Автор Тема: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?  (Прочитано 17872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #30 : Февраля 07, 2010, 06:11:46 pm »
Многое с квадрата на круглый не подходит.В маркетинговом отделе ГМ -не идиоты сидят :)
Но проблем с запчастями во всяком случае в москве-не наблюдается.У вас там думаю что на квадрат , что на круглый-монопенисуально -все на заказ.Во всяком случае в НС часто шлем все вплоть до расходки.
Жестянка ( перед) дешовый-потому что китай  :) -по качеству -нормально.Проблемы с дверями и бортом.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #31 : Февраля 07, 2010, 06:45:15 pm »
Квадрат - прикольно! Но гниловат конечно будет скорее всего. А зачем тебе механическая коробка? Это не та машина чтобы мешалку маслать.
На счет пробега думай сам - у меня на квадрате 94 года пробег 230 тыс. миль, реальный (360 тыс. км). Эксплуатировался не каждый день.

Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #32 : Февраля 08, 2010, 09:02:09 pm »
lenin937 глянь блэйзеры в нске например http://auto.drom.ru/?id=3291636
Из опыта эксплуатации американской техники за Уралом могу сказать что японскую здесь ремонтировать куда проще. Так что ты еще раз подумай про террано
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #33 : Февраля 08, 2010, 10:13:46 pm »
Ну чего, нагрузил продавца?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн lenin937

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: РФ г.Красноярск
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #34 : Февраля 09, 2010, 06:03:24 am »
то hasaut: еще не разговаривал с ним-времени не было, на работе много дел навалилось. Хочу перед разговором с ним сначала узнать стоимость ремонта АКПП в наших сервисах- соотнести с ценой от Файерберда. Сегодня, надеюсь, время найду.
Chevrolet Blazer s10 4,3  1992 г.в - продан((
Chevrolet TrialBlazer LTZ 4,2 2008г.в. ,
Jeep Cherokee 3,7 Limited 2007г.в.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #35 : Февраля 09, 2010, 01:53:30 pm »
Отправляй транспортной до Москвы ...
У вас починить могут, но наши короба как японские чинить не получается, нужно лечить родовые болячки сначала, а это лучше в Москве ...

Так получится гораздо дешевле ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #36 : Февраля 09, 2010, 02:02:25 pm »
дешевле...)будешь думать потом,получать её обратно или оставить в москве))

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #37 : Февраля 09, 2010, 02:41:17 pm »
У меня со всеми козявами и переборками короба, пока ещё форума нашего небыло и небыло опыта общения с этими коробами, ушло 170 000 руб. не сразу конечно , за 2 года и 7 переборок ...

Когда приезжал, разбирали, рем. комплект вкрячили, собрали, через 2000 опять в переборку и так 6 раз, затем уже нашли козявы, от чего горели фрики, купили эти лекарства и перебрали короб с лекарставами, почти всё заработало как хотелось (лежит вот тюненная плита у батареи, времени нету поставить и забыть про АКПП) ...

И того по кругу вылезло 170 000 руб...
Думаю в эти деньги на такси можно ыбло из ЕКБ доехать до москвы и обратно, перебрать и затюнить коробульку за 1 раз ...  ;D

В сервисах которых делали мне короб, япошек как горячие пироги стряпают, проблем нету никаких и отхаживают по 300 000 т. км, а во ту наших АКПП нужно искать рекламации, лечить, а потом ставить ремкоплект, тогда будет ходить. даже лучше новой ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #38 : Февраля 09, 2010, 02:50:13 pm »
мне кажется лучше бы ты её перебрал сам,чем в такие сервисы обращаться. я это сделал сам именно по этой причине за один раз,ни разу до этого не перебирав таких коробок.в детстве на жигулях первичный вал с подшибником менял только. проехал после 100т ,пока корпус не лопнул.внутри всё ок,когда разобрали. для мало мальского спеца сложностей нет,тем более сейчас навалом всяких инструкций. сложности могут быть для плотника например. конечно лучше купить с гарантией в извесном месте за определённую сумму,чем отправлять свою на переборку в неизвестность.в этом случае как раз и могут насчитать 170т запросто

