Автор Тема: Обсудить лишение В.У.  (Прочитано 32522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #135 : Ноября 29, 2009, 08:09:54 pm »
Этот вопрос для меня до сих пор загадка ;D, но думаю, что не для кого не секрет, что существует база данных на каждого водителя, где указаны все зарегистрированные правонарушения.....видимо по ней я не внушал доверия.....кстати мне как то ее зачитывали гайцы и я был неслыханно удивлен тому чего не совершал.....опять же, при повторном попадании на ст 12.15 ч.4 мне впаяют уже 6 месяцев  >:(
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #136 : Ноября 30, 2009, 10:38:17 am »
...Он в свидетели моего нарушения записал какого то левого товарища проживающего типа на ул.Смольная д.6 По этому адресу находится отделение,МРЭО...
В данном случае никаких нарушений со стороны инспектора нет: в протоколе может быть указан либо адрес регистрации места жительства лица, выступающего в качестве свидетеля, либо адрес его места работы, если свидетелем по делу выступает сотрудник милиции (в Москве, в доме № 6 по улице Смольной находится Отдельный батальон ДПС Северного округа).
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 09:29:26 am от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #137 : Декабря 01, 2009, 06:16:26 pm »
...Он в свидетели моего нарушения записал какого то левого товарища проживающего типа на ул.Смольная д.6 По этому адресу находится отделение,МРЭО...
В данном случае никаких нарушений со стороны инспектора нет: в протоколе может быть указан либо адрес регистрации места жительства по лица, выступающего в качестве свидетеля, либо адрес его места работы, если свидетелем по делу выступает сотрудник милиции (в Москве, в доме № 6 по улице Смольной находится Отдельный батальон ДПС Северного округа).

Юристы углядели в этом нарушение :) может какие нюансы есть..

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #138 : Декабря 01, 2009, 06:22:28 pm »
Ну вот.,был сегодня в суде,пришёл вовремя,оказалась живая очередь.у всех на одно время назначенно. Прождал до обеда,потом меня вызвали к секретарю и.. -Судья ознакомился с делом,у вас несоответствие протокола и схемы.Мы отправляем обратно в отдел ГИБДД ваше дело. Записали мой контактный телефон,как придёт обратно в суд-позвоним вызовим. Или если в течении 2 месяцев ответа не будет-едите в ГИБДД и забираете свои права. Вот так..на данный момент :o

Оффлайн felix

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 182
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Жуковский МО
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #139 : Декабря 01, 2009, 07:00:27 pm »
Ну вот.,был сегодня в суде,пришёл вовремя,оказалась живая очередь.у всех на одно время назначенно. Прождал до обеда,потом меня вызвали к секретарю и.. -Судья ознакомился с делом,у вас несоответствие протокола и схемы.Мы отправляем обратно в отдел ГИБДД ваше дело. Записали мой контактный телефон,как придёт обратно в суд-позвоним вызовим. Или если в течении 2 месяцев ответа не будет-едите в ГИБДД и забираете свои права. Вот так..на данный момент :o
езжайте в гаи и забирайте права
Chevrolet Impala SS 96г. Chevrolet Tahoe 03г. и другие

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #140 : Декабря 01, 2009, 07:03:17 pm »
Ну вот.,был сегодня в суде,пришёл вовремя,оказалась живая очередь.у всех на одно время назначенно. Прождал до обеда,потом меня вызвали к секретарю и.. -Судья ознакомился с делом,у вас несоответствие протокола и схемы.Мы отправляем обратно в отдел ГИБДД ваше дело. Записали мой контактный телефон,как придёт обратно в суд-позвоним вызовим. Или если в течении 2 месяцев ответа не будет-едите в ГИБДД и забираете свои права. Вот так..на данный момент :o
езжайте в гаи и забирайте права

Думаете ответа из ГИБДД не будет?

Оффлайн felix

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 182
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Жуковский МО
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #141 : Декабря 01, 2009, 07:18:43 pm »
Ну вот.,был сегодня в суде,пришёл вовремя,оказалась живая очередь.у всех на одно время назначенно. Прождал до обеда,потом меня вызвали к секретарю и.. -Судья ознакомился с делом,у вас несоответствие протокола и схемы.Мы отправляем обратно в отдел ГИБДД ваше дело. Записали мой контактный телефон,как придёт обратно в суд-позвоним вызовим. Или если в течении 2 месяцев ответа не будет-едите в ГИБДД и забираете свои права. Вот так..на данный момент :o
езжайте в гаи и забирайте права

Думаете ответа из ГИБДД не будет?

