Автор Тема: Вопрос по ГБО  (Прочитано 14714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigemot

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 535
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, Люблино
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #15 : Июля 28, 2010, 04:26:37 pm »
...
ньанс - после первой зимы были установлены подогреватели на рампы и сменена прошивка на зимнюю - на газ не сразу переходила
...
а вот за этот нюанс спасибо. Пошел гуглить инфу...
шестидверноквадротахо`99: Quadratish. Praktish. Gut.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #16 : Июля 28, 2010, 04:32:30 pm »
есть различные приспособы, в народе - АНТИХЛОП... теоретически, они дают хлопнуть, не повреждая дВС и иже с ним...

на ГБО впрысковом хлопок отсутствует как явление...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #17 : Июля 28, 2010, 04:51:28 pm »
...
ньанс - после первой зимы были установлены подогреватели на рампы и сменена прошивка на зимнюю - на газ не сразу переходила
...
а вот за этот нюанс спасибо. Пошел гуглить инфу...

подогреватели как я понял есть только в этой конторе http://www.autogas01.ru/ они же их и разработали. мне ставили как раз из опытных образцов еще - сейчас на поток поставили уже.
а про прошивку - это к конкретным уже разработчикам - у меня стояло ГБО Альфа8
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн bigemot

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 535
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, Люблино
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #18 : Июля 28, 2010, 04:53:32 pm »
Цитировать
ГБО Альфа8
аналогично!  :afro:
шестидверноквадротахо`99: Quadratish. Praktish. Gut.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #19 : Июля 28, 2010, 04:54:30 pm »
это статья из старого рекламного журнала,в следующем номере которого модели этого оборудования и конторы по его установке. и не слова про обратный хлопок,обратную сторону медали.  вот по существу про обратный хлопок во впускной коллектор,его последствия и как его избегать кто нибудь может что то сказать?? это важно и интересно
вторая статья - просто экскурс. первая дает исчерпывающие ответы на все. а про хлопок - уже ответили - это прерогатива эжекторного ГБО. не знаю ставят ли его все еще.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #20 : Июля 28, 2010, 04:57:59 pm »
Цитировать
ГБО Альфа8
аналогично!  :afro:
я обслуживался на Варшавке вот тут - http://www.autogas01.ru/engine/modules/imagepreview.php?image=/uploads/posts/1175113077_varsh_shema.jpg
можно позвонить им чтобы в этот центр привезли подогреватели и поехать установить. там смысл в том что подогрев включается только если рампа холодней 20 градусов. т.е. на улице холодно - подогрела, выключилась.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #21 : Июля 28, 2010, 04:59:28 pm »
Цитировать
первая дает исчерпывающие ответы на все
вешает рекламу на уши и расслабляет перед второй :) про важное ни слова. вопрос? что ответили уже про хлопок? то что в народе антихлоп теоретически не даёт разрушить двс?) хотелось бы по подробней,если есть познания по газовому оборудованию

Оффлайн bigemot

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 535
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, Люблино
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #22 : Июля 28, 2010, 05:00:26 pm »
Цитировать
ГБО Альфа8
аналогично!  :afro:
я обслуживался на Варшавке вот тут - http://www.autogas01.ru/engine/modules/imagepreview.php?image=/uploads/posts/1175113077_varsh_shema.jpg
можно позвонить им чтобы в этот центр привезли подогреватели и поехать установить. там смысл в том что подогрев включается только если рампа холодней 20 градусов. т.е. на улице холодно - подогрела, выключилась.
Спасибо, Fox. Как раз хотел спросить про это.
шестидверноквадротахо`99: Quadratish. Praktish. Gut.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #23 : Июля 28, 2010, 05:35:59 pm »
Цитировать
первая дает исчерпывающие ответы на все
вешает рекламу на уши и расслабляет перед второй :) про важное ни слова. вопрос? что ответили уже про хлопок? то что в народе антихлоп теоретически не даёт разрушить двс?) хотелось бы по подробней,если есть познания по газовому оборудованию
это чисто поболтать чтоли? два раза написали что обратный хлопок это при использовании эжекторного гбо. этого мало?

