Автор Тема: создание туристического варианта квадрата 92 года выпуска  (Прочитано 62289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Террана тоже найдется немало недостатков при более внимательном рассмотрении
согласен,думаю ещё больше

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Да Ё!
Я не предлагаю выставить агрегаты наружу! Я про профиль рамы, про абрис! На других (некоторых. которых тут УЖЕ нельзя называть)))))) машинах агрегаты спрятаны в ровные рамы. Ну например у Тахи.
Теперь про Патруляку с рессорами. ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО! ОК? У меня 2 (ДВА) 160-х патруляки было. Фоты кое где выставлял красного - это он! МАКСИМАЛЬНЫЙ размер колес - 235х85х16 (это 31,8"х9.2")на родных дисках, в поворотах цепляет малость. (если что, я про ЛИЧНО МНОЙ съеденых устриц). При этом подвеска выставлена вверх по максимуму (как ныне в Тахе) ШТАТНЫМИ средствами. После этого я купил 33"12" на дисках ЕТ-20 (кстати, их сняли с той машины, которую тут УЖЕ нельзя называть)))))) . Результат - быстро помятые крылья при артикуляции (например съезде с бордюра). Выход - бодик 2" и все ништяк.

Теперь про само понятие экспедиционник. Мы тут рассматриваем все таки мидл сайзы. Блейзер сравним все же с  той машиной, которую тут УЖЕ нельзя называть)))))), а не с Патрулем или Крузаком (кстати, Вы о каком? 70? 80? 100?). И опять таки я ж сказал - смени авту сначала, потом строй!)))) А Крузаки (наверное все же речь о "легендарной 80-ке" более корректно сравнивать с Тахой (хоть крузак и явно меньше)
« Последнее редактирование: Августа 13, 2010, 12:48:41 pm от Семен »
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Гы, а у Патруляки 160-го есть слабое место! Это тормозноя барабан ручника. Висит сторого в углу перелома (под средней стойкой. Там где у "суспежн китов за 20-30 Кбаксов" висит торсионная балка)). Или садишься на защиту, или мнешь нафик кожухи барабана.

Ну а про то, как "в говнах все ездят на Патрулях и Крузаках"... Узко смотришь, фитишами глаза замылились. Если по Россее... по количеству машин в гОвнах... Девятка, Нива, УАС...
А серьезно - ездят на всем. Я например на Тахе.... вообще в говна не лезу))))))))))))))) Они сами под колеса бросаются
« Последнее редактирование: Августа 13, 2010, 12:49:14 pm от Семен »
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
а ,что с весом ?
я своего на весах вешал ,1840 кг с половиной бака.
Теранка намного легче ?
Помоему кило на 300.
на 100 ,150 макс за счёт движка и рамы ,которая на блейзере действительно неудачная ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
а ,что с весом ?
я своего на весах вешал ,1840 кг с половиной бака.
Теранка намного легче ?
Помоему кило на 300.
на 100 ,150 макс за счёт движка и рамы ,которая на блейзере действительно неудачная ;)
Ну если подумать, то и это много. Проверенно не однократно, из машины выгоняешь двух штурманов, и о чудо, она поехала!

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
))))))))))))))))))))))))))))))
Данила, они просто РАБОТАТЬ начинают, а не попу греют!
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Не Жень, бывало что и работать не нужно было, а просто выйти.

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
а ,что с весом ?
я своего на весах вешал ,1840 кг с половиной бака.
Теранка намного легче ?
Помоему кило на 300.
на 100 ,150 макс за счёт движка и рамы ,которая на блейзере действительно неудачная ;)

А я так и не нашел 5-дверку легше 1810кг
http://catalog.drom.ru/nissan/terrano/g_1989_450/


