Автор Тема: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел  (Прочитано 6397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5

Pacific

  • Гость
Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
« Ответ #1 : Июля 14, 2010, 05:09:53 pm »
Я рад, что шок у тя прошел.
Моя мораль в том, что лучше сидеть в такой момент в джипе, а не в легковушке (я про столкновение).
К сожалению такие аварии происходят ежеминутно...
Не знаю как я себя повел бы, но машинально 90% жмут тапку тормоза в пол. А статейка очень хорошо написана, вопросов нет.

А вот про шок - сам видел аварию, как Jeep Grand Cherokee сбил мотобайк с пассажиром (на перекрестке).
Ребята на мотоцикле видимо решили проскочить пока желтый мигал, ну вот и бУм! Водитель улетает вверх, пассажира с расплющенной ногой в сторону. Благо шлемаки были у них, живы остались. Могу фото выложить - не для слабонервных...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
« Ответ #2 : Июля 15, 2010, 12:54:13 am »
Моя мораль в том, что лучше сидеть в такой момент в джипе, а не в легковушке (я про столкновение).

В такой момент лучше сидеть дома ...
Валера, повезло так повезло!!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
« Ответ #3 : Июля 15, 2010, 09:13:31 am »
Картинка я думаю еще долго будет стоять перед глазами. Теперь очень хочу видеорегистратор.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
« Ответ #4 : Июля 15, 2010, 09:26:29 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Год назад на Менжинского ночью у меня на глазах жигули десятка сбила человека, я шел за ней скорость километров 80. Человек выбежал из-за встречной машины в неположенном и практически темном месте и водитель десятки его не видел, а я видел тк на внедорожнике все-таки обзор лучше. Хорошо что начал заранее тормозить, так вот десятка поднимает этого чувака на капот, он перелетает через крышу и летит на меня!
    Я остановился метров за 30 до него, если бы  не видел его заранее, то вообще бы раскатал его в лепешку!
    Ну ему разумеется и так кранты уже были, жалко водителя десятки - он тут ни при чем был, хотя повесили наверно на него тк было превышение скорости очевидное. Хотя и при разрешенных 60 у этого мужика шансов бы небыло :(
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн толстый мишка

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 409
    • зачОООтка: +4/-0
    Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
    « Ответ #5 : Июля 15, 2010, 09:49:59 am »
    у меня была ситуация на дороге с другой стороны как бы.
    ехал по варшавке в подольске зимой (по 2 полосы в каждую сторону),нужно было перестроиться в полосу для левого поворота на светофоре со стрелкой,а место на бугре и с небольшим заворотом.всю ночь снег шел,дорга не чищена-пробита только коллея в правой полосе.
    перестраиваюсь в полосу для поворота налево,чуть притормаживаю и ВСЕ.
    пересек всю дорогу 2 раза-треугольник нарисовал, одновременно вращаясь вокруг оси в горизонтальной плоскости.никого не задел,с дороги не улетел,но ощущения-не передать.
    встал в итоге в свой же полосе и направленным в нужную сторону.
    а что даст видеорегистратор?

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
    « Ответ #6 : Июля 15, 2010, 10:03:30 am »
    В позапрошлом году в Селятино в пробке стоял. На нас со встречной 2141 прилетел. Непередаваемые ощущения скажу вам. Особенно учитывая то, что сидели мы в Пежо-107. Думал раскатает нафиг. К чести французов и к моему удивлению 107-й достойно выдержал удар машины, которая вдвое тяжелее. Мне потом даже отчасти жалко было мужика, которому до конца жизни выплачивать страховым за Пежо и Ниссан(сзади нас стоял и 41-й раскрутившись его тоже ударил).
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Che9111

    • Гость
    Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
    « Ответ #7 : Июля 15, 2010, 10:15:18 am »
    В позапрошлом году в Селятино в пробке стоял. На нас со встречной 2141 прилетел. Непередаваемые ощущения скажу вам. Особенно учитывая то, что сидели мы в Пежо-107. Думал раскатает нафиг. К чести французов и к моему удивлению 107-й достойно выдержал удар машины, которая вдвое тяжелее. Мне потом даже отчасти жалко было мужика, которому до конца жизни выплачивать страховым за Пежо и Ниссан(сзади нас стоял и 41-й раскрутившись его тоже ударил).
    а мне - нет.
    лихачить на дровах - признак тупоумия.
    естественный отбор. пускай теперь до конца жизни на страховую работает.

