Автор Тема: Обсудить лишение В.У.  (Прочитано 32131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн felix

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 182
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Жуковский МО
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #15 : Ноября 19, 2009, 10:20:48 pm »
12.15Часть 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Chevrolet Impala SS 96г. Chevrolet Tahoe 03г. и другие

Оффлайн felix

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 182
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Жуковский МО
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #16 : Ноября 19, 2009, 10:24:08 pm »
на схеме видно что вы вообще от столкновения уклонялись
Chevrolet Impala SS 96г. Chevrolet Tahoe 03г. и другие

Оффлайн felix

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 182
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Жуковский МО
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #17 : Ноября 19, 2009, 10:26:56 pm »
вообще нужно попробовать переквалифицировать в гаи где выписали протокол, если в суд не отправили уже
Chevrolet Impala SS 96г. Chevrolet Tahoe 03г. и другие

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #18 : Ноября 19, 2009, 10:31:07 pm »
это же я и обьяснял сотрудникам ДПС,на что они ответили. Мои действия должны были быть-остановка автомобиля и пропускание а/м газель. Вроде того,что я создаю помеху движению и аварийную ситуацию. Так как водитель газели не видит разметки и этим я подвергаю следующию за мной машину(дпс) аварии.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2009, 11:08:29 pm от Jlby »

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #19 : Ноября 19, 2009, 10:33:11 pm »
дело было 17-ого..сегодня 19-ое. думаю что уже поздно. Как это вообще делается? Куда и к кому обратиться? что сказать?

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #20 : Ноября 19, 2009, 10:37:58 pm »
а как определить правильность нанесения разметки на данном участке? Это возможно? Просто проезжая в день раза три этот перекрёсток вижу,что это единственная возможная траектория движения. А ДПС пользуется этим. "Работают они так" >:(

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #21 : Ноября 19, 2009, 11:28:46 pm »
Мой тебе совет обратись в коллегию правовой защиты автовладельцев. Их сайт http://kpza.km.ru/
Не реклама, просто тема была. Шефа лишили прав за обгон по встречной, мировой лишил, районный суд оставил без изменений, я посоветовал ему обратиться туда, в итоге надзорная жалоба составленная ими и Мосгорсуд удовлетворил ее, а это поверьте мне на слово большая редкость.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #22 : Ноября 19, 2009, 11:41:08 pm »
 ;)  :afro: попробую. Спасибо за совет

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #23 : Ноября 19, 2009, 11:42:04 pm »
Не за что буду рад если реально помогут. Только потом расскажи чем закончилось, думаю соклановцам будет полезно и интересно.

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #24 : Ноября 19, 2009, 11:59:58 pm »
собственно я бы ни на что уже не надеялся :( как это ни грустно.
Поверь ни гайцы, ни суды ПДД не знают вообще.. К тому же, суды заведомо на стороне гайцов, так что...
мой совет - идти сразу к толковым адвокатам. Я тоже в свое время верил в свои силы и правосудие, ночами курил КоАП и читал статьи из инеты по судебным делам, и все равно, на ровном месте, без каких-либо доказательств меня лишили прав.

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #25 : Ноября 20, 2009, 12:37:31 am »
Обратись с жалобой на неправомерную квалификацию состава правонарушения в их отдел ГИБДД....это может помочь при обжаловании постановления мирового судьи......а вообще правильно Suslik посоветовал - обратись !....сам ничего не докажешь.
Имея очевидные доказательства и грамотно составленные бумаги, проиграл два суда. 1 декабря забираю права .
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Аленка

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +3/-0
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #26 : Ноября 20, 2009, 12:59:39 am »
 Добрый вечер. я не бывший и не настоящий сотрудник ГАИ и ГИБДД, но что-то уное, надеюсь, полезное, сказать могу. Во-первых, абсолютно верное решение и в данный момент скорее единственное, что может помочь-наем ХОРОШЕГО защитника. повторяю, не абы какого... а именно ХОРОШЕГО. это станет ясно сразу, при общении, когда вы назовете статью в кабинете у адвоката, он не полезет в прейскурант, узнать почем, а спросит где и какие документы на руках для защиты у вас есть.
  Второе...не стоит так думать, что у ГАИ и ГИБДД все схвачено в судах. не будем углубляться в подробности, но в жизни не все так продажно...или просто не за столько))
  Ну и наконец, если считаете, что защитить себя можете сами, то...вот несколько статей полезных...по крайней мере я бы пошла именно этим путем...:

 просматриваем четко ст.12.15 КоАП РФ...
12.15.3 "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
 Вывод-важным является факт разворота, поворота и...соответственно, препятствие в виде газели. но опасность газели в том, что она являлась движущимся объектом, а, опять же, по правилам, движущийся объект объезжать нельзя, пересекая разделительную полосу, необходимо следовать за ним или притормозить. так что тут опасное место в ваших объяснениях.

