Автор Тема: Беда, права забрали....  (Прочитано 14576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Беда, права забрали....
« : Июля 03, 2007, 06:27:02 pm »
Сегодня возвращался с дачи домой ГАИ забрали права-встречка обгон скорость где то 100-110 ну и видеосъёмка в кармане последний стольник в общем светит лишение в районе обгона было 2 автобусные остановки и поворот на лево в протоколе написал не согласен вот теперь думаю может прокатит разворот в неположенном месте может кто подскажет где что почитать можно?С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Alex177

  • Гость
Беда, права забрали....
« Ответ #1 : Июля 03, 2007, 09:51:45 pm »
1
« Последнее редактирование: Августа 01, 2008, 01:48:54 am от Alex177 »

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Беда, права забрали....
« Ответ #2 : Июля 04, 2007, 09:49:28 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • К сожалению разворот в неположенном месте не пройдет. Тк все суды имеют указание рассматривать поворот через сплошную как выезд на встречку. К тому же есть видеозапись. Без нее еще можно права покачать.
    Сочувствую.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Choza

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 813
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Москва м. Щелковская
    Беда, права забрали....
    « Ответ #3 : Июля 04, 2007, 01:57:37 pm »
    Внимательно прочитал протокол есть две зацепки одна -неправильно время нарушения  вместо 17 часов написали 15 часов так же обвиняют в нпрушении п 9.2 пдд грубо говоря это 2 сплошных а я пересёк одну сплошную может это прокатит про разворот уже вычитал инфу в общем т к я не злостный наверно штрафом отделаюсь спасибо за участие.С ув.
    Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Беда, права забрали....
    « Ответ #4 : Июля 04, 2007, 02:56:52 pm »
    Можешь только давить на то, что протокол составленный с нарушением (а где-то есть что считается нарушением) требуется признать недействительным. (преценденты есть)

    Т.к. верховный суд "сказал", что все пересечения сплошной (двойной, троной), пересечение, разворот, въезд под кирпич  - СЧИТАТЬ ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧКУ.

    Еще есть повод потянуть время. а за это время найти адвоката (лучше отдать ему  денег, чем пешком ходить) так как по умолчанию это до лишение прав. а не "от штрафа".

    1. Назначение время и места слушанья должно быть осуществлено лицом уполномоченым - гаишник таковым не является
    2. О месте и времени тебя должны уведомить надлежащим образом, повестка под расписку
    3. Без тебя не имеют права рассматривать дело в суде, если нет доказательств, что ты был уведомен о месте и времени адлежащим образом.
    4. Если уведомлен, то ходатайсто о перенесении времени слушанья должны удовлетворить (должен указать причины).


    Да и еще, ГАЙец не обязан доказывать, то что написано в протоколе, призумция невиновности в делах с нарушением ПДД в Российских судах не работает.


    Кстати, лишение прав управления вступает в силу с 10 дня после вынесения данного постановления (10 дней на обжалование). Но не как не после того как ты вернул временное разрешение (в законе сказано про специальное а не временное разрешение).

    Короче. я после того как за "не здостного и первый раз", отделался штрафом, больше статьи с мерой наказания "вплоть до лишения" не нарушаю - спокойнее так как -то.
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Choza

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 813
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Москва м. Щелковская
    Беда, права забрали....
    « Ответ #5 : Июля 04, 2007, 04:13:28 pm »
    Тоесть повестку должен получить лично? А если родственники дурака включат я то летом дома бываю дня два в месяц?С ув.
    Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Беда, права забрали....
    « Ответ #6 : Июля 04, 2007, 04:26:32 pm »
    Тогда он должен(может) не брать её, т.к. она не адресована ему. (Хотя я незнаю тонкостей, может если вручена родственнику - то это приравнивается к "надлежащем образом")

    Дело в том что просто бодаться в суде что то, что ты сделал не выезд на встречку бесполезно - однозначно расценят как выезд. и все тут.

    Повторяю, оптимальны вариант - адвокат по таким делам. Как мининум штраф, как максимум отмена либо протокола (так как с нарушениями) либо решения суда (так как без тебя решили если не явишся в нарушении закона, так как не уведомили).

    Есть совсем нехороший вариант... и очень скользкий... не ходить в суд... долго... а потом бодаться за отмену либо постановления либо протокола т.к. есть срок давности за превлечения к административной ответственности.....точно тебе адвокат скажет.

    Короче если хочешь что-бы не лишили ищи адвоката по авто-делам и с ним все обговаривая - выясняй. Или просто "на шару" иди в суд (тебе же на протоколе написали время и место проведения слушанья - хотя и не правомерно) и там налягай на то что ты не злостный и тебя права кормят и что в первый раз + ходотайство от работодателя с просьбой ограничиться в отношении тебя штрафом. А там как повезет. Но судя по тому что ты написал - наврядли.

    Да и потом доказать в суде, что время проставленно неправильно нереально, нужны свидетели, которые должны быть вписаны в протокол.....короче тебе нужны не наши советы а спеца по таким делам.

