Автор Тема: Алгоритм действий: как зарегистрировать СиБи (CB) радиостанцию.  (Прочитано 26080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wektan

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 839
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Пражская
  • TrailBlazer
 вот на УПэ сегодня проконсультируюсь по поводу регистрации и займусь в плотную этим, но для начала про тэстю станцию стоит ли именно её регистрировать, там ведь заводской номер станции нужно предоставлять, но установкой загорелся. на сайте прочитал про регистрацию, ни чего не испугало.
Прошлого и будущего не бывает, бывают архивные легенды о вчера и рабочие мифы о завтра.
 +7 (915) 222-82-04,

Оффлайн Dark-Storm

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 333
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Северная Столица
Ну во-первых не 2000, а 1050 рублей, во всяком случае в Питера так.
Во-вторых, лично я хочу это сделать, для того что бы спокойно выезжать за границу, в частности в Финляндию и на Украину, где на границе эту бумажку спрашивают, а если ездить исключительно "вокруг своего дома", то конечно оно никому не надо...

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
в частности в Финляндию и на Украину, где на границе эту бумажку спрашивают,
Кто у тебя спрашивает бумажку?

Оффлайн Дмитрий-63

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 922
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Тольятти
  • Нет плохих дорог- есть неподходящие автомобили!
Ну во-первых не 2000, а 1050 рублей, во всяком случае в Питера так.
Во-вторых, лично я хочу это сделать, для того что бы спокойно выезжать за границу, в частности в Финляндию и на Украину, где на границе эту бумажку спрашивают, а если ездить исключительно "вокруг своего дома", то конечно оно никому не надо...
На Украину - не скажу,но при въезде в Финляндию - точно,не спрашивают! ;)
GMC Yukon 5.7

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
На Украину - не скажу,но при въезде в Финляндию - точно,не спрашивают! Wink
Да никто ее не где не спрашивает.

Оффлайн Wektan

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 839
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Пражская
  • TrailBlazer
про украину тоже слышал что спрашивают и при чём разрешение укрсвязь, но утверждать не буду может и развод как с наклейками "RUS" на кузов машины. пользуются не знанием законов
Прошлого и будущего не бывает, бывают архивные легенды о вчера и рабочие мифы о завтра.
 +7 (915) 222-82-04,

Оффлайн Dark-Storm

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 333
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Северная Столица
Цитировать
На Украину - не скажу,но при въезде в Финляндию - точно,не спрашивают! Wink
Да никто ее не где не спрашивает.
Понятно, что дискуссию с Вами продолжать бессмысленно, так как Вы считаете, что все знаете и других все равно не слышите...
Удачи Вам в поездках без разрешения на рацию...

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
Понятно, что дискуссию с Вами продолжать бессмысленно, так как Вы считаете, что все знаете и других все равно не слышите...
Удачи Вам в поездках без разрешения на рацию...
Цитировать
в частности в Финляндию и на Украину, где на границе эту бумажку спрашивают,
Кто у тебя спрашивает бумажку?
Я задал по моему вопрос - кто спрашивает ? Таможня ,пограничники,марсиане,скутеристы? Кто спрашивает то мне просто интересно?

Оффлайн Wektan

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 839
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Пражская
  • TrailBlazer
2 Dark-Storm! ну не надо так всех под одну гребёнку, я например сторонник того что бы выполнять законы, не просто так их пишут, даже если и не проверяют сто поездок то на сто первой проверят и конфискуют имеющие на это право сотрудники да ещё и по судам таскать будут выбивать штраф в денежном эквиваленте превышающем сумму стоимости регистрации (лицензии и т.д.)
 
Цитировать
Я задал по моему вопрос - кто спрашивает ? Таможня ,пограничники,марсиане,скутеристы? Кто спрашивает то мне просто интересно?

На посту гаи по ярославскому шоссе проводят рейды совместно с представителями россязи вот они то и требуют эту "бумажку" и при её отсутствии конфискуют аппарат связи и ещё выписывают штраф за не законное пользование средствами связи требующими регистрации. - это я видел своими глазами.
Прошлого и будущего не бывает, бывают архивные легенды о вчера и рабочие мифы о завтра.
 +7 (915) 222-82-04,

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
На посту гаи по ярославскому шоссе проводят рейды совместно с представителями россязи вот они то и требуют эту "бумажку" и при её отсутствии конфискуют аппарат связи и ещё выписывают штраф за не законное пользование средствами связи требующими регистрации. - это я видел своими глазами.
У нас пол 6 микрорайона работает в 3 батальоне и многие в СВАО,я сам живу на Ярославке и езжу 15 лет через все посты почти каждый день и я почему то ни разу не видел какой то россвязи на посту.Я видел врачей которые бухих продувают.