Обратным хлопком называется воспламенение топливной смеси во впускном коллекторе. Поэтому хлопки бывают при работе двигателя не только на газе, но и на бензине. В топливных системах с центральной подачей топлива во впускном коллекторе присутствует готовая топливная смесь. У топливных систем с распределенной подачей топлива во впускном коллекторе присутствует лишь воздух, а топливо подается к каждому цилиндру индивидуально.
Воспламенение готовой топливной смеси во впускном коллекторе происходит в основном при случайном, не синхронизированном с работой впускного клапана срабатывании системы зажигания. Если в этот момент в цилиндре присутствует топливная смесь, она загорается. Если впускной клапан приоткрыт, пламя от вспышки в цилиндре вырывается во впускной коллектор и поджигает подготовленную в нем для впуска в цилиндры топливную смесь.
Иногда хлопок вызывается прорывом пламени из цилиндра во впускной коллектор через закрытый, но неисправный (плохо прилегающий к седлу) впускной клапан.
Поскольку любая, в том числе полностью исправная система зажигания характеризуется конечным значением вероятности сбоя, обратный хлопок - это явление, присущее всем топливным системам с центральным подводом топлива. Поэтому впускные коллекторы таких топливных систем имеют достаточный запас прочности и в них отсутствуют детали, которые могут быть повреждены в случае обратного хлопка.
Эжекторные газотопливные системы в общем характеризуются центральным подводом газа. Поэтому им присущи обратные хлопки. Вероятность хлопка определяется состоянием системы зажигания и механизма газораспределения.
Впускные коллекторы систем с распределенной подачей топлива не рассчитаны на противостояние обратным хлопкам. Поэтому при установке эжекторной газотопливной системы на автомобиль с распределенным впрыском неизбежно возникает риск повреждения штатной системы питания обратным хлопком.


прошу обратить внимание на слово ЭЖЕКТОРНЫЕ системы. это для карбюраторов. т.е. фактически в диффузоры карбюратора, где воздух засасывается, подводят трубку от газового редуктора.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2010, 05:46:39 pm от Fox »
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн bigemot

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 535
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, Люблино
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #24 : Июля 28, 2010, 05:40:13 pm »
Всё прально Fox пишет...
ГБО на карб - приличный риск, ИМХО. Я б не стал ставить
шестидверноквадротахо`99: Quadratish. Praktish. Gut.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #25 : Июля 28, 2010, 05:45:35 pm »
однако на копье за 60 тыс пробега не было никаких хлопоков на ГБО. система тогда стояла Новогрудская, как сейчас помню. так что дело случая.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн bigemot

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 535
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, Люблино
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #26 : Июля 28, 2010, 05:47:05 pm »
дай Бог каждому
шестидверноквадротахо`99: Quadratish. Praktish. Gut.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #27 : Июля 28, 2010, 06:13:09 pm »
Цитировать
это чисто поболтать чтоли?
нет,это чисто чтоб без умничания порожнякового услышать конкретику. у меня например ТБИ и если вдруг я надумаю поставить ГБО,я не хочу взорваться,так как такие случаи известны,но про них не распрастраняются. про рекламные статьи что всё хорошо на газу известно всем,про это написано везде и всюду,это понятно.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #28 : Июля 28, 2010, 06:19:35 pm »
где было умничание порожняковое? спросили - я ответил, более того, писал про то ГБО которое у меня стоит.
статьи я приводил человеку который спрашивал, а не тебе, ведь так? так что мне не понятен сарказм.
более того - системы ГБО постоянно совершенствуются и говорить о том что ГБО постоянно взрываются, оперируя системами 10-летней давности при установке на карбюратные двигатели, мягко говоря некорретно.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн bigemot

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 535
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, Люблино
Re: Вопрос по ГБО
« Ответ #29 : Июля 28, 2010, 06:19:49 pm »
Первый пост
Цитировать
Интересует кто где ставил и сколько стоило, и какие нюансы при эксплуатации...
А вы сразу
Цитировать
я не хочу взорваться

Это нюанс который необх учитывать при эксплуатации?  ;D

ЗЫ. А взорваться можно и на бензе. Случаи тоже "науке" известны.  ;)
шестидверноквадротахо`99: Quadratish. Praktish. Gut.