Автор Тема: Дешевая заправка кондиционера (за 800руб) - стоит ли игра свеч?  (Прочитано 36669 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
zcfif, к твоему какой баллон надо ?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
zcfif, к твоему какой баллон надо ?
любой,у них стандартный штуцер вроде как. я пользуюсь пятилитровым салатового цвета.

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
zcfif, к твоему какой баллон надо ?
любой,у них стандартный штуцер вроде как. я пользуюсь пятилитровым салатового цвета.

Кинь мне свою аську, там поспорим/договоримся )
Моя - 5511003, если что.

Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Где взять : ?


Такое кто-нибудь уже пользовал ?
у меня немножко другого вида,но не суть

А ультрофиолета случаем нет?

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Чтоб смотреть ультрафиолетом утечки, нужно вводить краситель специальный в фреон, либо искать уже готовый с красителем.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
у меня. купил в липецке на авторынке в палатке ХАДО. там же и балоны хладагента уже с маслом на объем фреона...

Серёж, спасибо, но мне кажется что до липецка далеко )

контрольное слово - В ПАЛАТКЕ ХАДО... их везде полно, имхо... либо через интернет...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Чтоб смотреть ультрафиолетом утечки, нужно вводить краситель специальный в фреон, либо искать уже готовый с красителем.

Спасибо за инфу! :afro: Опресовку тогда лучше сделать у спеца. Недумаю что это дорого.

Оффлайн kvv0707

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: г. Тула
насколько я знаю дозаправить кондей тоа можно но заправлять отремонтированый нельзя т. к. нужно сначало создать вакум специальным насосом цена вопроса гдето 4 - 5 тышш
 а монометричка сколько стоит если не секрет
просто для бытовых и промышленных холодильных установок монометричка стоит в раене 10 т.р.
очень накладно если только для своей машины брать :-\
BLAZER 92г

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
но заправлять отремонтированый нельзя т. к. нужно сначало создать вакум специальным насосом цена вопроса гдето 4 - 5 тышш
элементарно, заливается масло полстакана,даётся небольшое давление газа сначала заместо вакумации ,стравливается и заправляется обычным способом из балона. специальный насос как раз чтоб делали круглые глаза от таинства процедуры и охотно платили те самые
Цитировать
гдето 4 - 5 тышш

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Александр! вы даете вредные советы! Ибо главная задача вакумного насоса удалить влагу из системы.Влага в систему попадает вместе с воздухом..

Про давление которое должно быть-сильно зависит от внешней температуры, от съема с испарителя, от съема с конденсера...Так что давление всегда величина динамическая.По Давлению опытный человек имея данные о температурах может определить примерную наполненость системы.Но ошибиться оч. легко..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
воздух выдавливается првой порцией газика,который потом стравливается.так сказать первая заправка после ремонта-двойная,первая пробно-выгоняющая воздух,вторая окончательная

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
приятель на японовене в липецке решил заправить и проверитьтечи фреона - 1,2 заправка и так же стоит диагностика, которая установила течь из соединения какой-то трубки...

2,5 рубля - просто выбросил?

лучше за 800 заправлять тогда... не так жалко...
 :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
воздух выдавливается првой порцией газика,который потом стравливается.так сказать первая заправка после ремонта-двойная,первая пробно-выгоняющая воздух,вторая окончательная

Влага из воздуха абсорбируется во первых силикагелем , а во вторых масло содержашееся  в системе-гигроскопично...
Так что выдавливаюшая порция-это для холодильников хорошо.Для большой системы-однозначно плохо.

И к слову -не стоит спорить с очевидными вещами.Во первых это написанно в любом мануале, во вторых -я по проффесии специалист по обслуживанию климатических установок автомобилей..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн kvv0707

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: г. Тула
так тема понятно развернута ехать надо к людям которые точно не обманут с качеством фриона и зделают все как надо и не важно сколько это стоит!
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
проверено факт
BLAZER 92г

Pacific

  • Гость
из всего выше написанного ни одного примера заправки  ???
я так и не понял к кому обратиться в сервис на заправку с предварительной диагностикой.... я имею ввиду конкретный пример:
типа, вот я там то заправился и уже год езжу все в норме!!!