Оффлайн Wektan

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 839
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Пражская
  • TrailBlazer
ну кому как повезёт, каждый видит что хочет видеть, пост тот находиться за Сергиевым - Посадом (меня там тормознули как то, пока проверяли доки то  видел как машину с имеющейся в ней рацией проверяли, а затем и конфисковали, просили меня быть понятым при конфискации).
 Предлагаю закрыть тему. пусть каждый живёт так как нравится ему, но желательно не мешая другим!
Прошлого и будущего не бывает, бывают архивные легенды о вчера и рабочие мифы о завтра.
 +7 (915) 222-82-04,

Оффлайн Dark-Storm

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 333
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Северная Столица
2 Dark-Storm! ну не надо так всех под одну гребёнку, я например сторонник того что бы выполнять законы, не просто так их пишут, даже если и не проверяют сто поездок то на сто первой проверят и конфискуют имеющие на это право сотрудники да ещё и по судам таскать будут выбивать штраф в денежном эквиваленте превышающем сумму стоимости регистрации (лицензии и т.д.)
 
Цитировать
Я задал по моему вопрос - кто спрашивает ? Таможня ,пограничники,марсиане,скутеристы? Кто спрашивает то мне просто интересно?

На посту гаи по ярославскому шоссе проводят рейды совместно с представителями россязи вот они то и требуют эту "бумажку" и при её отсутствии конфискуют аппарат связи и ещё выписывают штраф за не законное пользование средствами связи требующими регистрации. - это я видел своими глазами.
Я не в коем случае не обобщаю, мое сообщение было адресовано исключительно господину Туристу! Даже цитата была в начале сообщения, а "Вы" было употреблено не в смысле несколько человек, а просто в уважительной форме ;)

По поводу закрытия темы не согласен, эта тема нужна, но вот почистить ее основательно не мешало бы, все данные дискусси надо было бы удалить и оставить лишь информацию конкретно по теме "Алгоритм регистрации рации", то есть оставить инфу, куда идти, что делать и сколько стоит. А дальше пусть каждый для себя сам решает нужно оно ему или нет...
« Последнее редактирование: Мая 19, 2011, 01:33:36 pm от Dark-Storm »

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Да не вопрос пусть тему чистят,а мы создадим другую там и поспорим .Назвать предлагаю так - Пересечение границ,разрешения на рацию,страховки и можно еще добавить про визы.Если есть согласные то я готов.

Оффлайн Wektan

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 839
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Пражская
  • TrailBlazer
ну у меня если честно нет желания пререкаться так как я не все законы знаю в совершенстве, я не через все огни ада прошёл, по этому не считаю возможным своё присутствие в данном диалоге, уж извините, я могу озвучить то что произошло именно со мной в жизни и соответственно СВОИ взгляды на жизнь, ну и по возможности ничего ни кому  навязывать потому что.... (читайте данный пост с начала) Приезжайте на УПэ, думаю там не мало тем найдётся  ну и личное общение всегда более результативней ну и интересней
Прошлого и будущего не бывает, бывают архивные легенды о вчера и рабочие мифы о завтра.
 +7 (915) 222-82-04,

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Товарищ Вектан приезжайте к нам на УП в Мытищи и я ВАМ покажу свой з.паспорт с 34 пересечениями границы только за период февраль - май,я покажу ВАМ страховки,я покажу ВАМ не рацию а переговорное устройство Алан 100  я ВАМ включу обычную сраную антенну без усилителей и прочего говна и ВЫ из Мытищ будете слышать что происходит на мкаде в районе Балашихи.А потом ВЫ мне расскажете кого куда не пускают,где что требуют,мы прокатимся на моей машине до пикета 3-го батальона где и спросим когда там последний раз была какая то россвязь.расскажете мне Финляндию,как фины не пускают машины без наклеек,как они выдирают пасатижами шипы и тд.Приезжайте.