Автор Тема: Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное  (Прочитано 16165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #15 : Октября 30, 2007, 12:14:07 am »
Ну а внешнем виде спорить не стоит, одним одно нравится другим другое.Можно конечно наплевать на то что их почти 40000 в год продается а нас всего 330чел зарегестрированно, дело не в этом. Прходимость у нее очень приличная и завод постоянно работает над качеством, конечно движок слабоват и мкп для меня не очень хорошо.Купил бы я себе такую машину? При определенных обстаятельствах да. По крайней мере можно ехать в любой конец нашей родины спокойно.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #16 : Октября 30, 2007, 12:49:49 am »
Ну и при своем слабом движке , она все равно не плохо катается по говнам , можно даже сказать  хорошо , сам видел , правда не ездил на ней по говнам но рядом бывал часто.
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Антоха

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 108
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #17 : Октября 30, 2007, 07:57:28 am »
На вкус и цвет товарища нет ))) я бы взял только ниву 21312 но не это ... :wink:  :wink:  :wink:
Рожденный ползать везде проползёт  4х4 FOREVER
GMC Yukon Denali 1999г.в.
Chevrolet Blazer K5 1978г.в.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #18 : Октября 30, 2007, 04:45:07 pm »
На Ниве короткой месил грязь под Волгоградом Пос.Красная слобода, на другом берегу, грязь вперемешку с песком ,там ещё рядом часть МЧС и соответственно колеи от Уралов, в общем заблудился ориентировался на Родину Мать, местный брэк увидев мою Ниву почесал репу и спросил" милок как же ты сюда заехал?"С его помощью только и выбрался, лично мое ИМХО Нива- вещь, но только не на трассе.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Werewolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва ЮАО
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #19 : Октября 30, 2007, 05:40:57 pm »
Во первых если мне по говнам надо будет лазить я УАЗ куплю, а не Шеви-ниву.
а для города как было написано выше машина смотрится «ГЛУПО»
P.S. и вообще за те деньги которые стоит Шеви-нива я лучше купл бы «Блэйзер» или «Чироки» :lol:
Chevrolet S 10 Blazer LT/Tahoe 1994 «Z»

Оффлайн kirill

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия,г.Челябинск,69-й труболитейный з-д
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #20 : Октября 30, 2007, 06:26:33 pm »
Присоединяюсь. Тоже охота ШНиву полажать. Недавно довелось проехать на ней по трассе. Я думал одурею от гула за 4 часа. А багажник :shock: он еще меньше чем просто в Ниве. И еще читал переведенную статейку для американских любителей внедорожников, там оч. прикалываются над таким "Шевроле" , который меньше, чем Сузуки Витара и угоняются 6% от чила проданых.
Шевроле Блейзер Елабуга 2.2 1997 г/в.
"Да-с. Если вы заботитесь о своем
пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте."

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #21 : Октября 30, 2007, 11:40:34 pm »
Ниву конечно можно лажать а толку что? Основополагающим условием нашего с вами собрания является наличие автомобиля марки шевроле. Если выйти на улицу и спросить первые 100 человек автомобилистов то они скажут что это прожорливые бесполезные автомобили которые могут ездить только по асфальту, такое уж общественное мнение у нас в стране. И что вы перестанете любить машину? Думаю что нет. Наши съезды как раз и показывают что с проходимостью все нормально, что ремонт не так дорог и не очень частый. Мы должны любить свои машины с крестом потому что они лучшие а не обсирать другие, тем более что ездил всего3 часа. Мое ИМХО что шнива на бездорожье по сильнее будет чем заднеприводной блейзер. Кто не верит смотри результаты последнего съезда когда у Ремуса задне приводный блейзер не смог заехать в горку. К чему это я говорю а тому что для своих денег она нормальная. А за такую сумму я тоже зятю посоветовал блейзер купить , что он и сделал, но пришлось вложится, а шнива новая будет.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Werewolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва ЮАО
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #22 : Октября 30, 2007, 11:52:57 pm »
А если УАЗ проходимие моего Блейзера что-же мне теперь на УАЗе ездить.... :?:
Chevrolet S 10 Blazer LT/Tahoe 1994 «Z»

