Автор Тема: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу  (Прочитано 14905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #15 : Апреля 18, 2010, 01:04:47 am »
ВСЁ! знать не возможно... 
Цитировать
в снапоне нет просмотра параметра кам ретард
это нужно для блейзера 4.3?? и что это?

Олександр
пишется Александр

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #16 : Апреля 18, 2010, 01:34:23 am »
ВСЁ! знать не возможно... 
Цитировать
в снапоне нет просмотра параметра кам ретард
это нужно для блейзера 4.3?? и что это?

Олександр
пишется Александр



Гы. я знаю как пишется-больше не буду. :)
\Нужно для всех вортеков после 95 года.Нужно для установки и проверки трамблера-точнее датчика положения распреда.Этот параметр  показывает угол между показаниями датчиков колена и распреда.По его показаниям можно судить об износе деталей ГРМ и шестерен трамблера например.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #17 : Апреля 18, 2010, 01:49:07 am »
Цитировать
Этот параметр  показывает угол между показаниями датчиков колена и распреда.По его показаниям можно судить об износе деталей ГРМ и шестерен трамблера например.
неужели если это важная опция, то она не отражается?? что то слабо верится.если снапон рассказывает что и где чинить если что то сломалось(если уметь читать по аглицки)

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #18 : Апреля 18, 2010, 02:11:29 am »
Нет такого параметра  в снапоне 2500 с большим картриджем ( последним 2004 г.в) и на старых картриджах тож нету.Дело в том что этот параметр видимо специфичен именно для вортеков, а снапон всего лишь универсальный сканер.
Если что читать по вражески умею, и даж кой чо понимаю.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #19 : Апреля 18, 2010, 12:03:05 pm »
может у тебя картриджи не той системы? :) почему то мне кажется что на моих есть всё что необходимо для диагноза. в картридже defined by functional test  obd-2 end bi-directional controls этого нет у тебя?  раньше на ферцмана в AGA было представительство снапона,всё можно было купить там

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #20 : Апреля 18, 2010, 12:07:58 pm »
ты говоришь про какой то важный параметр, который нельзя посмотреть специальным для этого сканером предназначеным для этого, либо параметр этот не существенен,как например давление в шинах, либо просто этого нет у тебя в картриджах. кстати в книжках,которые должны к нему прилагаться,их аж 4 штуки разных,всё подробно написано должно быть,где какие данные увидеть

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #21 : Апреля 18, 2010, 01:54:00 pm »
Этот параметр важен для диагностики не новых авто.Изначально трамблер на вортеке устанавливается без каких либо регулировок.Но со временем вытягивается цепь, изнашиваются шестерни -угол убегает градусов на 10.И вылезает ошибка 1345.Почему этого параметра нет в снапоне -я не знаю.Я специально искал .
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #22 : Апреля 18, 2010, 02:15:35 pm »
просто картриджей действительно целая куча разных видов и универсальных и на GM по годам и функциям. я в этот код не углублялся 13345, возможно просто этого нет в твоих картриджах,потому что странно,должно быть,если так актуально это

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #23 : Апреля 18, 2010, 02:31:51 pm »
просто картриджей действительно целая куча разных видов и универсальных и на GM по годам и функциям. я в этот код не углублялся 13345, возможно просто этого нет в твоих картриджах,потому что странно,должно быть,если так актуально это
Нет! ты не понял!
Отображение кода есть.Есть и кнок ретард( угол корекции по детонации) и спарк ретард( угол опережения) , а строчка кам ретард -отсутствует.Есть только параметр кам синхр-он имеет всего 2 значения-ок, и lost.Настраивать зажигание имея это-пипец как утрахаися-не известно куда и насколько крутить.В ТЕСН2 -этот параметр представлен ввиде угла-и ясно куда и насколько все убежало.
Картриджи есть -наверное все что выпускались.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #24 : Апреля 18, 2010, 02:34:50 pm »
П.с -про магазин на ферсмана-половино там и куплено.Последний картридж к примеру.
Но они больше не поддерживают  продажу и обслуживание снапоновских средств диагностики .Потому недавно кабель например пришлось из пендостана тащить.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #25 : Апреля 18, 2010, 06:33:15 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сканер должен быть с уже зашитой программой. Если сканер есть а программы нет - то это фигня, а не сканер.
    в снапоне картриджи меняются на любую модель любого года и в подсоединяемый разъем вставляются разные ключи под разные машины
    Олександр! я канечно понимаю что ви таки знаете ВСЁ! но к сожалению в снапоне нет просмотра параметра кам ретард.Если что -у меня есть снапон и куча картриджей к нему.

    Именно это и имел в виду. Снапон - это типа универсального бортового компьютера Мультитроникс. Ошибки то он читает, но ничего не регулирует.
    « Последнее редактирование: Апреля 18, 2010, 06:36:13 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7448
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
    « Ответ #26 : Апреля 18, 2010, 09:55:46 pm »
    Не! Марат-ты тож не прав! Снапон это мощное диагностическое устройство.Но оно вс еж универсально и не имеет многих дилерских функций.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
    « Ответ #27 : Апреля 20, 2010, 01:28:18 pm »
    Цитировать
    Именно это и имел в виду. Снапон - это типа универсального бортового компьютера Мультитроникс. Ошибки то он читает, но ничего не регулирует.
    ты вероятно не в теме

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
    « Ответ #28 : Апреля 20, 2010, 01:31:07 pm »
    просто как бы если есть код ошибки по кореляции 1345, должно быть написана схема что это и как это лечится. в митчеле вроде это есть,должно быть и в снапоне. посмотрю на досуге в снапоновских книжках, интересно...

    Оффлайн Dvin

    • Полный привод
    • Сообщений: 20
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Чебоксары
    Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
    « Ответ #29 : Апреля 21, 2010, 08:24:43 pm »
    Вовращаясь к началу темы хочу сказать, что причина нестабильной работы на х/х найдена:
    - во впускном коллекторе подсасывает воздух, слышен характерный свист всасывемого воздуха
    - результат понятный - датчик разряжения дает не правильную команду и идет очень обогащенная смесь
    Лечение временное:
    - залепили все герметиком (крепление дроссельной заслонки, вокруг какой-то прямоугольной клемной коробки)
    Результат:
    - оборты пришли в норму
    - диагностика не выявила никаких ошибок
    - остался уже не свист, а присвист
    Проблемы:
    - есть ли штатный набор прокладок
    - если нет как лучше поступить