Автор Тема: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?  (Прочитано 11018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimych

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 72
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #15 : Декабря 22, 2009, 06:52:25 pm »
История началась в этом посте:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=10547.0

Так вот, не далее, как в минувшую субботу я, имея на руках ПТС, СТС, справку из НАМИ-ПТИА-ФОНД, отправился в 1 МОГТОР АМТС г. Ярославля, (машина стоит на учете там) с целью изменить в ПТС мощность двигателя со 150 кВт (204 л.с.) до положенных честных 140 кВт (190 л.с.), на основании заключения ПТИА-ФОНДа.
Приехал, направился не в стандартное окно, где принимают доки на регистрацию, а в отдел розыска, т.к. такой темой занимаются только они.

Там девушка-лейтенант взяла мои документы, и говорит: "Дак у вас ПТС в Москве выдан, вот и струячьте туда и меняйте!"
На что я ответил: "Но последняя запись-то в ПТС вашей конторы! И СТС вы тоже выдавали, а изм. в ПТС однозначно отражаются на СТС!"

Вобщем, взяла она у меня справку из НАМИ, ПТС, стала что-то смотреть в компьютере. Через минуту оборачивается и говорит такую фразу:
"Вы знаете, у вас в справке указано, что двигатель L35, а в моём компьютере нет данных о том, что на ваш автомобиль установлен именно такой двигатель. L35 устанавливался только на машины до 1995 г. в., а у вас 1996!"

На что я говорю: но ведь есть заключение уполномоченной организации, что двигатель именно L35, мощность такая то.
Она: "А кто такая эта организация, чтобы нам указывать, что нужно вносить изменения в ПТС!"

я: - ну как же, это одна из организаций уполномоченных ДОБДД давать такие заключения.

Короче говоря, сходила она в комнатку, позвала старшего по должности.

Пришел майор, оказался более адекватным человеком.

GMC Jimmy 96, 4.3 Vortec, 4x4

Оффлайн Dimych

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 72
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #16 : Декабря 22, 2009, 06:58:06 pm »
- Дмитрий Сергеевич, мы конечно всё понимаем, но по нашему компьютеру (как оказалось, они пользуются какой-то прогой "АвтоВИН", я о ней впервые слышу, в инете ссылок тоже нет) мы вам изменительную запись в ПТС сделать не можем, т.к. во-первых:
мы не знаем такую организацию НАМИ-ПТИА-ФОНД,
во-вторых, по нашей программе двигатель, который у вас указан в справке, не принадлежит вашей машине, а у вас стоит какой-то другой двигатель предположительно от 193 до 196 сил, но какой, мы не знаем, т.к. в ПТС у вас везде н/у, но мощность у вас это да, действительно ошибочна, никак не 204 л.с.

Я, мягко говоря, был несколько обескуражен. Отвалил за справку 2500 р.! и после этого они мне говорят, что пусть я этой справкой могу только подтереться.

Я говорю: ну тогда фиг с ним,пишите любую мощность, какая у вас.

Они: нет, мы этого делать не будем, приходите через 2 часа, будет наш начальник, посмотрим, что он скажет.
GMC Jimmy 96, 4.3 Vortec, 4x4

Оффлайн Dimych

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 72
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #17 : Декабря 22, 2009, 07:14:59 pm »
А вообще лучше бы вы делали запрос через официального дилера, говорят.

К слову: коллега по работе сбил мощность на Chrysler 300M с 256 до 249 сил через официалов только потому, что у него в российском представительстве Крайслера работает хороший знакомый. А так с физ. лицами эти представительства не работают, только с организациями.
На всякий случай, я написал перед этим письмо на [email protected], на что мне пришёл ответ, что автомобилями данной марки (GMC) они не занимаются.
Видимо, они занимаются только дэу лачетти и дэу ланосами.