Оффлайн lenin937

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: РФ г.Красноярск
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #39 : Февраля 09, 2010, 03:05:59 pm »
Короче по коробам ситуация такая: один сервис делает коробки от GM- "Пит-Стоп" (они специализируются на ремонте автоматов и вариаторов, делают все). 4 рубля за снять/поставить, 8 рублей сам ремонт(за работу). Чувак из сервиса сказал, что на этой машине скорее всего стоит короб 4L60Е-такие короба они делали, и при условии покупки рем. комплекта у них дадут гарантию полгода. Теперь о цене тотал: сказал, что в среднем короб чинится за 50 руб. (были случаи, когда ремонт был на 20р. а когда и на 70) -все в зависимости от поломки, но это только после вскрытия. В рем зоне они дают присутствовать. Вот такие дела.
 По круглому Блейзеру-3 раза в течение дня звонил хозяину: не берет трубку( нехороший человек >:( ), написал ему в мыло. вот, жду...
Короче ценник этой машине, как правильно сказали, сотка.
то Влад7373- Новосиб от нас 850 км- не планирую пока так далеко за машиной ехать,буду выбирать из наших... на Терраны у нас ,кстати, ценник тоже сильно завышен:
http://www.24auto.ru/board/sell/?brand_model=15_245
Chevrolet Blazer s10 4,3  1992 г.в - продан((
Chevrolet TrialBlazer LTZ 4,2 2008г.в. ,
Jeep Cherokee 3,7 Limited 2007г.в.

Оффлайн lenin937

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: РФ г.Красноярск
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #40 : Февраля 09, 2010, 03:07:31 pm »
то zcfif- нету условий и времени, и руки не настолько прямые( нет опыта ремонта АКПП)  ;D
Chevrolet Blazer s10 4,3  1992 г.в - продан((
Chevrolet TrialBlazer LTZ 4,2 2008г.в. ,
Jeep Cherokee 3,7 Limited 2007г.в.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #41 : Февраля 09, 2010, 03:19:12 pm »
то zcfif- нету условий и времени, и руки не настолько прямые( нет опыта ремонта АКПП)  ;D
это я не тебе предложил самому перебрать :) я к тому что именно с этой моделью сложностей быть не должно у тех,кто ими професионально занимается,она проста как велосипед по сравнению с остальными моделями. если отправишь её далеко на починку,то насчитают в итоге после ремонта удивишься.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #42 : Февраля 09, 2010, 03:26:24 pm »
мне кажется лучше бы ты её перебрал сам,чем в такие сервисы обращаться. я это сделал сам именно по этой причине за один раз,ни разу до этого не перебирав таких коробок.в детстве на жигулях первичный вал с подшибником менял только. проехал после 100т ,пока корпус не лопнул.внутри всё ок,когда разобрали. для мало мальского спеца сложностей нет,тем более сейчас навалом всяких инструкций. сложности могут быть для плотника например. конечно лучше купить с гарантией в извесном месте за определённую сумму,чем отправлять свою на переборку в неизвестность.в этом случае как раз и могут насчитать 170т запросто

Я не перебирал сам, от того, что были деньги, небыло мануалов и места для ремонта ...

Сейчас сделал-бы сам запросто ...  :D
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #43 : Февраля 09, 2010, 03:53:03 pm »
вот и я поездил и посмотрел кто будет перебирать,мне стало грустно и решил это сделать сам.хотя считаю что сейчас многое изменилось

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Стоит ли покупать Блейзер с неисправной АКПП?
« Ответ #44 : Февраля 09, 2010, 07:07:41 pm »
У меня ситуация  обратная
я шестидесятки перебирал сам.Там много мулек мелких -из-за которых оно может через пару тыщ опять кончиться.Но как описанно выше -если читать мануалы-которых полно .Но в данный момент отдаю мастерам-мне лень колупацца-да и за гаждойфинти=флюшкой бегать..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон