Автор Тема: Заправки в Москве и области........  (Прочитано 19859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #30 : Февраля 08, 2008, 12:54:59 am »
Интересно а что вообще значит для нас плохой бензин? Если двигатель нормально работает что нуж но то. Вот Борис мне посоветовал машину без компа купить что бы потом различать плохой или хороший. Таха на любом едет. Для меня например показатель на сколько хватает.Почти каждый день одними дорогами катаюсь, вот если на много хватает значит хороший а если не успел отехать датчик уже пол бака показывает значит не доливают. А качество с объемом 5 литров и без ускорений самолетных очень трудно определить.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #31 : Февраля 08, 2008, 01:19:13 am »
 Вот Борис мне посоветовал машину без компа купить что бы потом различать плохой или хороший.

Ненадо приписывать мне советы которые я не давал , речь шла только о том что мы на своих компьютеризованых машинах этого не замечаем или не сильно замечаем , комп вовремя дает команду на коррекцию , если залито не совсем гуано то он с этим справится , а на машинах без компов , предназначеных под конкретный бензин видно сразу что залито , а заливать лучше чем есть на этикетке никто не будет помоему , кроме случайностей . Можно и не покупать а одолжить или спросить у тех кто имеет такое .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #32 : Февраля 08, 2008, 01:32:23 am »
Ну а для чего? Что бы убедится в плохом качестве? На мой взгляд наоборот нужно ставить комп туда где его нет, что бы на любом бензине ехало и радоватся жизни.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #33 : Февраля 08, 2008, 01:37:15 am »
Ну а для чего? Что бы убедится в плохом качестве? На мой взгляд наоборот нужно ставить комп туда где его нет, что бы на любом бензине ехало и радоватся жизни.
Ну так это совсем другой вопрос . А тебе не интересно что льется в бак твоей любимой Тахи ? Просто на мой пост по поводу Юкоса , был ответ с твоей стороны что охренительный бензин . Остальное см. выше .

По большому счету мне конечно все равно что льется , машина едет и вреда ей нет и соответственно мне тоже (хотя этого мы не узнаем) , но мне хотелось бы что бы при оплате к примеру 92 -го бензина мне наливали 92-й бензин и ничто другое , и если я точно установил с помощью эксперемента что это не так то на кой я туда поеду еще раз , хотя конечно комп компенсирует некоторые недостатки той смеси что мне нальют . Может быть что я не прав ???
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2008, 01:46:06 am от Boris »
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #34 : Февраля 08, 2008, 02:29:25 pm »
Ну если ты узнаеш с помощью эксперимента что налили в бак то начинаеш нервничать и просыпается маленький зеленый зверёк и начинает душить.Что в конечном итоге сказывается на твоем здоровье.А так ездиш если все устраивает и радуешся. Ну а так узнаеш а сделать ничего не сможешь.Ну на другую заправку поедеш а там что думаеш другое что ли? В москве всего две нефтебазы(или три могут поправить) так что основное время бадяги это транспортировка.Вот и выбирай что ближе. Я сейчас заправляюсь прямо на МНЗ (завод) хватает на долго и разные эксперименты не провожу, так спокойнее. А вот ты потом расскажеш где какой.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #35 : Февраля 08, 2008, 06:39:08 pm »
Интересно ,а кто нибудь обращал внимания как влажность воздуха влияет на то едет машина или нет, я вот обратил внимание ,что когда влажность большая те дождичек чуть моросит или туманно едет хорошо ,а в ясную солнечнкю погоду как то не очень ИМХО .Залил сегодня 80 пол бака пока не понял мало ездил.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #36 : Февраля 08, 2008, 08:15:31 pm »
у  меня по холодку лучше едет.вобще по теории зависит от атм.давления...
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #37 : Февраля 08, 2008, 11:00:20 pm »
Раньше была такая теория(серьёзно) на карбюраторных машинах можно специальный тросик одной стороной в воду а второй стороной под карбюратор и тогда вроде последствия малой влажности скрадываются. Я тоже замечал что в жару хуже едет. Но это на мой взгляд не от бензина зависит.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #38 : Февраля 08, 2008, 11:32:08 pm »
Ну если ты узнаеш с помощью эксперимента что налили в бак то начинаеш нервничать и просыпается маленький зеленый зверёк и начинает душить.Что в конечном итоге сказывается на твоем здоровье.А так ездиш если все устраивает и радуешся. Ну а так узнаеш а сделать ничего не сможешь.Ну на другую заправку поедеш а там что думаеш другое что ли? В москве всего две нефтебазы(или три могут поправить) так что основное время бадяги это транспортировка.Вот и выбирай что ближе. Я сейчас заправляюсь прямо на МНЗ (завод) хватает на долго и разные эксперименты не провожу, так спокойнее. А вот ты потом расскажеш где какой.