Вобщем, через 2 часа прихожу в кабинет, сидит их начальник, позвал ту тетеньку, которая меня отшила, долго я им говорил, что есть такие уполномоченные организации, которые решают технические вопросы трансп. средств.

Вобщем, они решили, что заявление от меня они всё-таки примут, но говорят, пиз...те на осмотр ТС в общую очередь (а там очередь 40 машин, и час остался до конца работы, ес-но я в субботу уехал ни с чем), посмотрим, что у вас там осмотрят, а потом примем от вас заявление и будем его РАССМАТРИВАТЬ.

Ладно, короче говоря, в понедельник звоню в ПТИА-ФОНД: мол так и так, ваша справка для ГАИ не указ, чихали они на вашу справку. Рассказал всё, как было. Там отнеслись с пониманием, говорят, делайте, как сказали, езжайте на осмотр, пишите заявление. Обязательно нужен письменный отказ с их стороны, чтобы мы дальше по вашему вопросу написали официальное письмо вышестоящему милицейскому начальству. Вы, честно говоря, у нас первый с такой проблемой, у нас никогда никаких заморочек не было.
НА всякий случай выслали мне приказ МВД, в котором черным по белому написано, что есть такие организации, которые занимаются вопросами внесения изменения в ТС, и приложенный список этих организаций (всего-то по России десятка 3), ПТИА-ФОНД в их числе.

Вобщем записался я на осмотр в эту субботу, посмотрим, что из всего этого получится.

GMC Jimmy 96, 4.3 Vortec, 4x4

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #18 : Декабря 22, 2009, 07:17:08 pm »
Цитировать
Они: нет, мы этого делать не будем, приходите через 2 часа, будет наш начальник, посмотрим, что он скажет.
и?

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #19 : Декабря 22, 2009, 07:18:14 pm »
А в какое гаи ты ходил?

Оффлайн Dimych

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 72
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #20 : Декабря 22, 2009, 07:24:16 pm »
1 МОГТОР АМТС г. Ярославля, Декабристов, 12. Наверняка кто-то из соклановцев бывал там, знает.
Я вот думаю, может, мне с собой ноут взять с ProQuest' ом и натыкать их носом в экран, что там каждая буковка и циферка VIN'а расшифровывается, и что W - это именно указатель на модель двигателя L35.
GMC Jimmy 96, 4.3 Vortec, 4x4

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #21 : Декабря 22, 2009, 07:25:19 pm »
ой я думал это у нас тут тупят)))

Оффлайн Dimych

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 72
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #22 : Декабря 22, 2009, 07:29:17 pm »
Игорь НБ, в другое ГАИ нельзя мне, т.к. СТС выдавало именно это отделение ГИБДД, а если в ПТС вносятся правки, то и СТС новый изготавливается.
GMC Jimmy 96, 4.3 Vortec, 4x4

Оффлайн ER

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Опорный край державы
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #23 : Декабря 22, 2009, 08:17:31 pm »
Думаю, если просят "позолотить ручку", то можно попытаться договориться и до меньшей мощности. На сколько помню ту прогу, по которой работают ГИБДД, там есть возможность проставить свою мощность.
Шевроле Блэйзер LT 4.3л АКПП 1997г.в. Елабужский американец

Оффлайн serg1967

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer 1995
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #24 : Декабря 22, 2009, 10:09:42 pm »
Привеству всех. У меня на блейзере 1996 г.в. (машина ушла из штатов в Арабские Эмираты) был и номер шасси и номер двигателя. Стояли в особых отметках, не знаю как им (гаишникам) взбрело искать их и ведь нашли. Для инфо номер шасси не знаю где искать, а вот номер движка подскажу, сам лазил и смотрел когда жена попала в аварию и машина была не транспортабельна мне пришлось договариваться об осмотре в гараже, а движок ушел и кая-то цифра не читалась и я корячился протирал и угадывал её (доки были в руках у гаишника). Вобщем хватит демагогии. Снимаешь левое переднее колесо (обязательно иначе не увидишь) отгибаешь пыльник рулевой тяги и смотришь (с фонариком естественно) в сторону заднего моста там должна быть площадка с номером. У меня она была далеко так как движок ушел. А вообще когда ставили на учет то на смотровой с помощью зеркала с фонариком смотрели. Удачи.