    Попробуй: Коллегия Правовой защиты автовладельцев во главе с Виктором Травиным. поискать в инете или адвокат по нарушениям ДТП. И к нему....
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Choza

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 813
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Москва м. Щелковская
    Беда, права забрали....
    « Ответ #7 : Июля 04, 2007, 05:06:00 pm »
    Спасибо понял.
    Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

    Оффлайн Леха Сопровождение

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3171
    • зачОООтка: +233/-2
    • Откуда: Москва, Северное Тушино
    Беда, права забрали....
    « Ответ #8 : Июля 05, 2007, 10:34:14 am »
    Офигеть ! Я выскажусь на эту тему, а там потом как хотите так и думайте про меня, мне если честно это не сильно тронет, так как больше я отношения к данной службе не имею. Так вот, мне всегда "нравилось" и будет "нравится" отношение наших водителей к данному вопросу. Сначала мы нарушаем, сплошные, развроты, встречки, кирпичи ну и т.д., а потом если тебя за любое из этих нарушений остановили сотруднки ГИБДД и забрали водительское удостоверение... и вот тут начинается все самое интересное. Оказывается все гаишники пи...ры, козлы, дегенераты..., дальше перечислять не буду, как же так у меня такого хорошего забрали "права" за то, что я выехал на встречку, развернулся через две сплошные или не дай бог "а че такого, ну подумаешь сел за руль бухой", мы начинаем искать возможность (не так протокол оформил) как бы нам выкрутится чтобы свои "права" забрать, так еще и инспекторов которые протокол на тебя оформили виноватыми сделать. А ни кто никогда не думал, что из-за нас  "пи...ров, козлов и дегенератов", в тот самый момент когда мы нарушаем Правила может произойти ДТП. Да сейчас мы скажем что "там же никого не было, я никому не помешал", сейчас там никого нет, а через секунду? Ситуация на дороге меняется очень быстро и мы никогда не сможем предугадать что может случится. Братцы давайте уже научимся отвечать за свои поступки, нарушил - признайся.
    Леха.
    з.ы. Просто крик души.
    Шевролет Тахо, черный - был
    бешенная красная табуретка Octavia Tour

    Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

    Оффлайн Rebel

    • Патриот
    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1174
    • зачОООтка: +27/-1
    • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
    Беда, права забрали....
    « Ответ #9 : Июля 05, 2007, 11:36:24 am »
    Цитата: "Nataly"
    может произойти ДТП. Да сейчас мы скажем что "там же никого не было, я никому не помешал", сейчас там никого нет, а через секунду? Ситуация на дороге меняется очень быстро и мы никогда не сможем предугадать что может случится. Братцы давайте уже научимся отвечать за свои поступки, нарушил - признайся.
    Леха.
    з.ы. Просто крик души.

    + 10000000, а ведь мог когонибудь просто УБИТЬ, я в этом сезоне из за встречки двух знакомых похоронил.
    It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
    the big twisting moment well always.
    __________________
    Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
    короткий

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Беда, права забрали....
    « Ответ #10 : Июля 05, 2007, 11:39:45 am »
    Леха, не кипятись.

    Я свое мнение высказал (в первом посте). Что не нарушаю ПДД за которые одной из мер наказания является отсранение от управления ТС на любой срок.

    А по поводу того, что обходные пути ищут... тут двоякое мнение... Но если и вправду закон обязывает так же как и не нарушать ПДД, так и заполнять всякие бумажки по правилам (по закону)? Это просто лазейка в законе.

    Тут дело не в том что "Выехал - молодец, а менты - козлы", а втом что выехал он или нет он сам решать будет (и делать ли это в будущем), мозг включать, делать предположение о последствиях.

    А в том что был вопрос - получил ответ.

    А то что он по встречке на 100 км/ч - то не я ему судья. Если жизнь не дорога......
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Rebel

    • Патриот
    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1174
    • зачОООтка: +27/-1
    • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
    Беда, права забрали....
    « Ответ #11 : Июля 05, 2007, 11:55:36 am »
    правельно своей жизнью он вправе распоряжатся, а как насчет других?
    It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
    the big twisting moment well always.
    __________________
    Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
    короткий

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Беда, права забрали....
    « Ответ #12 : Июля 05, 2007, 12:35:11 pm »
    Цитата: "Rebel"
    правельно своей жизнью он вправе распоряжатся, а как насчет других?

    Был вопрос - был ответ. (в котором кстати говорилось, что "права" 99% отнимут) :evil:

    Я не судья.

    P.S.

    Такое ощущение, что никто никогда в жизни не обходил закон или не пытался этого делать (не искал пути обхода...).  :roll:
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Choza

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 813
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Москва м. Щелковская
    Беда, права забрали....
    « Ответ #13 : Июля 05, 2007, 06:19:59 pm »
    Пидорами и прочими словами я никого не называл своей жизнью действительно распоряжаюсь сам встречных машин не было и кстати лазейки в законе не только водилы и юрисы ищут но и гаишники тоже Вы наверно это лучше меня знаете а отвечать по моему всёж лучше по минимому под ст 12.15.3 пытаются подтянуть во многих случаях обгон на трассе на скорости менее 100 км-редкость да и 100 км это не 150 нарушают почти все и решают свои проблемы по своему кто как за 15 лет вод стажа была только одна авария и то не по моей вине люди кстати гибнут и стоя на автобусных остановках а отвечать конечно надо в этом с Вами согласен удачи.
    Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

    Оффлайн Choza

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 813
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Москва м. Щелковская
    Беда, права забрали....
    « Ответ #14 : Июля 05, 2007, 06:38:10 pm »
    Извените у меня такой вопрос к форумчанам а многие ли правильные господа по честному тех осмотр проходят я так думаю еденицы у меня кстати тоже знакомая в этом году погибла на трассе из за дорожников и знакомые знакомых во Владимирской обл тоже из за дорожников так что будем пешком ходить на трассе всё может быть и колёса лопаются и прицепы отлетают и тормоза отказывают и люди гибнут в райне Красной Пресни лет 8 назад гаишники остановили фуру и начали в общем что начали понятно а там одна полоса туда и одна обратно и обочина с гулькин глаз так объезжая эту фуру мы попали в аварию и таких лучаев полно и людей в таких ситуациях тоже сбивают и бывает на смерть и совесть не мучает.
    Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.