Автор Тема: Падает давление масла после его замены на Тахе 1998  (Прочитано 10376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А я сегодня крутил коленвал на 4,3 и обнаружил интересную вещь - коленвал имеет осевой люфт порядка 5 мм. Радиального (он наверное тоже есть) не ощутил. Пацаны с соседнего гаража сказали что стерся буртик у вкладыша. Интересно, а на давление масла этот люфт сильно влияет?   
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
А я сегодня крутил коленвал на 4,3 и обнаружил интересную вещь - коленвал имеет осевой люфт порядка 5 мм. Радиального (он наверное тоже есть) не ощутил. Пацаны с соседнего гаража сказали что стерся буртик у вкладыша. Интересно, а на давление масла этот люфт сильно влияет?   
Никак не влияет.Сношены упорные полукольца вкладыша.Они персональной смазки не имеют-мажутся из под вкладыша-так что если сам вкладыш не сношен-то потерь давления не будет.Но люфт будет прогресировать.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
Интересно, а на давление масла этот люфт сильно влияет?   
Абсолютно не влияет.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
все ж почему ви таки не льёте бобит во вкладыши?
потому что я при замене заливаю масло в фильтр и вытащив предохранитель бензонасоса кручу мотор пока стрелка давления не зашевелится и только потом запускаю его.по этому до бобита во вкладыши дело не доходит
Цитировать
нет в инстурукциях  про заполнение фильтра
ну я думаю двигатель жигулёв не сильно отличается в принципе по конструкции от других,менее в нём сложных деталей только,требующих смазки только. вот например:                                                    Перед установкой нового масляного фильтра залейте в него новое моторное масло приблизительно до половины его объема и смажьте уплотнительное кольцо фильтра моторным маслом. Это предотвратит завоздушивание системы самазки при запуске двигателя после замены масла.   http://www.autosecret.net/motor-servis-vaz-2110-11-12/48-zamena-masla                          
Цитировать
ответьте мне на вапрос о фильтре вверх ногами.
'n я поинтересовался, на кадилаке он кверх ногами?

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Да фильтр вверх ногами :)
Про завоздушивание системы-смеялсо.
Про бобит-наверное всеж если вдруг наступит-буш лить? :)
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
бобит нет не буду,хотя приходилось притирать вкладыш под раздавленый шатун поршневым кольцом,после этой процедуры авто успешно прокатался 150т. и удачно приобрел нового хозяина

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
фильтр вверх ногами
прикололись)) видимо по этому все кадики что попадались с 4.9,мотор был скорее мертв чем жив

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Цитировать
фильтр вверх ногами
прикололись)) видимо по этому все кадики что попадались с 4.9,мотор был скорее мертв чем жив
Ну не знаю где ты их убитыми видел :) За 10 лет работы ( а мы вообщем то в болшинстве как раз кадики чиним) мы 4.9 перебирали 1 раз :)
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
не занимаясь ими, два раза разбирались моторы в которых и чинить было нефига,почти всё  под замену,выход только б.у. мотор ставить (в 2-3 раза дешевле обходилось,чем ремонт) одну стску хозяин так и продал без мотора на запчасти

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
Но люфт будет прогресировать.
Куда уж дальше то??? :'(
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
Но люфт будет прогресировать.
Куда уж дальше то??? :'(
А дальше колено начнет расфигачивать блок. :'(
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931