Автор Тема: Обсудить лишение В.У.  (Прочитано 32528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #165 : Января 18, 2010, 05:56:20 pm »
Jlby!

Рекомендую заглянуть в "личку"...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #166 : Января 18, 2010, 06:42:55 pm »
Jlby!

Рекомендую заглянуть в "личку"...
 ;) глянул.
Был в суде. Дело без меня рассматривалось в другом участке аж 11 января. :o На вопрос почему не известили,законный ответ-посылали заказное письмо. На данный момент написал жалобу и обжалование в районный суд на действие мирового судьи. Временное продлю через 2 дня,после прихода моего дела в районный суд.
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 08:55:00 pm от Jlby »

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #167 : Января 18, 2010, 08:47:57 pm »
Если правильно понял,то в моём случае это тоже самое(что перевод дела на рассмотрение по месту жительства,что и отправка судьёй дело обратно в ГИБДД для исправлений(мой случай)). Тоесть срок давности останавливается. Хотя в суде секретарь сказала,когда отправляли дело обратно в ГИБДД,что если по истечении 2 месяцев ответа не будет-идите к ним за правами.
Почти так. Только всё намешано в одну кучу.
Для приостановления двухмесячного срока по приведённой мной выдержке из КоАП РФ (как минимум) необходимо два обстоятельнства6
1. Совершение нарушение ПДД вне региона постоянного места жительства;
2. Наличие ходатайства лица, в отношении которого составлен административный протокол о нарушении ПДД, о направлении всех материалов по делу для рассмотрения уполномоченным должностным лицом (в случае, если санкцией предусмотрено лишение - мировому судье) по месту постоянного жительства.
Следует иметь ввиду, что по в настоящее время место постоянной регистрации (по старому - прописка) не всегда может совпадать с местом постоянного проживания.

В том случае, если документы (в том числе - и водительское удостоверение) не поступили из региона, где составлен материал о нарушении (это определяется, в частности, копией протокола о  нарушении ПДД, поверкой по базам данных - есть в ГАИ такая экспериментальная база, ФИС называется, что даёт возможность войти в базу данных любого региона или, на худой конец - запрос), то по истечении двухмесячного срока с момента составления протокола следует обратиться в экзаменационное подразделение МОТОТРЭР-МРЭО (это где как называется) для выдачи дубликата водительского удостоверения. Дубликат сразу же не выдадут, а вручат временное разрешение сроком до двух месяцев (на период проверки и установления возможного места нахождения водительского удостоверения).

