Автор Тема: Падает давление масла после его замены на Тахе 1998  (Прочитано 10377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
Заменил 1 раз масло в другом сервисе. Как обычно на 5W30. Отметил одну ошибку слесаря, что он не заполнил масляный фильр маслом перед установкой. На что он ответил, мол фигня, масла в системе навалом, его насос мгновенно заполнит. Я поверил, сервис шевролетовский, знать люди должны. После запуска двигателя давление было на нуле несколько секунд. После подъема давление масла все равно было как-то низковато.
 В итоге через 2000 км давление масла четко ниже на 1 деление. А это значит, что на холостых оно  на 1/4 шкалы (раньше было 1/4+1 деление), а на рабочих оборотах (1500-2000) на середине шкалы (раньше было +1 деление).
 Я уж причину не знаю, может быть масло у них такое.
 Всё, капиталка? Убили агрегат?

Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Да ничего это не значит. Съезди на сервис, подключи вместо датчика манометр и посмотри в реальных цифрах. Тогда вывод и делай. А так наши датчики несут чисто информационную нагрузку.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • за несколько секунд ничего не произойдёт!!
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    повнимательней с такими сервисами. наблюдал картину как в известном сервисе долпоёбы слесаря прогазовывали свежайший кадилак что бы быстрей потухла лампочка.уже произошло, давление в системе стало меньше. в нормальных сервисах заливают масло в фильтр сначала(так по инструкции положено) и гоняют мотор на стартёре перед заводкой

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7448
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Дайте эту инструкцию в студию! Оч хочется посмотреть как будут наливать и ПРИКРУЧИВАТь потом фильтр на кадилак 4.9.

    Не занимайтесь херней.Не надо ничего никуда заливать.Единственное что надо -это смазать резинку прилягающую.
    Сливая масло из мотора вы все равно не смываете "маслянную пленку" с вкладышей-этого за глаза хватит для работы на ХХ без нагрузки на 2-5 минут.

    Для особо одаренных-на любой своей машине на спор( приз пару вискаря) сливаю масло и завожу.Мотор будет работать на ХХ 10-20 секунд -потом глушим , заливаем масло -и я получив пару виски еду во всех четырех направлениях..
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Цитировать
    хочется посмотреть как будут наливать и ПРИКРУЧИВАТь потом фильтр на кадилак 4.9.
    он на 4.9 кверх ногами?

    Оффлайн Игорь НБ

    • Патриот
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1986
    • зачОООтка: +34/-3
    • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
    • Бывший Choza.
    Может фильтр поменять
    Блайзер 95 г. с кочергой.

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    про это написано в спецтехнологии учебника автослесаря.это сейчас всё перееплось чтоб выгодней и проще было.не разу не было,когда не залив фильтр масла,давление в системе искали по пол дня? некоторые вообще без масла ездят не по 5 минут))

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    и одно дело когда ты сам эксперименты ставишь,другое когда на твоей машине долбоеп без твоего ведома

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    конечно муйня на чужой машине без масла завести,подумаешь ;D  быстрей ремонт мотора потребуется только и всего

    Оффлайн --RacerMan--

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4652
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Калужская обл., Обнинск
    • Андрей
    • Авто: Hover M2
    Так... к слову...
    Лет десять назад я на своей старой BMW 528i '82 ехал с дачи домой, и уворачиваясь на узкой дороге от встречного грузовика съехал на обочину, где "благополучно" словил поддоном булыжник. Посмотрел - уголок поддона рассыпался и там зияла дырка ~5х5см. Оставлять машину там очень не хотелось... мобильника тогда ещё не было... решил что потихоньку доеду (а незадолго перед этим у нас в местном филиале AGA была презентация какой-то (уже не помню названия) присадки к маслу, и мне презентовали по знакомству "пузырёк", который я сразу и залил в мотор). И доехал без проблем до гаража (километров 10 там было ехать). И потом ещё пять лет ездил (уже с маслом, разумеется) на той машинке (правда после инцидента этого я защиту поставил... на всякий случай ;)).

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7448
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    На многих авто фильтр вверх ногами.И сия процедура никак не возможна.
    Автоучебник слесаря наверное за 1936 год? ну там еще наверное про то как самостоятельно бобит в вкладыши лить -прям на следующей странице ? :)
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн ZUBCHIK

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4508
    • зачОООтка: +269/-1
    перебивало шланг охлаждения масла,прям на ходу.мотор прихватывало.залил масло все ок.прошло год и 9 мес.
    MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Никогда в фильтр масло не заливал. Моторы живы. Что я делал не так???
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Дайте эту инструкцию в студию! Оч хочется посмотреть как будут наливать и ПРИКРУЧИВАТь потом фильтр на кадилак 4.9.

    Не занимайтесь херней.Не надо ничего никуда заливать.Единственное что надо -это смазать резинку прилягающую.
    Сливая масло из мотора вы все равно не смываете "маслянную пленку" с вкладышей-этого за глаза хватит для работы на ХХ без нагрузки на 2-5 минут.

    Для особо одаренных-на любой своей машине на спор( приз пару вискаря) сливаю масло и завожу.Мотор будет работать на ХХ 10-20 секунд -потом глушим , заливаем масло -и я получив пару виски еду во всех четырех направлениях..
    И я за вискарь (лучше 2) готов на эксперимент.
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...