  В соответствии все с тем же КоАП РФ и при условии возбеждения уголовного дела и по ст.23.1 рассмотрении его в суде, то по ст.24.4 Вы можете подать ходатайство. Не забываем, что ходатайство подается в письменном виде. его можно подать как во время слественных действий, так и во время рассмотрения дела в суде. Данное ходатайство обязательно к рассмотрению в самом начале судебного заседания и по ходатайству выносится решение, об его удовлетворении или об отказе в удовлетворении.

  По ходатайству по КоАП много сказать не могу, но по УПК (а дела уголовные тоже рассматриваются в мировом суде, так что думаю особых различий в подаче документов нет). Смысл в том, что ходатайство должно иметь обоснованную причину вашего несогласия с чем-либо. Например: Уважаемый суд, в мой адрес такого-то такого-то возбуждено дело по адм.правонарушению по ст.такой-то. Я данную квалификацию своего правонарушения считаю необоснованной. Данное правонарушение по заверению сотрудников ДПС фиксировалось на видеозапись, которую не предоставили в качестве доказательства, но даже по схеме, составленной на месте проишествия, видно, что квалификация данного дела не верна.  Советую сходить заранее в тот мировой суд, где будет рассматриваться ваше дело (адрес в извещении) и спросить у приставов, постоянно находящихся там, ОБРАЗЕЦ ходатайства.
Возможно есть смысл в заявлении о вызове специалиста. хотя... я сомневаюсь, что по данному делу это сделают...Хотя..


  И не забываем про статью 28.2.4 КоАП РФ "Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу."

  И не сдавайтесь. Может кому это и покажется интересным

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #27 : Ноября 20, 2009, 01:07:43 am »
Очень неплохой совет, имхо! :afro:

100% заслуженный первый плюс в зачОООтку!
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #28 : Ноября 20, 2009, 03:01:08 am »
Москвичам! на Смольной аккуратней!
Tahoe 05

Оффлайн Аленка

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +3/-0
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #29 : Ноября 20, 2009, 06:43:18 pm »
 Дополнение к моему ответу...
  Извините сразу за некоторые недочеты, так как специализация у меня немного другая, чем административное правонарушение.
Сегодня, посовещавшись с судьями мирового суда, выяснилось, что писать надо не ХОДАТАЙСТВО, а ЖАЛОБУ. В жалобе необходимо указать наличие пленки у сотрудников ГИБДД, что Вам они ее демонстрировли. И не верьте им, что ее нет, ОНИ ОБЯЗАНЫ сохранить запись ДО начала судебного разбирательства. В суде в своих объяснениях говорите четко, что НЕ СОГЛАСНЫ с квалификацией, да протокол мною был подписан, но мне четко не указали, что статья 12.15.4 исключает поворот налево. Объясняйте, что была помеха справа и данное нарушение было вынужнденным.

 Требуем обязательно наличие этих самых ГИБДДшников в суде на рассмотрении дела.

 А для тех, чье профессия прямым образом связана с работой на а/м, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ берите справочку у директора с места работы, что вы работаете непосредственно всегда за рулем а/м, что это ваш основной источник дохода и без него просто у вас больше нет средств к существованию. Это один из ВАЖНЕЙШИХ смягчающих обстоятельств, что даже если ГАИ сможет как-то попытаться доказать, что Ваше нарушение квалифицируется по 12.15.4, то суд может в связи с этим обстоятельством снизить вам статью.

  И не забываем, что любой спорный вопрос при решении, какую статью или какой срок вам назначить, решается в пользу подозреваемого. То есть если суд не будет уверен ни в ваших показаниях, ни в показаниях ГИБДД, он должен, и скорее всего, займет вашу сторону, то есть снизит квалификацию.