Если у нас такая слабая, кривая и мешающая рама, то почему тогда в форуме люди варят бампера, багажнеги, калитки и т.п., а раму до сих пор никто не порезал болгаркой и не сварил заново? ;)
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Если честно, варят много кто, а вот РЕАЛЬНО лазают - Паша Вереск да Данила Мент. (Кстати Паша уже раму Субура сломал). А все остальное (да не обидятся на меня, я про СЕБЯ ТОЖЕ) так, волны в лужах гоняют.
Просто то, что здесь числится за офф-роад... Вот когда я Данилу (точнее его блейз)увидел, лежащим на пузе в болоте, а я рядом стоял и мне было по ... "им по пояс будет" - вот тогда я испугался. Вот про такой офф говорим, а не про то, как на сухой поляне бампером сухостой валить.
А варим - так понты то дороже денег! КРАСИВО! Правда я в прошлые выхи нагрузил таки багажник полностью шмурдяком. Так я жену с 2-мя детьми и подругой на неделю на берег Волги сослал. В палатках. 
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
А что варят-то конкретно? И зачем?
Это ж и кузов надо править кувалдой, если без лифта. Тем более, рама - это ж не багажник, который можно левой рукой по пьяни слепить из обрезков арматуры, сп...женных у соседа на даче  ::)
Конструкторская документация есть? Фоты?

Про наши "лазанья" - согласен. А если экстримальничать по пояс, то это уже не экспедиционник получается
« Последнее редактирование: Августа 13, 2010, 03:01:11 pm от Andrenalin »
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Как я писал ранее, тема уже ушла из разряда подготовки экспедиционника в разряд флуда.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Про наши "лазанья" - согласен. А если экстримальничать по пояс, то это уже не экспедиционник получается
тут каждый о своём просто... :)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Про наши "лазанья" - согласен. А если экстримальничать по пояс, то это уже не экспедиционник получается
Так с чего флуд начался? Со списка, в котором оказались катки 33", каркас, обвес... ну и так далее. Все это впендюрить в машину можно, но это - НЕ ЭКСПЕДИЦИОННИК! Выражаясь языком спрта, это спринтер. Может, но не долго. А экспедиционник - это в первую очередь СТАЕР.

Я свою концепцию Субура выставлю, ладно?
Итак, имеем (виртуально) Таху и Субур. Субур приобретается для ДАЛЬНИХ поездок БОЛЬШОЙ семьей (3-4 дитя, теща, большая собака, ну и 2 водятла)
Субур будет одет в 235х85х16 (почти 32") или (если найду) в 33"9,5" (есть и такие) на ШТАТНЫХ дисках, то есть колеса будут ВНУТНИ арок, сопротивление качению стремится к норме - соответственно расход и запас хода. Протектор - АТ (Если найду)Бак (160) хочу убрать нах - поставить литров на 40, на место штатного - ГАЗ.. Запаско - на ...опу, что б не мешалась. Бампер - штатный... короче, остальное все штатное. Ну начинка внутри - не всчет, это переносимое. Из допов - правильный свет спереди и по кругу.
А вот Таху оставлю Милашке: бодик, соответственно 35", диски ЕТ-15, АТ или МТ, багажнег ну и другие понты. И на ней будем кататься на покатушки по ПОДМОСКОВЬЮ.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Данил, потому, что прежде чем что то обсуждать, надо определиться с терминами. То что для тебя - экспедиция, для большинства - СМЕРТЬ в прямом смысле. Ибо тебе ночевка в болоте поздней осенью в воде по сиденья (то есть по факту - в воде по ...опу) в окружении "белых мух" - это и есть экспедиция, то многим людям это СМЕРТЕЛЬНО опасно (я не шучу, паника убивает ЛЕХКО).
Так что для "экспедиции" в понимании 99,9999999999999% людей - это просто пропылить по полевым дорогам, то бишь:
 АТ 235х75
 восстановить подвеску
поставить задний свет
Купить компрессор

А ты ж сразу с мостов Дана начнешь)))))))
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Жень, дело даже не в этом, а в том что как обычно начинается флуд, непонятные советы по подготовке машины и разговоры уходящие в сторону. Я дал человеку образцы постройки, он выбрал, теперь как у него появляются вопросы, я на них отвечаю (но не в этой ветке). А воплощать свои безумные идеи за счет других и строить автомобиль безумного Макса (опять же за счет других) я не хочу. Ты воочию наблюдал этапы постройки моей машины и думаю что поддержишь меня что устриц я поел. Так что, у кого есть вопросы, прошу в личку, но если честно, наработками уже практически отпало желание делиться. Вот скоро доделаю свой Джимик, покажу его на смотровой и пойду со спокойной душой заниматься своим клубом.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2010, 04:26:59 pm от МЕНТ »