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок проше
    « Ответ #8 : Июля 15, 2010, 11:18:08 am »
    Ну там спорная ситуёвина. Грузовик его может реально чуть и поджал принимая левее перед сужением. Водитель 41-го испугался и тормоз в пол. А поскольку тогда там ещё была всем известная колея, в которой после дождя ещё стояла вода машину и выкинуло на встречку. Скорость была в пределах допустимого.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн suslik

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +164/-5
    Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
    « Ответ #9 : Июля 15, 2010, 01:34:06 pm »
    Вот еще одна история. Тоже есть на драйве2 с фотографиями. Ниже ссылко

    http://www.drive2.ru/users/varelka/blog/1738389456165012020/#post

    Дело было летом за неделю до моего дня рождения.
    3 часа ночи МКАД был пустой, пасмурно, до этого был дождь. Так как Рублевка ремонтировалась я выезжал из-за города через Новорижское шоссе. Надо было попасть в кунцево при чем срочно. Итак МКАД от Новой Риги в сторону Рублевки в левом ряду и скорост приблизительно 160 км в час. Резкий хруст и передняя правая сторона падает на асфальт, искры сбоку автомобиля, все это я замечаю глазом, потом машина резко уходит вправо. Руль не удержать, водная колея на мкаде сделала свое гнусное дело, машину начало крутить вокруг своей оси, продолжая нести вперед и уже в сторону отбойника обочины на бешенной скорости. Педаль тормоза бьет отказом (обидно то что при оторванном колесе компьютер допускает работу АБС) перед глазами красные фонарики(чей то зад), чей? не успеваю рассмотреть, и тут сильный удар в заднюю левую сторону и машина взмывает и уже кувыркается в воздухе, оборотов 7-8. Сильный и тупой удар в правые ребра, тут же удар головой обо что-то гаснет свет в глазах, и я проваливаюсь в темноту.
    Спустя какое то время я прихожу в себя и начинаю слышать. Слышны крики, визг тормозов. Позже темнота в глазах отступает и начинаю понимать что я лежу на потолке автомобиля при чем в задней части, какая то жидкость течет по моему лицу, шоковое состояние заставляет меня не чувствуя боли выбить остатки бокового стекла и двигаться наружу. Вылезая из машины слышу крики бежать от нее … а то сейчас будет… Немного приходя в себя я соображаю что рев и весь этот дым от разбитой машины. Я снова ныряю в нее и нащупываю ключ зажигания и глушу машину. Только после этого отползаю от нее. Несколько человек остановились, у кого то в руках огнетушитель, у кого веревка. На их вопросы кто нибудь есть еще в машине я отрицательно мотаю головой. Меня тащут от шипящей и дымящей машины. Слава богу я жив. Чуть позже показались 2 скорые помощи и 2 машины гибдд (оно и понятно моя машина лежит на газоне возле спец трассы Рублевка). От госпитализации отказался веря что я в шоке и это пройдет.
    Боль и переломы не чувствовались, но только до утра, когда не смог подняться с кровати и начил откашливаться кровью. Потом травмпункт, и тут же срочный вызов скорой. Ну вот в принципе и все. Фото Бехи сделаны позже и не мной. Ну вот собственно и все.
    Остался жив, теперь отмечаю три дня рождения. Почему 3. Если найду фото и будет желание напишу про второй день рождения, но этот случай не люблю вспоминать всвязи с его трагичностью. Всем удачи на дорогах! И оставайтесь людьми!