Оффлайн Undertaker

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 214
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Blazer, 4.3Z, АКПП, 1992-3г, 1Gn
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #25 : Декабря 23, 2009, 10:08:06 am »
Добрый день.

Уважаемый Dimych, используемая мной информация из открытых источников и врядли будет основание для ГАИ,
Однако на осмотре они в задней части двигателя должны найти сервисный номер. Опять таки НО.. сверяться им будет не от куда..
Думаю для начала нужно пройти осмотр..

У меня в тех.паспорте вообще ничего нет ... двиг№ н/у, Шасси № н/у, Объем № н/у, Мощность н/у, MAX масса н/у, масса без нагрузки тоже н/у.

Оффлайн Dimych

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 72
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #26 : Декабря 23, 2009, 12:14:02 pm »
Undertaker, приветствую. Я решил так: пройду осмотр ТС как обычно, а дальше напишу заяву на внесение изменений, принять они эту заяву обязаны.
Дальше одно из двух: либо они вносят изменения и я еду огорчать налоговую, либо не вносят, но тогда пишут письменный отказ. Тогда будем задействовать административный ресурс в лице уважаемой организации НАМИ-ПТИА-ФОНД, надеюсь, что это сработает.
GMC Jimmy 96, 4.3 Vortec, 4x4

Оффлайн Undertaker

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 214
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Blazer, 4.3Z, АКПП, 1992-3г, 1Gn
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #27 : Декабря 23, 2009, 01:03:40 pm »
Добрый день.

Тоже сидим гадаем как поставить на учет Эскаладу v8 6.0, в таможне написали 6.0 литров, вот из кардинальных мер рассматриваем замену двигателя, независимую экспертизу и постановку.

Причина все таже - налог, у нас он исчисляется от  объема, свыше 4.0 литров 1000$ в год (с копейками, в не зависимости от года).
По этому американские авто не любят у нас, а то что есть в тех.паспорте полная каша.. доверять которой не стоит.

С уважением,

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #28 : Декабря 23, 2009, 01:19:13 pm »
Undertaker, приветствую. Я решил так: пройду осмотр ТС как обычно, а дальше напишу заяву на внесение изменений, принять они эту заяву обязаны.
Дальше одно из двух: либо они вносят изменения и я еду огорчать налоговую, либо не вносят, но тогда пишут письменный отказ. Тогда будем задействовать административный ресурс в лице уважаемой организации НАМИ-ПТИА-ФОНД, надеюсь, что это сработает.
Я считаю правильно.Можно ещё поставить на учёт в Ярославле тут же снять для продажи и те же телодвижения делать в Московском регионе.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн Evgen

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 319
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Где на двигателе посмотреть, что его модель L35?
« Ответ #29 : Декабря 25, 2009, 02:29:07 pm »
у меня тоже в ПТС кроме мощности двигателя и VIN нет ничего. Как то на ГТО пытались заикнуться, что не плохо бы номер двигателя внести в ПТС, на что я им предложил на выбор 3 номера (у меня на блоке их три)))))) один спереди, один сзади-слева и один между трамблером и коробкой-откуда и для чего три хрен его знает))))))))
они репу почесали и отстали. А я с тех пор поменял себе моторчик без всяких гемороев и теперь стоит 4,3 2002 г.в. ребилд (по крайней мере такой год выбит на головах и двигателе). Дак я к чему-по-ходу пытаются развести на денюжку или полные идиоты.

Chevrolet Blazer s-10 sport utility 4WD (taho LT), 4,3L(W) CPI