Автор Тема: Грохот слева сзади при проезде лежачих полицейских.  (Прочитано 5742 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Thord

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +7/-0
Добрый день.

Я даж не знаю на что грешить, но звук страшный достал:

При проезде лежачего полицейского на стандартной скорости 5- 10 км\ч передняя подвеска проезжает без задоринки (поменяно всё что можно ничего не люфтит), передняя подвеска в прекрасном состоянии... Авто шеви блейзер америка для европы (Алабуга) 1997г

А вот когда проезжаешь задним мостом так, чтоб начали работать рессоры и аммо т.е. чуть поддаёшь газку чтоб машина не теряла скорости и проезжала, а не переваливалась задним мостом через ЛП, проявляется гадкий звук: такой глухой стук как будто ломом ударили по днищу машины слегка, но с "вложением" со стороны водителя сзади  между вод. сиденьем и диваном задним. Именно при проезде задним мостом этот звук с ударом едва ощутимым чувствуется за водителем в днище.

Своими силами (ямы или подъемника не имею) на домкрате посмотрел:

Рессоры: с виду в порядке, трещин нет, они конечно просели, я вставил пружины на отбойник, но стук был такойже ДО установки пружин.

Амортизаторы: стоят старые от прежнего владельца (не особо радивого), без подкачки, чёрные в краске, с кусками "здоровых грязевых отложений", т.е. без криминальных подтёков с виду вполне живые.

Завтра хочу попросить друга проехать по ЛП, а самому посмотреть "на четвереньках" и послушать со стороны что происходит, потом заехать в ближайший сервис с подъёмником и проверить:

- рессоры, состояние наличие или разность в наличии противоскрипных прокладок
- аммортизаторы состояние и функциональность

Что ещё может бить по дну за водителем при проезде задним мостом крупных неровностей?

Очень прошу вас высказать мнения, что ещё стоит посмотреть...

Может это что-то не связанное с задним мостом бьётся? Расшаталось чтото от возраста под защитой дна и стукает на крупных неровностях?

upd: написал тут и понял, что стучать может "всё что угодно"... :) Завтра подёргаю машинку, в понедельник отпишу))

« Последнее редактирование: Июля 02, 2010, 02:58:57 pm от Thord »
Да, я езжу на 1997 Chevy Blazer красного цвета с колхозными номерами. Экономия топлива- это трата топлива без удовольствия.

Оффлайн Vadimka

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +11/-1
    • твой автомобиль
защита бака например может стучать
Blаzer 95г. 4.3W, USA, 4х4, LS - БЫЛ (11/2007 - 11/2010)

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
как вариант ,оторвана подушка опоры торсионов,по месту как раз там ,
в повороте не стучит ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Thord

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +7/-0
В повороте не стучит, на гребёнке не стучит, только на лежачих полицейских или кочках крупных, странно что на ЯМАХ тоже не стучит. Очень примечательно что стучит при проезде только задним мостом т.е. передний комфортно, а наезжаешь задними - хлубымс...

Подушку торсиона проверю обязательно. Может на неё отбой от ресссор передаётся...

Бензобак ещё на подъёмнике подёргаю, на домкрате не люфтил ни он ни крепление...
Да, я езжу на 1997 Chevy Blazer красного цвета с колхозными номерами. Экономия топлива- это трата топлива без удовольствия.

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
в заднем левом крыле домкрат,балонник и противооткаты,Всё металлическое и закреплено так се-проверь.и заодно при тестовом заезде вобще всё из машины выложи.тогда понятенн будет.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн 007

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Грохот слева сзади при проезде лежачих по
« Ответ #5 : Июля 04, 2010, 07:15:15 pm »
не знаю может тебе это поможет, у меня что то сзади тоже стучало причём при проезде больших кочек, полицеских, а потом всех других неровностей, причём так звонко и что думал что то с подвеской. Заменили подшибкники стало чуть чуть меньше. Но вот посмотрел масло в раздатке а его там было всего 700 гр. и то эмульсия заменил на новое (2л.) и всё стук исчез
« Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 07:17:28 pm от 007 »

Оффлайн Thord

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +7/-0
Источник найден!!

Осмотрел машинку на яме.

Грохочет защита раздатки... Просрался винт который крепит лист 4мм к поперечине, где шестигранник торсиона сидит.

Лист достаточно массивный и пластичный чтоб "отходить углом, а потом хлестать с такой силой"; от поперечины при подбрасывании зада(подёргал монтировкой лист).

Надо будет приколхозить какой-нибудь винт...
Да, я езжу на 1997 Chevy Blazer красного цвета с колхозными номерами. Экономия топлива- это трата топлива без удовольствия.