Автор Тема: сколько времени должен прогреватся мотор ?  (Прочитано 6366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн headoff

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Владивосток
парни, у кого сколько времени прогревается мотор до первой отметки? при температуре воздуха в районе 0 грд на улице. интересует именно мотор 5,7.

к чему мой вопрос, дело в том что мотор у меня не хотит грется на холостых. проработав 15 минут с автозапуска он никак не прогревается :)  на ходу конечно же прогревается, а на холостом, может и полчаса работать и стрелка не поднимится.
 для начала хочу узнать сколько греется у Вас, в любом случае термостат я сменю на днях, но до этого момента, хочу посоветоваться.

помимо всего у меня на непрогретом моторе( как мне показалось) имеют место провалы в зажигании. на холодную ехать отказывается, семерит - пятерит, и пока не прогреется не едет. свечи новые, провода и крышка не шьют наружу, даже после мойки или в очень влажную погоду (ливень, туман, ну брод метровый хотябы) работает идеально.

было у кого подобное?

может тюнинговую катушку с проводами поставить? чтоб искра была жирная? :)
с ув. Андрей. г.Владивосток

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
сколько времени должен прогреватся мотор ?
« Ответ #1 : Ноября 02, 2007, 07:43:28 am »
У меня тоже вяло греется, но на холостых температура минут за 15 на 1 деление поднимается, это точно ...
У меня проблемав другом...

При прогреве температура поднимается до 100, т.е. стрелка встаёт вертикально, затем падает резко до 60 градусов, это 1 четверть шкалы, затемподнимается неспеша на 2 деления и там и плавает +- 1 деление ...

Со старым термостатом стрелка стояла за 1 деление до половины шкалы, т.е. где-то 95 градусов ...

Провалов при работе холодного и горячего мотора нет ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн fed

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 201
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Екатеринбург
сколько времени должен прогреватся мотор ?
« Ответ #2 : Ноября 02, 2007, 09:47:53 am »
У меня до первого деления прогревается минут 15. Потом температура поднимается градусов до 80 и останавливается.
А вот провалы и пятерение-семерение :)  на холодную ,особенно сильно чувствуется - тож свечи, провода, крышка трамблера новые поставил, не помогло. Но у меня в моторе вообще чегото напутано, записался на диагностику всеже.
Из профильного:
Chevrolet Blazer S-10, 4.3L, 4*4, 3dr, 1988. был.
GMС SUBURBAN SLE 5.7L, 4*4, 1995. был(((((
GMC Yukon, SLT, 95год, 5dr, 5.7 TBI - сейчас.
Не профиль:
Mini Cooper S, 2004года, на палке - бешенная малявка...

Оффлайн headoff

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Владивосток
сколько времени должен прогреватся мотор ?
« Ответ #3 : Ноября 02, 2007, 10:39:21 am »
ну греется долго это понятно почему, видать у меня термостат не закрывается. новый пойду куплю. а вот пятерение семериение меня честно говоря раздражает. предпологаю что это может быть ( именно на TBI ) изза плохого распыла. на холоде испарятся не успевает и отсюда перебои. потому что свечи и всё остальное вроде работает правильно.
надо промыть топливную системку, и термостатик сменить. чё получится, отпишусь
с ув. Андрей. г.Владивосток

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
сколько времени должен прогреватся мотор ?
« Ответ #4 : Ноября 02, 2007, 12:29:40 pm »
Цитата: "headoff"
ну греется долго это понятно почему, видать у меня термостат не закрывается. новый пойду куплю. а вот пятерение семериение меня честно говоря раздражает. предпологаю что это может быть ( именно на TBI ) изза плохого распыла. на холоде испарятся не успевает и отсюда перебои. потому что свечи и всё остальное вроде работает правильно.
надо промыть топливную системку, и термостатик сменить. чё получится, отпишусь

Ну вот у меня такое с провалами на холодном и тд все симптомы один в один , только прогрев нормальный , было ровно до замены свечей , выглядели они вполне рабочими , заменил и все , может брак , может бензин был плохой , потом на какомто сайте по америкосам я читал , что у чела тоже были новые свечи , и та же хрень , оказалось в сервисе когда ставили , поломали и не дотянули свечи , вот тебе тоже вариант , попробуй замени , если не поможет ну будет комплект лежать до след замены .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
сколько времени должен прогреватся мотор ?
« Ответ #5 : Ноября 02, 2007, 12:42:07 pm »
греется минут 10-15, провалов нет, и стрелка на прогретом как надо одно деление до середины держит, движок TBI, в свое время потряхивало но выличилось заменой проводов.
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: сколько времени должен прогреватся мотор ?
« Ответ #6 : Апреля 25, 2009, 10:36:45 pm »
Зимой грел 10 минут. Сейчас 3-4 минуты и потихоньку поехал ....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: сколько времени должен прогреватся мотор ?
« Ответ #7 : Апреля 25, 2009, 10:58:21 pm »
Зимой грел,пока с собакой гулял,минут 10-15 до нормального состояния.Сейчас - завел и поехал,провалов и т.д. - нет,до первого светофора,600 метров,температура почти в норме.Вот только после замены радиатора печки,в том году летом,стало долго салон прогревать.Видать что-то напутали(не сам менял).

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: сколько времени должен прогреватся мотор ?
« Ответ #8 : Апреля 25, 2009, 11:11:44 pm »
В августе ехал из Ростова-На-Дону...потек радиатор отопителя.Залил хай-гировскую хрень.Течь пропала,вроде все нормально,но по осени авто не хотел прогреваться...только в движении минут через 30 немного теплело.Заменил радиатор отопителя с промывкой - в морозы стрелка стала отлипать от начала шкалы за время выкуривания сигареты:
фото декабрь 2008
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."