Если материалы о нарушении ПДД, за которое предусмотрено лишение права управления возвращены судом в подразделение ДПС (например, и такое допускается законодательством - для устранения недостатков или ошибок) и оттуда "ни привета, ни ответа", то по истечении двухмесячного срока (время пересылки документов по маршруту ДПС-суд-ДПС-суд и т.д.), отведённое КоАП РФ для вынесения постановления по делу, водительское удостоверение обязаны вернуть в подразделении ДПС (где оно хранится, так пересылке в суд не подлежит).     
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #168 : Января 18, 2010, 09:03:47 pm »
Здесь доходчиво всё обьяснили.Думаю многим будет полезно это знать. Спасибо. Но конкретно под мой случай это не подходит,так как нарушение произошло в родном городе. Лично меня интересовало входили ли почтовые пересылки из суда в ГИБДД и обратно в суд +повестки почтовые и извещения, в СРОК ДАВНОСТИ(2 месяца). Сейчас всё понятно. Жду рассмотрения дела в районном суде.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #169 : Января 18, 2010, 09:12:45 pm »
...конкретно под мой случай это не подходит,так как нарушение произошло в родном городе. Лично меня интересовало входили ли почтовые пересылки из суда в ГИБДД и обратно в суд +повестки почтовые и извещения, в СРОК ДАВНОСТИ(2 месяца)...
Для "пересылок" в "родном городе" - последний абзац.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #170 : Января 22, 2010, 05:22:12 pm »
Дело передали в районный суд.Сегодня  судья продлила срок действия временного до 1 февраля. На этот день назначенно рассмотрение дела. Жду.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #171 : Января 23, 2010, 01:01:19 pm »
Цитировать
продлила срок действия временного до 1 февраля
"Сто процентов" в срок уложится, чтобы дело не прекращать...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #172 : Января 24, 2010, 01:29:05 pm »
уже голова разрывается от колличества информации и изучения нашего законодательства. И кругом противоречия.
По ФАКТУ:
17 ноября 2009 года в 14 часов остановлен за нарушение и было изьято В.У.
на 1 декабря 2009 года назначенно рассмотрение дела в мировом суде.
При рассмотрении судья нашла несоответствие протокола со схемой. Дело отправили обратно в ГИБДД.
Без уведомления меня дело заново рассматривалось 11 Января 2010 года.(со слов секретаря извещение отправляли 22 декабря 2009года)
18 Января пришёл в суд(узнать что как),сказали дело рассмотренно 11 Января и вручили мне ПОСТАНОВЛЕНИЕ.(вступило в силу)
Этого же числа,18 Января, подал жалобу на  действие мирового судьи.
22 или 23 января дело пришло в районный суд. Там же продлил временное разрешение на управление Т.С. и сразу получил повестку-извещение на 1 Февраля на 10 утра.
Действуют ли на данный момент какие нибудь сроки давности,чтоб прекратить рассмотрение дела? Или,как я понимаю,только при возврате дела обратно мировому судье это возможно?

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #173 : Января 24, 2010, 03:44:15 pm »
В твоем случае сроков давности для прекращения дела нет никаких. Дело начали рассматривать вовремя, а разные технические задержки в процессе производства в счет здесь не идут. Вот так люди годами и судятся. У меня один процесс идет уже 5 лет.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #174 : Января 24, 2010, 08:58:21 pm »
В твоем случае сроков давности для прекращения дела нет никаких. Дело начали рассматривать вовремя, а разные технические задержки в процессе производства в счет здесь не идут. Вот так люди годами и судятся. У меня один процесс идет уже 5 лет.
Спасибо конечно. Может есть и другие мнения? После изучений похожих ситуаций на юридических форумах очень много разногласий.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #175 : Февраля 01, 2010, 12:18:42 pm »
 Районный Суд оставил без изменения решение мирового судьи. Думаю..есть ли смысл подавать в вышестоящюю инстанцию?!
Без прав ну совсем нельзя. :(

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #176 : Февраля 01, 2010, 02:02:15 pm »
Ворон ворону глаз не выколет.........посчитав убитое время, свои нервы и переложенный срок выдачи прав,пришел к выводу, что дешевле остановиться, чем ходить пешком еще энное кол-во дней. ИМХО
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #177 : Февраля 01, 2010, 02:07:37 pm »
пришёл к такому же мнению..в правосудие веры нет!!!!!

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #178 : Февраля 01, 2010, 05:26:53 pm »
 Районный Суд оставил без изменения решение мирового судьи. Думаю..есть ли смысл подавать в вышестоящюю инстанцию?!
Без прав ну совсем нельзя
Смысл всегда есть, когда он есть...
Обжалование решения районного суда, рассматривавшего жалобу на действия мирового судьи, не отменяет принятого постановления о лишении права управления транспортным средством.

...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #179 : Февраля 01, 2010, 05:32:03 pm »
Может есть и другие мнения?
Причём здесь чьё-то (за исключением непосредственно судьи) мнение?..

После изучений похожих ситуаций на юридических форумах очень много разногласий.
Причём здесь разногласия, непонятно... Есть Кодекс об административных правонарушениях, в котором собрана "вся мудрость" законодателя.

Другое дело, когда (как известно) у двух юристов по одному и тому же вопросу всегда будет три мнения...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)