Автор Тема: Карелия, конец августа, начало сентября.  (Прочитано 5426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Banzai

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 168
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Moscow
  • Suburban 96-Был. Chevrolet-Avalanche 02г. - есть
« Последнее редактирование: Марта 17, 2011, 04:39:25 am от Banzai »
Мудрость - это не приобретенный опыт, мудрость - это утраченные иллюзии.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #1 : Октября 16, 2010, 09:23:05 am »
 :afro:
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #2 : Октября 16, 2010, 11:51:51 am »
Отличные фотки   :afro: ... я такого не видел никогда в живую, только на фотках ... никогда не путешествовал на Север ...
Очень смело ехать на одной машине .... надо очень и очень ей доверять ...
Передавай зачОООтку ...  :afro: :afro:


Вдвоем ездили ...?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Banzai

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 168
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Moscow
  • Suburban 96-Был. Chevrolet-Avalanche 02г. - есть
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #3 : Октября 16, 2010, 12:26:17 pm »
Ездили вдвоём с женой, а машине я доверяю и моя вера имеет под собой некоторые основания. Дело в том, что содержать две машины, одну для города, другую для путешествий не позволяют финансы, потому Субурбан у меня ездит каждый день, все вылезающие косяки устраняются сразу. За время владения автомобилем (два с половиной года) вложил денег больше чем заплатил при покупке, ну это я считаю нормальным явлением в случае когда покупаешь аппарат старше десяти лет и хочешь спокойной эксплуатации. При всём при том должен признать, что определенная доля авантюризма присутствует  :)
« Последнее редактирование: Октября 16, 2010, 12:29:12 pm от Banzai »
Мудрость - это не приобретенный опыт, мудрость - это утраченные иллюзии.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #4 : Октября 16, 2010, 12:37:31 pm »
При всём при том должен признать, что определенная доля авантюризма присутствует  :)

За него и проставлен зачОООт ...  :afro:
Долго там были?
Будут ли еще фотки и минимальное повествование?  ???
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #5 : Октября 19, 2010, 10:31:25 am »
...никогда не путешествовал на Север...
Очень смело ехать на одной машине .... надо очень и очень ей доверять ...
а то присоединяйся в следующем году... планируется пара поездок...

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн окунь

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #6 : Ноября 09, 2010, 10:16:26 am »
Мужики очень хочу на север на рыбалку но у меня большой состав мелких рыбаков .Есть лодка мотор волга надоела.Но боюсь чтобы звери детей не заели.Собираемся с семьей Белое море посмотреть вследующем году может кто подскажет когда икуда лучше.Хотелось чтобы поменьше людей ипобольше рыбы.
басурман 6.5 трахтор

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #7 : Ноября 09, 2010, 10:21:11 am »
был в этом году на Белом море, Кандалакшский залив, Колвицкая губа. Координат точных не дам в силу отсутствия у меня навигатора. Съезды к воде проезжие, места для спуска лодки есть, по крайней мере когда прилив. Народу немного, те, которые есть - довольно добродушные... Рыбу я там, правда, не ловил, но местные тягали.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #8 : Февраля 18, 2011, 03:39:05 am »
Я люблю Карелию, хоть и живу в МО


— Нигде в России, кроме Карелии, не встречается феномен огромных деревянных многоглавых церквей (Кижи).

— Нигде в России, кроме Карелии, нет феномена мощных островных православных монастырей (Валаам, Соловки).

— Нигде в России, кроме маленькой Карелии, не было такой плотности поселения в разное время православных святых на «квадратный километр» — около 30 канонизированных и столько же не канонизированных. Что так влекло их сюда?

— Знаете ли вы, что в Карелии люди жили за 5 тысяч лет до Рождества Христова — народ более древний, чем «шумеры»…(Например, д. Машезеро, 25 км от Петрозаводска).

Знаете ли вы, что в Карелии (не далеко от Гирваса) есть жерло одного из самых древних вулканов на нашей планете (около 2.5 миллиардов лет назад).

— Знаете ли вы, что в Карелии (на Заонежском полуострове) были записаны и задокументированы все основные древнерусские былины, и также в Карелии был записан уникальный священный карело-финский эпос «Калевала».