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #23 : Октября 31, 2007, 12:10:44 am »
Цитата: "Werewolf"
А если УАЗ проходимие моего Блейзера что-же мне теперь на УАЗе ездить.... :?:
Если нужна проходимость - Да. :)
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #24 : Октября 31, 2007, 12:12:31 am »
Ну во первых смотря где ездить, ведь плюс наших машин в универсальности. Есть и проходимее уаза машины это не значит что нужно их покупать. Если есть возможность две машины(или3) держать то можно выбирать куда на чем ездить. У меня например Таха и в пир и в мир и в добрые люди. В крым пожалуйста, на охоту пожалуйста и каждый день на работу. Уаз проходимее  но где я ездею там и таха хорошо идет,( это кстати спорный вопрос насчет уаза). Мерседес более комфортабельный, но вместе их не обедениш, зато есть таха большой, проходимый, в меру экономичный. мало угоняемый, безопасный котрый пьет любой бензин. Нужен ли мне два других автомобиля? Нет! Этот тахо собираюсь менять на другой потому что сумма всех качеств мне очень нравится. А у нас как вопрос стоит- если у Уазика проходимость лучше то что на нем надо ездить, нет. Каждый сам себе выбирает.Отсюда и моя позиция по поводу съездов кто знает, она заключается в том что учавствовать должны только шевролеты. Вместе мы определяем проходимость и возможности друг для друга, а сравнивать Уазик Ниву и блейзер не совсем корректно или даже я бы сказал это разных денег стоит. Если например что то оторвется.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Werewolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва ЮАО
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #25 : Октября 31, 2007, 12:19:22 am »
Сомневаюсь что вы сможете убедить меня в том что Ш.нива хороший автомобиль то что она может проехать по «луже» и не поскользнуться не перекрывает все остальное.
Chevrolet S 10 Blazer LT/Tahoe 1994 «Z»

Оффлайн headoff

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Владивосток
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #26 : Октября 31, 2007, 10:21:16 am »
моя логика проста, ктото любит апельсины а ктото ящики из под апельсинов, ктото любит по карману, а то что не по карману критикует, и наоборот, у кого высокий достаток, не будет покупать дешёвые или некачественные вещи.

шевиниву я видел живьём несколько раз, у нас их в городе с десяток и то ментовские или прокурорские, и не могу сказать своё мнение о данном авто, едет оно по говнам или нет, не знаю, но знаю точно если есть водительское мастерство, навыки езды по бездорожью, и шевинива хорошо себя поведёт на бездорожье ( разумеется на адекватном для данного авто)

а просто ниву даже в японии видел, она там успешно продаётся и имеет своих поклонников не один десяток лет. так же и в англии, любят и уважают эти авто.

сравнивать с тахами и блейзерами нивы или шевинивы абсурд, ведь это разные авто, а если кому то ненравится, то это ведь дело вкуса :)
с ув. Андрей. г.Владивосток

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #27 : Октября 31, 2007, 05:13:00 pm »
Вот ответ истинного Джентельмена!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн kirill

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия,г.Челябинск,69-й труболитейный з-д
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #28 : Октября 31, 2007, 06:06:17 pm »
Цитата: "marganus"
Ниву конечно можно лажать а толку что? Основополагающим условием нашего с вами собрания является наличие автомобиля марки шевроле. Если выйти на улицу и спросить первые 100 человек автомобилистов то они скажут что это прожорливые бесполезные автомобили которые могут ездить только по асфальту, такое уж общественное мнение у нас в стране. И что вы перестанете любить машину? Думаю что нет. Наши съезды как раз и показывают что с проходимостью все нормально, что ремонт не так дорог и не очень частый. Мы должны любить свои машины с крестом потому что они лучшие а не обсирать другие, тем более что ездил всего3 часа. Мое ИМХО что шнива на бездорожье по сильнее будет чем заднеприводной блейзер. Кто не верит смотри результаты последнего съезда когда у Ремуса задне приводный блейзер не смог заехать в горку. К чему это я говорю а тому что для своих денег она нормальная. А за такую сумму я тоже зятю посоветовал блейзер купить , что он и сделал, но пришлось вложится, а шнива новая будет.
Мне для того, чтобы понять, что за машина подо мной 4 часа за рулем более, чем достаточно. Этого времени с лихвой хватило для того , чтобы разобраться что ШНива это ВАЗ с крестом на решетке радиатора, и ничего больше.  Мы конечно должны любить свои машины, в том числе и за то , что это "Шевроле", но ничто не заставит меня полюбить  ШНиву за то, что у она "Шевроле" .
 А насчет проходимости спорить не буду, Нива проходиее моего Блейзера. Но что это доказывает??? От этого Нива станет более "шевролетистой"?
 А если спросить первых сто водителей, встреченых на улице, то в среднем по России, 80 из них будут водителями наших авто, рублем проголосовавших за развитие нашего автопрома...о каких "Шевроле" тут можно говорить.
Вобшем не понял я тебя...
Шевроле Блейзер Елабуга 2.2 1997 г/в.
"Да-с. Если вы заботитесь о своем
пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте."

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Шнивы, Калины, Шеви-ВАЗы и Шеви-все остальное
« Ответ #29 : Октября 31, 2007, 07:26:44 pm »
Не надо заставлять себя любить что то, что не любо!
Просто надо быть терпимее.

К тому же - это отличное предложение, притом НОВОЕ, за эти деньги!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-