Автор Тема: Помогите , что делать к кому обратится?  (Прочитано 8448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Angelin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
Какая наступила у меня жопнида. У меня шеви трейл блэйзер 2005 года 4,2 LTZ. Обслуживал её в автоимпорте с самого 2005 года. Всё было нормально. Но к августу машина начала тупить и жрать бензин 25 литров. Потом загорелся чек и машина начала глохнуть на малых в пробках с плаванием оборотов.  Показало ошибку 1-го кисродного датчика. Поменял на неоригинал в автоимпорте. Глохнуть перестала, но тупить не перстала. Загорелась опять лампа чека.  Поехал в другой сервис в ВИТУ на Дорохова. Те промыли дросель, проверили давление топливного насоса потестили прибором покатались со мной, сказали ты мудак, всё с машиной нормально.  Сказали всё ок катайся, сбросили ошибку..... Машина тупит и жрёт по прежнему. Загорается опять чек. Еду в другой сервис на Пражской autoclubusa Те сразу говорят режь катализатор, посылают меня в компанию Выхлоп там рядом на Варшавке.  Те отказываются резать катализаху и говорят езжай в сервис меняй 1-й кисродный на оригинал. Еду меняю на оригинал.   Как вы уже поняли ничего не меняется тупит жрёт бензин под капотом цакает как в жигулях при поздем зажигании.  Звоню в другой сервис carservice -  расказываю всё им они говорят очень похоже на катализатор. говорят режь, если не поможет приезжай.  Плюнул поехал в кунцево в сталкер catalizator  Они отрезали это было сегодня.   Катализатор был слегка забит по краям, мастера сказали типа гкогда нагревается пропускает хуже, но то что из за этого машина не ехала номарльно я от них не услышал. Вообщем плюнул поехал. Результат как вы поняли тот же. Пока доехал их кунцева по мкаду до ленинского плюс в город пару километров. Расход 20 км показал. Не 25 как вчера.... но ощущения все теже. Я допускаю что я мудак (смотрел фильм о чём говорят мужчины) - это многое объясняет. Но я не знаю уже что делать. К кому обращаться? Что в таком большом городе нет сервиса где могут понять что с машиной и починить? Без такого ананисма?    ПОМОГИТЕ. Принимаю всё советы, соболезнования, реальные телефону сервисов толковых ит д.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2010, 03:43:23 pm от Angelin »

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #1 : Ноября 11, 2010, 03:36:34 pm »
0. Здравствуйте для начала.

1. Рекомендую убрать ссылки на сервисы. Я допускаю, что Вы не хотели ничего плохого, но пока - это несанкционированная реклама чужих сервисов.

2. Зайдите в раздел ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА и выберите там любой дружественный сервис по душе. Можете позвонить во все, хуже не будет. Сомневаюсь, что они смогут сделать Вашей машине аборт по телефону, но они по-крайней мере знают наши машины.....

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #2 : Ноября 11, 2010, 03:49:49 pm »
Angelin значит смари Первое - зайди в первый ближайший магазин и купи баллончик очистетеля мотора,карбюратора не важно основа одна.Сними воздушный фильтр,сними гофру которая идет на впускной коллектор.Второе открути по моему 3 шурупа и сними дроссельную заслонку,вымой ее до блин зеркального цвета. У меня была такая хрень и я так же как дебил поменял кат а надо было поменять свечи ,фильтр и помыть заслонку.Могу подарить катализатор  кстати если тебе старый разрезали.

Оффлайн Angelin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #3 : Ноября 11, 2010, 03:53:18 pm »
Цитировать
Angelin значит смари Первое - зайди в первый ближайший магазин и купи баллончик очистетеля мотора,карбюратора не важно основа одна.Сними воздушный фильтр,сними гофру которая идет на впускной коллектор.Второе открути по моему 3 шурупа и сними дроссельную заслонку,вымой ее до блин зеркального цвета. У меня была такая хрень и я так же как дебил поменял кат а надо было поменять свечи ,фильтр и помыть заслонку.Могу подарить катализатор  кстати если тебе старый разрезали.
Так мыли дросель во втором сервисе. Вроде не помогло....

Оффлайн Angelin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #4 : Ноября 11, 2010, 03:54:18 pm »
Цитировать
0. Здравствуйте для начала.

Добрый день. Накипело.... Про этикет забыл...

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #5 : Ноября 11, 2010, 04:01:56 pm »
Мыли как ты смотрел? Если нажимаеш на кнопку кондея машина глохнет?

Оффлайн Angelin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #6 : Ноября 11, 2010, 04:04:55 pm »
Цитировать
Мыли как ты смотрел? Если нажимаеш на кнопку кондея машина глохнет?
Нет я не смотрел как мыли. Кнопку кандея я не нажимал, попробую, но врядли.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #7 : Ноября 11, 2010, 04:14:21 pm »
Кат тут не причем 200 %.Это я уже проходил.

Оффлайн Angelin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #8 : Ноября 11, 2010, 04:15:59 pm »
Щас пойду нажимать...

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #9 : Ноября 11, 2010, 04:20:53 pm »
Попробуй.

Оффлайн Angelin

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #10 : Ноября 11, 2010, 05:13:51 pm »
Цитировать
Попробуй.
Ну если я правильно тебя понял, речь идёт о кнопке включения выключения кондиционера  на панели (звёздочка) ?  Нажимал. Всё ок. Ничего не глохнет

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Помогите , что делать к кому обратится?
« Ответ #11 : Ноября 11, 2010, 05:15:25 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • 0. Здравствуйте для начала.

    1. Рекомендую убрать ссылки на сервисы. Я допускаю, что Вы не хотели ничего плохого, но пока - это несанкционированная реклама чужих сервисов.

    2. Зайдите в раздел ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА и выберите там любой дружественный сервис по душе. Можете позвонить во все, хуже не будет. Сомневаюсь, что они смогут сделать Вашей машине аборт по телефону, но они по-крайней мере знают наши машины.....



    какая же это реклама?? Это антиреклама

    По существу вопроса предполагаю навернувшийся актуатор изменения фаз газораспределения
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Angelin

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Помогите , что делать к кому обратится?
    « Ответ #12 : Ноября 11, 2010, 05:40:13 pm »
    Цитировать
    По существу вопроса предполагаю навернувшийся актуатор изменения фаз газораспределения
    И куда мне теперь с вашим диагнозом??? Нужно сервис какой нить... :'(

    Оффлайн KSM (Сергей)

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1190
    • зачОООтка: +36/-1
    • Откуда: г. Пушкино МО
    Re: Помогите , что делать к кому обратится?
    « Ответ #13 : Ноября 11, 2010, 06:55:10 pm »
    Цитировать
    И куда мне теперь с вашим диагнозом??? Нужно сервис какой нить...
    Нужен сервис, который во первых имеет TECH II, а во вторых мозги у диагноста.
    Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

    Оффлайн Турист

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5285
    • зачОООтка: +90/-30
    • Откуда: Москва Медведково
    Re: Помогите , что делать к кому обратится?
    « Ответ #14 : Ноября 11, 2010, 07:03:00 pm »
    Angelin во я что еще вспонил.Мне меняли датчик какого то положения распредвалов .Он находится около бачка гура.Говорили что он здорово влияет на тягу .