Автор Тема: Автосервис "4x4 club"  (Прочитано 5101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Автосервис "4x4 club"
« : Июля 04, 2010, 08:22:10 pm »
Поехал сдуру к ним поменять бензонасос. Лучше бы я этого не делал!!! Началось все с того, что накрылся бензонасос прямо на стоянке Кунцевского авторынка. Купил там же в Автоджине, впарили не тот как потом выяснилось! На буксире притащили меня в этот 4х4 клуб (Крылатская ул.), цену за работу по замене объявили немногим больше 5000 рублей. Ну, думаю, хрен бы с ними - только пусть сделают (при том, что в Шеви+ замена 2500 стоит). Электрик их (Олег) начал диагностику с того, что открыл капот и начал сдергивать все фишки с мозгов. На мой вопрос "зачем" пояснил, что будет искать окислившиеся провода! Я на все это на все смотреть не стал (думаю, ну наверное ему виднее), отдал бензонасос и уехал домой. Время было около 15.00. Вечером позвонил им - ответ: бензонасос тот, а корпус не тот. Я говорю "ставьте в старый корпус". Ответ "Нельзя, старый снаружи ржавый. Можем заказать новый стояк с насосом. Цена 12000." !!! Отвечаю, что сам куплю и привезу. На следующий день поехал к Вячеславу в Ивантеевку, купил. Потом оказалось что он мне вроде как от "квадрата" продал (со слов механика). Привез в 19.00 в сервис, отдал. Они посмотрели, сказали "ок!" и типа звони завтра после обеда. Звоню на следующий день после обеда, спрашиваю про результат. Они мне:"Опять не тот!". Спрашивается: а позвонить самим и сказать об этом нельзя что-ли?! Говорю, что сейчас заеду, возьму старый как образец и поеду покупать. Ответ меня в ступор поверг: "А мы бак еще не снимали. Бак на машине стоит. Нам нахрен не надо, чтобы посереди сервиса у нас бак с бензином валялся!" Просто супер! В Моссельмаше долго удивлялись такой позиции когда я им это рассказал. В общем купил насос, привез в "4х4 клуб", поставили. Дальше счет: 10000 рублей! Помимо замены (5000), еще зачем-то поменяли почти новый топливный фильтр (1000+фильтр), диагностика ошибок двигателя (1000) и дальше гора мелочевки (еще 3000). На мой вопрос "ну и как там с ошибками двигателя?" получил ответ "ошибок нет!" и это при том, что до этого горел "Джеки чан" (ошибка 401 - вентиляция картерных газов). Электрик просто по ходу обнулил и не стал вообще заморачиваться! Непонятно почему даже не спросили про замену фильтра и прочее. Расплатился, решив, что больше сюда никогда, а вот похоже что опять придется ехать: по дороге домой заехал на заправку "до полного бака" и из-под горловины из-под крыла снизу на землю 33 струи бензина не считая мелких! Супер! Звоню им, объясняю ситуацию - в ответ "Ай-яй! Как нехорошо получилось! Приезжайте завтра назад." В общем вот такой супер сервис! Больше я туда никогда!
« Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 10:02:39 pm от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Автосервис "4x4 club"
« Ответ #1 : Июля 04, 2010, 09:16:27 pm »
там ток ходовку делать можно - остальное, по отзывам не айс, а про диагностику сканером я уже кому-то говорил (если честно, не помню, кому). Кстати, раньше там ценник был примерно равный с Ш+, и подход более адекватный, но не был очень давно
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Автосервис "4x4 club"
« Ответ #2 : Июля 05, 2010, 01:10:03 am »
Ну, уж нет! В этот сервис я больше никогда! Ходовую я уж лучше где-нибудь в другом месте буду делать. Или сам - я в отпуске со вчерашнего дня. Мне как раз надо наконечники, сошку, маятник и вал поменять - ну в общем стандартный Блейзеровский набор. А то там они под шумок еще и какие-нибудь шаровые мне поменяют, а перед "сход-развалом" и вполне живые сайлент-блоки заменят.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2010, 01:15:52 am от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Автосервис "4x4 club"
« Ответ #3 : Июля 05, 2010, 06:00:07 pm »
Делаешь сам для себя - получается максимально качественно! ;) Это огромный плюс! ;) То, что могу сам сделать, тож стараюсь делать сам :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)