "По питерским окраинам от Екатерины II до Никиты Хрущёва"
Отправлено: KRAEVEDSPB от Март 08, 2015, 05:47:59 pm
(http://kraevedspb.ru/wp-content/uploads/2014/02/logotipKraeved_dlya_sayta.png)

14 марта приглашаем принять участие в новой экскурсии историка, краеведа и специалиста в области истории архитектуры Сергея Бабушкина (http://kraevedspb.ru/nashi-ekskursovody/sergej-babushkin/ (http://kraevedspb.ru/nashi-ekskursovody/sergej-babushkin/)).

Экскурсия посвящена архитектурным достопримечательностям окраин Петербурга. Здесь редко водят экскурсии, но тем не менее, в этих местах можно встретить интереснейшие памятники архитектуры и истории самых разных веков: храмы и усадьбы 18-го и 19-го столетия (в том числе построенные по проектам Николая Львова – одного из самых своеобразных архитекторов русского классицизма), памятники промышленной архитектуры 19-20 столетий, шедевры архитектуры ленинградского авангарда 20-х (здесь строили такие его столпы, как Владимир Щуко, Александр Никольский, Григорий Симонов), первые питерские хрущевки, уникальные монументы советской эпохи (первый в городе памятник Ленину и триумфальные пилоны с сохранившимися изображениями Сталина) и многое другое.

Среди прочего мы увидим:

- Церковь Кулич и Пасха
- Церковь Святой Екатерины в Мурино
- Старинные постройки Охтенского порохового завода (церковь Ильи Пророка, ворота, плотину, один из цехов)
- Памятник Ленину у Невского завода
- ДК имени Ленина
- Усадьбы Уткина заводь, Жерновка, Приютино
- Круглую баню на площади Мужества
- Ансамбль площади Челюскинцев
- Триумфальные пилоны на улице Коммуны
  
и многое другое

(http://kraevedspb.ru/wp-content/uploads/2014/08/3dhdrg-sfl.jpg)

(http://kraevedspb.ru/wp-content/uploads/2014/08/3lk0qp-a3p.jpg)

(http://kraevedspb.ru/wp-content/uploads/2014/08/IMG_7352.jpg)

(http://kraevedspb.ru/wp-content/uploads/2014/08/3dj72i-37k.jpg)

(http://kraevedspb.ru/wp-content/uploads/2014/08/IMG_4002.jpg)

(http://kraevedspb.ru/wp-content/uploads/2014/08/IMG_0251.jpg)

(http://kraevedspb.ru/wp-content/uploads/2014/08/898526_600.jpg)

(http://kraevedspb.ru/wp-content/uploads/2014/08/3lk0rh-ku7-300x104.jpg)

Передвижение участники осуществляют на собственных автомобилях. Рассказ экскурсовода осуществляется непосредственно возле самих объектов. При перемещении между объектами, рассказ экскурсовода транслируется на FM-волне на магнитолы участников.


Участвовать в экскурсии могут и «безлошадные» участники. Для этого необходимо заполнить форму записи внизу страницы, и в поле КОММЕНТАРИЙ указать, что у Вас нет автомобиля. В ближайшее время администрация клуба свяжется с Вами и определит на свободные места в автомобилях других участников

Дата проведения экскурсии – 14 марта 2015г

Место сбора участников:

Тротуар проспекта Обуховской обороны вдоль Речного вокзала напротив дома 197 (направление движения — В ЦЕНТР ГОРОДА)

Парковка на ВИКИМАПИИ:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.869888&lon=30.459686&z=18&m=b (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.869888&lon=30.459686&z=18&m=b)

Парковка на Яндекс-картах:
http://maps.yandex.ru/?um=DFjAQHLz5gUaeNam3E_PP-qAO_YF_783&l=map (http://maps.yandex.ru/?um=DFjAQHLz5gUaeNam3E_PP-qAO_YF_783&l=map)

Время сбора — 10.00

Стоимость участия составляет 1000 рублей с человека

Билеты на посещение музея в усадьбе Приютино входят в стоимость экскурсии

Стоимость участия для детей до 14 лет составляет 100руб (стоимость билетов на посещение музея в Приютино)

Места на экскурсию бронируются только по предоплате, экскурсия может быть отменена при отсутствии достаточного числа записавшихся и внесших предоплату

В середине экскурсии предусмотрен чайно-кофейный перекус. Просьба запастись термосами и бутербродами

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись и внесение предоплаты организаторам

Для записи необходимо заполнить форму записи на сайте клуба: http://kraevedspb.ru/po-piterskim-okrainam-ot-ekateriny-ii-do-nikity-hrushhyova/ (http://kraevedspb.ru/po-piterskim-okrainam-ot-ekateriny-ii-do-nikity-hrushhyova/)  и связаться с организаторами по телефону: +7-921-435-16-46