Автор Тема: Вопрос по высоковольтным проводам!  (Прочитано 12358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #30 : Февраля 08, 2010, 08:54:04 pm »
Цитировать
о есть если выразиться короче,с зиловскими проводами будет работать хреновее особенно в сырую погоду и жрать бенз более из за пропусков
А почему будет работать хуже? Не понимаю. Ну название зиловские - это утрировано. Провод с медной жилой.
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #31 : Февраля 08, 2010, 08:56:11 pm »
Цитировать
Я в электрике не силен (вообще ноль короче)
исходя из этого ;) не углубляясь,лучше поставить провода предусмотренные, чем от зила,чтобы не било током.не зря же их придумали для этого специально.машине будет лучше работаться и будет меньше жрать бенза

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #32 : Февраля 08, 2010, 08:59:12 pm »
Цитировать
Для систем зажигания высокой энергии применя­ют провода с распределенным сопротивлением 2,55 кОм (2,28—2,82 кОм) и пробивным напряжением до 30 кВ.
типа зиловских
Цитировать
высоковольтные провода имеют распределенное сопротивление 2 кОм на метр длины (точнее 1,8—2,2 кОм) и пробивное напряжение 18 кВ.

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #33 : Февраля 08, 2010, 09:10:13 pm »
Не подумай что я зануда, но чего-то я не пойму: чем система высокой энергии отличается от обычной для высоковольтных проводов кроме того, что у обычной 10000В на выходе, а у высокой 15000-18000В например. И если взять идеальный случай одинаково хорошей изоляции у проводов с гафитной жилой и медной (я правда не знаю что лучше ток проводит графит или медь :))? То получается, что сначала оба провода работают условно одинаково, но со временем графитная жила трескается и сопротивление возрастает в отличии от медной.     
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #34 : Февраля 08, 2010, 09:19:06 pm »
Цитировать
чем система высокой энергии отличается от обычной
Цитировать
обычной 10000В на выходе, а у высокой 15000-18000В
я не электрик настолько,но думаю этими 8000 вольтами и отличается.прошивать будет это точно,ну и вследствии этого навернётся катушка. ну и жрать будет из за прошивания и пропусков больше.ещё знаю что от зиловского провода херачит током сильно на шевролёте,а предусмотренный можно трогать руками

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #35 : Февраля 08, 2010, 09:30:55 pm »
Цитировать
ещё знаю что от зиловского провода херачит током сильно на шевролёте,а предусмотренный можно трогать руками
у зиловских с изоляцией проблема видимо. ну вобщем ясно - нужно пробовать. Дух эксперементаторства во мне присутствует. Но это летом - на 4,3 буду пробовать (там давно уже пора провода менять).
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #36 : Февраля 08, 2010, 09:35:35 pm »
кроме зиловских, из отечественных по длине никакие не подойдут. вот...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #37 : Февраля 08, 2010, 09:42:19 pm »
Цитировать
кроме зиловских, из отечественных по длине никакие не подойдут
из 6 кв. цельнотянутого нарежу :D
Ну как бы я тут вот чего подумал еще - ведь если бы делать провода с медной жилой и такой-же хорошей изоляцией как у силиконовых, то наружный диаметр бы составлял порядка 15 мм. Это ж куда такие кабели то. :D 
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #38 : Февраля 08, 2010, 10:06:27 pm »
стоят провода и бабина зил полгода,ставил ради интереса тоже.омы,вольты и прочая муйня для умных,как работал потребно,так и на колхозе работает.погода не влияет,троения и провалов нет заметных,расход тот же.пропуски после 3.5 тыс на валу..бабина не справляется.через неделю поменял центральный-прошило,поставил другой засунув в силиконовый шланг бачка охлаждения 2101.про сопротивление,индуктивность и прочее можно долго говорить,на деле не ощутимо-лишь бы не прошивало.через как приедет катушка АССЕЛ,выкину все нафиг.она их точно пробьет,  Б 116-я не пробивает,но прихода от неё тоже нет.
вот и весь личный опыт.ни плохо,не хорошо.
синие провода не всегда с первого раза хорошие попадутся.поставьте нормальные штатные и не парьтесь.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 10:09:29 pm от RED »
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #39 : Февраля 08, 2010, 10:08:49 pm »
Цитировать
кроме зиловских, из отечественных по длине никакие не подойдут. вот...
когда совсем беда-два комплекта от восьмерки.
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #40 : Февраля 08, 2010, 10:21:01 pm »
могу добавить что касается прошиваемости проводов. проверить угол опережения стробоскопом на моей машине не получается с проводами делко.не снимается сигнал с него крокодильчиком видимо из за изоляции.для того чтобы стробоскоб заработал,приходится ставить заместо делко зиловский провод.плюс ещё до него не дотронешься,бьёт током.исходя из этого утечка очень сильна,ну или её вероятность от малейшей сырости. я бы не рекомендовал,а так конечно дело личное

Оффлайн carib87

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 194
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Украина, Донецкая область, Славянск
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #41 : Февраля 09, 2010, 02:43:01 am »
Доброго времени суток, Всем! Сегодня при регулеровке редуктора ГБО (отдельный разговор) в темноте увидел что центральный провод прошивает, как новогодняя елка, хотел его заменить стал снимать, а на крышке трамблера шивелится контакт. Было принято решение снять крышку, с центральным проводом. Снял и увидел что уголька практически нет, вынял центральный контакт на крышке, он оказуется на шлицах, а уголек в виде грибка и ставится сверху. Диаметр уголька 4мм, (длинну не знаю) взял то что было под рукой, уголек от пыжа, зажал окуратно в шуруповерт(он 5 мм диаметром) немного натфелем поработал, заменил пружинку(от какойто авторучки) собрал все на место. Центральный искрить перестал,а остальные кое где стали всетиься, прийдеться менять остальные.

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #42 : Марта 08, 2010, 12:13:15 am »
Вот в темноте тоже заметил ёлочку новогоднюю- катушка подсвечивает с двух сторон и центральный светится .катушка исправная может шить или менять и ещё вопрос если свечи пропускают они должны в темноте искрить я что то смотрел не искрят и под колёсами темнота а на ходу машину кто то за жопу держит.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос по высоковольтным проводам!
« Ответ #43 : Марта 08, 2010, 12:50:47 pm »
искрит и светится там где хуже всего изолировано. проверь и отрегулируй зазор на свечах.на новых он не правильный большой, со временем выгорает и увеличивается, начинается всё прошиваться. сделай не более 1,5мм

Оффлайн samodelkin

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 118
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва отрадное
вв провода кто что посоветует
« Ответ #44 : Ноября 07, 2012, 01:40:08 pm »
ребята помогите выбрать вв провода неоригинал, кто что посоветует желательно с номером
Блейзер 95 год 4,3 Кентукиец(канада)