— Секретный проект по изучению паранормальных явлений «Сетка» был начат после загадочных событий произошедших в столице Карелии — Петрозаводске… Еще живы очевидцы тех загадочных событий — люди, видевшие огромный светящийся объект в виде облака, пролетевший над Петрозаводском в сторону Онежского озера и оставивший во многих окнах квартир по проспекту Ленина и по улице Балтийской странные следы (люди, приехавшие с дач после выходных, обнаружили в стеклах своих окон странные круглые отверстия, величиной с «пятак»).

— В Карелии был обнаружен феномен «Петроглифов» и особенно интересны Петроглифы местечка со странным название «Бесов Нос» (в оконечности этого мыса на двухметровой фигуре древнего языческого божества выбит православный крест…)

— Наконец, Карелия — это гигантский аккумулятор чистейшей питьевой воды; строительный лес в Карелии по качеству лучше, чем в Архангельске и Вологодской области; Карельский мед ценится как самое совершенное лекарство, способное остановить даже развитие раковых опухолей, потому что в Карелии 80 процентов всех медоносных трав являются лекарственными.

Ну как? Немного проняло?
Карелия — волшебная страна! http://video.yandex.ru/users/viza79/view/402/
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 04:28:42 am от apikur »

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #9 : Марта 31, 2011, 10:05:45 am »
А ещё там офигенный мраморный карьер. Пару лет назад его облагородили и водят экскурсии. Очень красивое место! Были там с женой этим летом. И ещё как-нибудь обязательно сьездим.
410 чумадан


Оффлайн Woodcats

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 234
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Московская обл. Мытищинский р-н. Пос. Поведники
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #10 : Марта 31, 2011, 11:12:26 am »
В Колвицком заливе местные треску ловят на приливе заходит , некоторые семгу но это если повезет, на самой Колвице на Озере и на реке требуются путевки стоят рублей 500 за 12 часов в общем в плане рыбалки я там полагаюсь на местных которые гоняют на озера и речки в сторону Алакуртти. На самом озере Колвица офигенная рыбалка но меня местные возили на другую его сторону и по их же словам не каждая такая поездка может быть удачной. Озеро имеет вытянутую форму и бывает ветер разгоняет волну до полутора двух метров и стоять такая погода может неделю.  На той стороне на островах есть избушка охотников как раз на такие случаи там лежит запас хлеба соли и крупы. В идеале бы еще иметь лоцию озера но я не нашел , местные знают особенности дна и где расположены подводные гряды. Несмотря на это одну из них поймали. Хорошо был запасной винт и шпильки. По дороге обратно погода испортилась , пошел дождь и стало разгонять волну , нас было четверо лодка кайман 4-х местная мотор 50 джонсон, долбило о волну нещадно , под полными газами дороги на час.
На веслах говорят за 12 часов доходили в хорошую погоду. Такие там веселые места , а и еще по ту сторону Кандалакшского залива по весне мишка приходил , одного мужика задрал второго скальпировал ... После этого мы перестали спать на открытой веранде :)

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12782
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #11 : Марта 31, 2011, 01:23:01 pm »
Обожаю Карелию, сестренка в Питкяранте живет, каждое лето в гости мотаюсь, с ее мужем на Ладоге рыбачим, впечатлений на всю зиму хватает :afro:. Население добродушное, дорогу покажет, помогут чем смогут. На пузотерке (пассат -3) сунулся к Ладоге искупаться, сел на брюхо, благо рыбачки-туристы местные рядом отдыхали, помогли дернуть. Грибов - уйма, лес приятный, травка низкая... Вообщем - рекомендую  :)

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
Re: Карелия, конец августа, начало сентября.
« Ответ #12 : Марта 31, 2011, 03:24:53 pm »
Обожаю Карелию, сестренка в Питкяранте живет, каждое лето в гости мотаюсь, с ее мужем на Ладоге рыбачим, впечатлений на всю зиму хватает :afro:. Население добродушное, дорогу покажет, помогут чем смогут. На пузотерке (пассат -3) сунулся к Ладоге искупаться, сел на брюхо, благо рыбачки-туристы местные рядом отдыхали, помогли дернуть. Грибов - уйма, лес приятный, травка низкая... Вообщем - рекомендую  :)
ААААА, Питкяранта!!! %) :)))) я в Раута-Лахти прошлым летом два раза был, а осенью бог занёс в Медвежъегорск на Онегу, Карелия это песня!!! ;) :)