Автор Тема: Турбонадув  (Прочитано 9307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Георгий

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Химки
Турбонадув
« Ответ #15 : Декабря 08, 2007, 12:35:28 pm »
Теоретически квадрат можно превратить в АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО! И не надо при этом засматриваться на тайфун ибо в России, если они есть нормальные продовать их некто не собирается, а то что в продаже это хлам причём за 15 килобаксов что есть абсурд. А теперь по порядку чем тайфун отличается от квадрата и как с этим бороться:
1) Мозги- свои, устанавливались на многие модели ГМ в 87-90 годах(тока своя прошивка у каждого) в США найти их не проблема. Плюс чипы на них и прочие вкусности позволяющие им работать под 700 сил Самое зло это спорт мозги но это дорогое удовольствие.
2) Раздатка- ставилась на браваду и тайфун, на астро стоит похожая(различие в вискомуфте вроде), найти ТАМ я думаю можно.
3) Амортизаторы и вроде рессоры и торсионы, амо найти не проблема, спереди вообще торсионы можно выкинуть поставить койловеры.
4) Движок: поршня, выпускные впускные коллектора. Ребилдовый(читай новый) движок там стоит тысяч 6-7 при этом с стандартным отстоем он имеет мало чего общего: 4-болтовый блок, усиленные поршня и шатуны, другие головы(вортексовские с большими каналами и клапанами), усиленный ГРМ. При наличии рук можно построить самому нечто подобное. Коллектора найти можно чтовпуск тюненый, что выпуск.
5) Турбо-этого добра как грязи под любые мощности(яговорю про турбы адаптированные на тайфун) Также есть иновые стандартные, и чуток модернизированные TD-06/20G у неё другой компрессор что позволяет снимать до 450 лс.
6)Интеркулер- стандартный это отстой полный гемора. На ебае висит тонна кулеров воздух-воздух ищем нужный размер и перевариваемую мощность + патрубки и вот оно счастье. Куда поставить место есть я смотрел.
Так что кто хочет тайфун есть смысл подумать над выше сказанным и не покупать кота(тайфун) в мешке. Щас я наверно так бы и поступил, купив себе квадрата в неплохом состоянии по кузову и раме и копил бы на него железо. Но чтоб дойти до всего этого надо было купить тайфун :D
Уф вроде всё...
GMC Typhoon'93

Оффлайн Pumbars

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +7/-1
  • Откуда: Москва/Валдай, Новгородская обл.
    • http://spc.keiby.com/
Турбонадув
« Ответ #16 : Декабря 08, 2007, 01:23:05 pm »
А ваабще можно просто поставить V8 ну хотя бы 305 и тогда ващще ппц.

И когда-нибудь у меня до этого дойдет...

ЗЫ сорри за оффтоп.  :roll:

Chevrolet Blazer S-10 Tahoe '93 2WD V6 4.3 SOLD
Коплю на следующий...

Оффлайн Георгий

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 101
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Химки
Турбонадув
« Ответ #17 : Декабря 08, 2007, 03:30:24 pm »
Можно, некоторые так и делают. Тот же польский тайфун:D
GMC Typhoon'93

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Турбонадув
« Ответ #18 : Декабря 08, 2007, 11:02:09 pm »
Хе, мне такие зеркала недавно пришли.... :)
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Daniil Pharmasist

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Турбонадув
« Ответ #19 : Апреля 19, 2008, 09:33:33 pm »
У меня был одно время Тайфун, это просто ураган... Порше курит в углу