Автор Тема: Вот думаю купить Дюрангу  (Прочитано 8187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Parrot

  • Гость
Вот думаю купить Дюрангу
« Ответ #15 : Октября 16, 2007, 07:23:30 pm »
Попробую,спасибо))

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Вот думаю купить Дюрангу
« Ответ #16 : Октября 16, 2007, 11:29:26 pm »
Не совсем понятно зачем по сухому асфальту в режиме 4х4 ездить. На мой взгляд это лишнее а постоянный полный привод это лиш маркетинговый ход за что можно больше денег взять. Косвенно это могут подтвердить фирмы выпускающие внедорожники. Во всех странах Америка, Япония и т.д выпускаются для своего рынка внедорожники с парт тайм, у нас же легально только полный привод т.е что подороже. Подключаемый автоматически передний мост очень хорошо, уже пятый год на Тахе применяю и никуда не улетел (тьфу, тьфу) едеш очень прилично и не понимаеш в каком режиме, машина едет и никуда не скользит, для сравнения можно в заднеприводном режиме попробовать. У машин с постоянным полным приводом ИМХО это фикция, потому что на льду тоже не понятно какой мост заработает передний или задний. Этой проблемой сейчас озаботились уже многие производители и стали делать блокируемые автоматически межосевые диференциалы. Новый мицубиси и чероки тот же самый, точно также на льду сработает блокировка как и на тахе, но только это уже другие деньги. Поэтому мне кажется гранды и жрут бензин что передний мост отключить нельзя. Салон кстати говоря при одинаковом расходе на Тахе значительно больше.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Parrot

  • Гость
Вот думаю купить Дюрангу
« Ответ #17 : Октября 17, 2007, 12:02:56 am »
Дело  в том,что раздатки разные.На той же Тахе чередование сухого асфальта и льда в повороте крайне негативно сказывается на состоянии переднего моста в режиме  4х4. В случае с 242-й раздаткой нет автоматики,момент распределяется 48% на front и 52% на rear. + на этой раздатке есть режим 4х2,те просто задний мост.То что салон больше-согласен и не спорю,но и ценник на Таху 98 года для меня неподъемен в принципе.Получается машина чуть меньше,едет так же,полный привод с большим количеством вариаций,состояние как правило-лучше и цена ниже.Да и комплектация получше чуть чуть.

Parrot

  • Гость
Вот думаю купить Дюрангу
« Ответ #18 : Октября 17, 2007, 12:04:55 am »
в общем читайте ссылку про раздатки.Так как это касается и Шевиков.Потому как у этих машин (Додж,Jeep,Chevy,GMC) раздатки одинаковые и делает их одна фирма.Отличаются они только передаточными числами и то не всегда.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Вот думаю купить Дюрангу
« Ответ #19 : Октября 18, 2007, 03:59:26 pm »
Да бери ,бери- всем интересно если что потом купим.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.