Ну если так смотреть на вопрос то эта тема и не нужна , какая разница что , где и тд , но народ волнуется , наверно причины есть , можно вместо этой темы завести другую тему : Какой комп и с какой прошивкой и что на него еще навернуть что б лучче ездилось на всякой помойке и что б соляру в бензиновый двигун лить без последствий .  В общем это бесполезное перекидывание мяча туда сюда , можно долго спорить на предмет необходимости знать что тебе льют .

Интересно ,а кто нибудь обращал внимания как влажность воздуха влияет на то едет машина или нет, я вот обратил внимание ,что когда влажность большая те дождичек чуть моросит или туманно едет хорошо ,а в ясную солнечнкю погоду как то не очень ИМХО .Залил сегодня 80 пол бака пока не понял мало ездил.С ув.

Давно было замечено таксистами , что вечером ( речь идет о временах примерно 10-15 лет назад и еще раньше , машин было меньше , я кстати тоже замечал  поэтому и спросил что за прикол  ) машина едет гораздо лучше , они это связывали с меньшей загазованностью и соответственно более чистом воздухе поступающем в двигатель , при морозце и влажности тоже , воздух немного почище чем при жаре , а работа двигателя зависит конечно от многих составляющих , и температура подаваемого воздуха и влажность и давление атмосферное , не только качество бензина , еще есть електропроводка которая тоже может зависеть от влажности и температуры , вот у меня в последние две недели появляется глюк TPS , как становится влажно на улице начинает иногда выкидывать код ошибки 21 , иногда самостоятельно газует и код при этом не высвечивает , и все это при повышении влажности на улице , хотя этот датчик стоит в месте защищенном от влаги , так что причин может быть много , если где не прав поправьте .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #39 : Февраля 09, 2008, 12:33:52 am »
Цитировать
помойке и что б соляру в бензиновый
Очень знаеш было бы не плохо, только вот чудес не бывает. Но можно об этом помечтать а заодно разные тесты поделать, так что насчёт споров ты прав, каждый для себя выбирает что ему делать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #40 : Февраля 09, 2008, 08:47:35 pm »
Поездил сегодня на смеси 80 92 95 в общем получилось где то 88-89 ,мне показалось что веселее идёт и завелась нормально хз.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #41 : Февраля 10, 2008, 09:05:07 pm »
Что то народ неособо любит пить водяру и пивко бодяжное.А Тем болие если продать эту бодягу по цене хороших "напитков",то я думаю народец не особо рад будет...и ждать тому магазу беды :).Так чтоже своих коней говном кормить!?Само сабой надо придерживаться определенной запр.станции,по крайней мере стараться,та что проверена и торгует не особым дерьмом! ИМХО
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #42 : Февраля 10, 2008, 09:06:27 pm »
Что то народ неособо любит пить водяру и пивко бодяжное.А Тем болие если продать эту бодягу по цене хороших "напитков",то я думаю народец не особо рад будет...и ждать тому магазу беды :).Так чтоже своих коней говном кормить!?Само сабой надо придерживаться определенной запр.станции,по крайней мере стараться,та что проверена и торгует не особым дерьмом! ИМХО

+1
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #43 : Февраля 10, 2008, 11:46:10 pm »
Цитировать
Что то народ неособо любит пить водяру и пивко бодяжное
Борь это ты конечно все привально пишешь, только много и других примеров. Виндус вон что то не спешат лицензию покупать а 95% пиратским пользуются и ничего всё работает. Самогон и палёная водка тоже процветают и народная тропа не зарастает к ним к бадяжникам. Что касается бензина конечно хочется заливать хороший, но поскольку в нашем отечестве его трудно искать для меня возможность двигателя работать на бодяге это один из важнейших факторов. Потому что когда едеш в глухамань там нет возможности выбирать заправки. Да и на как тебе кажется проверенных заправках в разные смены может и разный бензин попасця.И почему у меня такая позиция? Да потому что от нас ничего не зависит.Не ку4пиш ты купят другие и многие другие, а борьбой должны заниматся государство как с бензином так и с контрофактом и с водкой. А если ты идейный такой то тогда нужно в марте на выборы сходить.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Заправки в Москве и области........
« Ответ #44 : Февраля 11, 2008, 12:09:19 am »
Олег, это был не Борис!  ;D
Виндоус и паленую водку покупают по цене намного ниже, а автор написал, что не очень понравится народу брать бодягу по цене "хороших напитков".
Кстати и левая водка и левый виндоус - полное говно! Стоил бы оригинал дешевле - все бы брали! Я бы точно (виндоус)
А зависит все как раз от нас - если ты и я не купим, то уже продавцы станут беднее на количество денег, которые мы должны были потратить у них.
А государство крышует все эти бодяжные конторы, поэтому бороться с ними не будет!
Только мы,  и только своим рублем!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-