а что вы хотите что бы они новую(соответствующую) нарушению схему нарисовали?
как тока в гаи придут, там что то вроде круппы разбора, вместе смотрите и на основании возврата из суда и разхождений, нужно забрать права
Chevrolet Impala SS 96г. Chevrolet Tahoe 03г. и другие

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #142 : Декабря 02, 2009, 09:30:47 am »
Цитировать
езжайте в гаи и забирайте права
Не следует провоцировать, так они и отдали... Материал-то теперь, числится за судом.

Для того, что бы в подразделении ДПС вернули водительское удостоверение, должное лицо (в ранге, не ниже заместителя командира строевого подразделения ДПС) должно провести служебную  проверку по выявленным нарушениям и наказать виновных сотрудников (т.е. инспекторов. незаконно составивших протокол либо допустивших нарушения при его составлении).

Возможность направления судьёй материалов дела обратно (в частности - в подразделение ДПС) для доработки и (или) устранение имеющихся в противоречий предусмотрено административным законодательством. 
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 09:37:02 am от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #143 : Декабря 02, 2009, 04:41:39 pm »
Сегодня ездил в Моссельмаш и на обратной дороге решил точно следовать разметке. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Дело в том, Солнечногорская улица упирается в Онежскую не под прямым углом, и разметки между собой образуют угол таким образом, что выезжая на перекресток абсолютно прямо через пару метров оказываешься на встречке.
Если же все-таки пытаться следовать разметке, то автоматически встречаешься бортами с правой машиной, которая по ее разумению едет абсолютно правильно, т.е. прямо (разметку то не видит) а тут какой-то идиот ей борт подставляет ни стого ни с сего. Вот такая засада.
Причем на фото очень хорошо видна колея по которой машины проезжают этот перекресток.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #144 : Декабря 02, 2009, 08:21:54 pm »
Юристы сказали ждать звонка из суда. Если вызовут ещё раз на рассмотрение дела,тогда и...  А так-ждать.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #145 : Декабря 02, 2009, 08:24:17 pm »
Сегодня ездил в Моссельмаш и на обратной дороге решил точно следовать разметке. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Дело в том, Солнечногорская улица упирается в Онежскую не под прямым углом, и разметки между собой образуют угол таким образом, что выезжая на перекресток абсолютно прямо через пару метров оказываешься на встречке.
Если же все-таки пытаться следовать разметке, то автоматически встречаешься бортами с правой машиной, которая по ее разумению едет абсолютно правильно, т.е. прямо (разметку то не видит) а тут какой-то идиот ей борт подставляет ни стого ни с сего. Вот такая засада.
Причем на фото очень хорошо видна колея по которой машины проезжают этот перекресток.


Перед выездом на этот перекрёсток,должна быть разметка -рядность,иначе эти нарушения,а то и аварийные ситуации будут возникать постоянно.
Получается,если ехать согластно правилам-едешь практически поперёк потока.

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #146 : Декабря 02, 2009, 08:26:15 pm »

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #147 : Декабря 26, 2009, 01:07:47 pm »
пришло заказное письмо от ГИБДД по САО ул смольная. В конверте копия протокола и в середине пометка,что место нарушения считать ул Онежская д 33 сверху стоит печать и "исправлениям верить". Получается, по их мнению,что после пересечения,..проезда перекрёстка налево я не вьехал в свою полосу движения,а попал на встречную полосу. Не понятно вообще о чём и чем они думают. Даже на снятом ими видео видно что как раз там проехал без каких либо нарушений.Не пойму зачем мне это прислали :-\  Из суда пока нет никаких сигналов. Жду до 17 января. не много осталось. :)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #148 : Января 13, 2010, 07:11:19 pm »
в понедельник поеду забирать В/У. Осталось 3 дня до окончания "срока"- 2 месяца.Если за эти три дня конечно не пришлют повестку или извещение.. Кто нибудь таким образом забирал водительское (без штрафов и наказаний)?

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Обсудить лишение В.У.
« Ответ #149 : Января 13, 2010, 09:14:15 pm »
Желаю успехов.Могут и не отдать.Хотя тебе обязанны.Мне после решения суда права не отдали,сказали у них 10 дней на пересмотр.А после решения суда времянка недействительна.Ну и остановил меня гаец.Результат-штрафстоянка,переоформление страховки(добавление водителя т.к. со штрафстоянки я забрать не могу,у меня ж прав нет.)Забрала машину,а ехать то надо,ну и поехала обратно в гаи с требованием письменного документа,на каком основании мои права не отдают.Отдали.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня