Автор Тема: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу  (Прочитано 14904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Undertaker

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 214
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Blazer, 4.3Z, АКПП, 1992-3г, 1Gn
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #45 : Апреля 28, 2010, 12:17:20 pm »

А патрубок от термостата в радиатор, обычно врет при убитой подушке коробки, генератор ее пилит, причем замечено и на Z и на W 4,3 v6. Так что лучше его жимками к кожуху вентилятора крепите.

В месте разрыва я вставил 15 см кусок трубы(нержавейки)  25 (помоему, не помню ) и затянул хомутами, получилось красиво, эстетично и практично!

С уважением.

Оффлайн Юрий560

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #46 : Апреля 28, 2010, 09:53:05 pm »
всем привет-спасибо за отклик.
с герметиком разобрался-действительно там и давления то нет ,так что и наш родной пойдет,так и сделаю
Снимаю всё медленно-есть другая работа--головки ещё не снимал-не торопят
То же вставил кусок трубы,обварив концы по кругу-а кусок патрубка взял  кажись с жигулей
А патрубок у этой машинке проходит под воздуханом,по левой стороне блока-так что думаю, что гена не при делах-он на правой стороне движка

Сегодня открутил коллектор с левой стороны-а он не вытаскивается-мешает мешает отлив под штуцер трубки вентиляции картера(трубка идет с впукного коллектора),вот думаю надо рулевой вал отсоединить  чтобы вытащить коллектор?

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #47 : Апреля 28, 2010, 10:00:20 pm »
вал лучше снять. И трубку( а это трубка ЕГР) надо тож открутить.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Юрий560

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #48 : Апреля 28, 2010, 10:13:35 pm »
to rewers22
как и предполагал-герметиков таких как ты советовал нет-взял синий ABRO сказали что оригинал-крышку на 12 лепят-деваться не куда буду использовать.
Мыл впускной коллектор.всё в смоляных отложениях-вертел и так и сяк и выпал кусок железки-не нормальной формы-напоминает кусок трубки разорванной и как будто молотком избитой -так вот вопрос кожух пластмассовый вскрыть можно?не потревожу ли трубки распылителей?и есть там чему отрываться в виде трубки диаметром 6 мм

Оффлайн Юрий560

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #49 : Апреля 28, 2010, 10:19:13 pm »
вал лучше снять. И трубку( а это трубка ЕГР) надо тож открутить.
завтра поеду за трубкой-скручена была-может от этого смоляные отложения?до меня снимался коллектор и варился-трещина была
а трубка в оплетке асбестовой-сразу и не заметил-может в тракторных запчастях найду или медную развальцую

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #50 : Апреля 28, 2010, 10:25:41 pm »
кусок трубки..алюминевый? это наверное сектор дросселя отвалился-посмотри на дроссель -нет ли там 2 отверстий?

При снятии  верхнего пластика ты ничего не повредишь кроме кольцевой прокладки вокруг разъёма форсунок( высока вероятность) если ее нет -то лучше туда не лезть.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Юрий560

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #51 : Апреля 28, 2010, 11:18:00 pm »
кусок металлический,похож на развернутую трубку-думаю лезть под пластик не буду-ведь работал движок
надо снять вал только с шлицевого соединения на колонку?там шлиц. хомут на стяжке болтом или ещё и резиновый хомут-уплотнитель на задней стенке на 3 болтах??

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #52 : Апреля 28, 2010, 11:33:53 pm »
кусок металлический,похож на развернутую трубку-думаю лезть под пластик не буду-ведь работал движок
надо снять вал только с шлицевого соединения на колонку?там шлиц. хомут на стяжке болтом или ещё и резиновый хомут-уплотнитель на задней стенке на 3 болтах??
Вал телескопический-снять надо только с редуктора-второй конец на сколько помню просто болт насквозь вала -его раскрутить и все.Только руль не крутить после снятия- клокспринг аирбега сломать можно.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Юрий560

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #53 : Апреля 29, 2010, 12:01:45 am »
клокспринг аирбега-это что за зверь?за что отвечает?А вал цельный-от редуктора и до задней стенки-завтра буду откручивать и с рулем буду на стороже

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #54 : Апреля 29, 2010, 11:45:44 am »
Цитировать
клокспринг аирбега-это что за зверь
  :o как обзовут же. это фиговина со спиральной проводкой в рулевой колонке передающая электричество на аирбег когда крутится руль

Оффлайн Юрий560

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #55 : Апреля 29, 2010, 03:39:19 pm »
ну снял левую голову-прокладка целая-но грязищи- ужас-повёз на мойку -отбили мазуту-что там налито было что как лаком всё взято-а хотел керосином отмыть в начале-лень и разум победили ;D

Оффлайн Юрий560

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #56 : Апреля 29, 2010, 03:52:24 pm »
кусок металлический,похож на развернутую трубку-думаю лезть под пластик не буду-ведь работал движок
надо снять вал только с шлицевого соединения на колонку?там шлиц. хомут на стяжке болтом или ещё и резиновый хомут-уплотнитель на задней стенке на 3 болтах??
Вал телескопический-снять надо только с редуктора-второй конец на сколько помню просто болт насквозь вала -его раскрутить и все.Только руль не крутить после снятия- клокспринг аирбега сломать можно.
вал снялся легко-поставлен был не правильно-лыска на валу рул механизма смотрела в другую сторону от болта-или роли не играет?
переживаю за другое-с права жгут проводов идет вдоль головки-будет сильно мешать-отсоединил всё что смог-а дальше жгут отделяется и уходит куда то вниз и под аккумулятор компрессора-отсоединять  дальше или остановиться ?болты головки менять надо?и какой зазор в свечах должен быть-что в глаза бросился зазор не менее 3 мм

Оффлайн Юрий560

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #57 : Апреля 30, 2010, 06:50:58 pm »
кусок трубки..алюминевый? это наверное сектор дросселя отвалился-посмотри на дроссель -нет ли там 2 отверстий?

При снятии  верхнего пластика ты ничего не повредишь кроме кольцевой прокладки вокруг разъёма форсунок( высока вероятность) если ее нет -то лучше туда не лезть.

отмыл керосином-да -это алюминиевая трубка-и по весу легкая-надо что то делать?

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #58 : Мая 04, 2010, 02:48:22 pm »
Это может быть кусок трубы от MAF сенсора, больше там трубок алюминиевых по ходу нет.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Юрий560

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ш Блейзер 4,3 нестабильная работа на х/ходу
« Ответ #59 : Мая 04, 2010, 07:30:46 pm »
Это может быть кусок трубы от MAF сенсора, больше там трубок алюминиевых по ходу нет.
я в данном вопросе слаб-работу движка сильно изменит отсутствие этой трубки?