    « Последнее редактирование: Июля 15, 2010, 01:36:26 pm от SUSLIK »

    Оффлайн Predator

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 614
    • зачОООтка: +13/-5
    • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
    • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
      • Международный HUMMER H1 Клуб
    Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
    « Ответ #10 : Июля 15, 2010, 03:25:23 pm »
    Вот еще одна история. Тоже есть на драйве2 с фотографиями. Ниже ссылко

    http://www.drive2.ru/users/varelka/blog/1738389456165012020/#post

    Дело было летом за неделю до моего дня рождения.
    3 часа ночи МКАД был пустой, пасмурно, до этого был дождь. Так как Рублевка ремонтировалась я выезжал из-за города через Новорижское шоссе. Надо было попасть в кунцево при чем срочно. Итак МКАД от Новой Риги в сторону Рублевки в левом ряду и скорост приблизительно 160 км в час. Резкий хруст и передняя правая сторона падает на асфальт, искры сбоку автомобиля, все это я замечаю глазом, потом машина резко уходит вправо. Руль не удержать, водная колея на мкаде сделала свое гнусное дело, машину начало крутить вокруг своей оси, продолжая нести вперед и уже в сторону отбойника обочины на бешенной скорости. Педаль тормоза бьет отказом (обидно то что при оторванном колесе компьютер допускает работу АБС) перед глазами красные фонарики(чей то зад), чей? не успеваю рассмотреть, и тут сильный удар в заднюю левую сторону и машина взмывает и уже кувыркается в воздухе, оборотов 7-8. Сильный и тупой удар в правые ребра, тут же удар головой обо что-то гаснет свет в глазах, и я проваливаюсь в темноту.
    Спустя какое то время я прихожу в себя и начинаю слышать. Слышны крики, визг тормозов. Позже темнота в глазах отступает и начинаю понимать что я лежу на потолке автомобиля при чем в задней части, какая то жидкость течет по моему лицу, шоковое состояние заставляет меня не чувствуя боли выбить остатки бокового стекла и двигаться наружу. Вылезая из машины слышу крики бежать от нее … а то сейчас будет… Немного приходя в себя я соображаю что рев и весь этот дым от разбитой машины. Я снова ныряю в нее и нащупываю ключ зажигания и глушу машину. Только после этого отползаю от нее. Несколько человек остановились, у кого то в руках огнетушитель, у кого веревка. На их вопросы кто нибудь есть еще в машине я отрицательно мотаю головой. Меня тащут от шипящей и дымящей машины. Слава богу я жив. Чуть позже показались 2 скорые помощи и 2 машины гибдд (оно и понятно моя машина лежит на газоне возле спец трассы Рублевка). От госпитализации отказался веря что я в шоке и это пройдет.
    Боль и переломы не чувствовались, но только до утра, когда не смог подняться с кровати и начил откашливаться кровью. Потом травмпункт, и тут же срочный вызов скорой. Ну вот в принципе и все. Фото Бехи сделаны позже и не мной. Ну вот собственно и все.
    Остался жив, теперь отмечаю три дня рождения. Почему 3. Если найду фото и будет желание напишу про второй день рождения, но этот случай не люблю вспоминать всвязи с его трагичностью. Всем удачи на дорогах! И оставайтесь людьми!

    интересно то, что за этими номерами значится не одно ДТП:

    ДТП   13.06.2003      БМВ   Н473РВ99   
    ДТП   28.05.2003      БМВ   Н473РВ99   
    Снятие с учета для продажи   15.07.2003   БМВ 728 IА   Н473РВ99   
    Регистрация из другого региона   16.05.2001   БМВ 728 IА   Н473РВ99   
    ДТП   13.09.2002      БМВ   Н473РВ99   
    ДТП   09.06.2002      БМВ   Н473РВ99

    -=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
    « Ответ #11 : Июля 15, 2010, 03:39:49 pm »
    бнв очень быстрый афтомобиль ;)

    Оффлайн Lion (Сергей)

    • ПАТРИОТ
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 3102
    • зачОООтка: +94/-2
    • Откуда: МО, г.о. Люберцы
    Re: Сегодняшнее дтп на кутузовском. Шок прошел
    « Ответ #12 : Июля 15, 2010, 04:52:20 pm »
    У меня ситуация сложилась зимой. Один чудак на букву "М" реши меня обогнать на Можайке. У меня хорошее боковое зрение и немного притормозил. Его естественно стало заносить сначала в одну сторону , потом в другую и он по диагонали ушёл в кувет прямо передо мной. Не затормози я вовремя и он влепил бы мне в бочину, а так всё прошло нормально и он не тперевернулся, ап выбрался сам из кувета ( я притормозил и в случае проблем готов был придти на помощь).
    Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
    = Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =